Recommended Posts

мой папа кушает в 3 раза (и это не гипербола) больше чем я, ... при этом всю свою жизнь худой. я кушаю в 3 раза меньше него, рацион более менее правильный, хожу, езжу, в былые времена бокс, бассейн и всякое такое разное, при этом я, сколько себя помню, жирный.

Разный обмен веществ.

 

Все это правильно.. но как можно, питаясь одним арбузом, поправиться на 2 кг, не понимаю... :)

Соль задерживает жидкость в организме, тем самым увеличивая вес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там обратный процесс, происходит вымывание солей. Не зря копытные (которые всякую травку кушают) за соль удавиться готовы. Хищники соли с кровью и мясом получают. В арбузе солей нет, а вот (пардон) в моче - очень даже.

Это как в горах пытаться напиться водой с ледника. Опухнуть можно так - мама не горюй, всё лицо оплывает, глаза не открываются. Ну и вес - соответственно.

Ну а кушать каждый день в течении долгого времени только арбузы - утончённый мазохизм (ИМХО конечно). Можно же проще - перейти на питьё дистиллированной воды (продаётся на заправках). Быстро и дёшево. Всего то месяц - и здоровье непоправимо подорвано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В основном смешит Семино иступление, а не диета.

И это было б замечательно, если бы плохие анализы купировались свежими огурцами.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В основном смешит Семино иступление, а не диета.

 

Факт. Я с симпатией отношусь к разумным сыроедам/веганам и пр. Сам далеко не стал от них отдаляться.

Но это противопоставление себя, как познавшим ИСТИНУ, против всех остальных мне неприятно.

Как говорят некоторые психологи, если человек спорит до хрипоты, скорее всего, подсознательно у него есть сомнения.

Ведь убежденный не видит необходимости кому-то что-то доказывать.

 

 

С другой стороны, имхо, все критики даже не поняли , о чем речь в...

 

- пробник исходящих от них эфиров

 

А таких мелких плюсов всплывает много, и после них совсем не хочется переходить на традиционный корм.

Реально, за последние 4 года ни одной пилюли/таблетки не принял.

 

Вот, только мерзнуть стал зимой больше. Бесит. )))Жировая прослойка тоненькая.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В основном смешит Семино иступление, а не диета.
- Ильюша, ну ка - ткни пальчиком, где я кого хоть словом агитировал?...))) По дурацкой привычке своей - только вопросы знающим людям задаю. Эти ж люди путь: всеядный-вегетарианец-веган-сыроед-моноед-ликвидарианец задолго до меня прошли и могут сказать своё веское слово. А я то - студент экспериментирующий, не более...)))

 

Быстро и дёшево. Всего то месяц - и здоровье непоправимо подорвано.
- А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее...))) Страсть как люблю, попивая дождевую водичку, послушать про вред дистиллята...)))

 

Вот без всяких физиологических подробностей, чисто на логике: в клетку поступает вода. Клетка должна (и прекрасно с этим справляется) поддерживать водно-солевой баланс. Ну с какого перепугу она какие-то соли из себя вымывать будет?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сразу видно специалиста, многократно стремительно сбрасывавшего излишки

может проведешь сеанс с моими излишками, внушишь им, что им надо стремительно сжигаться от регулярных (ежедневных) прогулок по 10км и проездок ?

 

мой папа кушает в 3 раза (и это не гипербола) больше чем я,

 

обычно поучения про то, как надо быть худым я слышу из уст тех, кто никогда жирным не был (ну или победил свою страшную жироту и скинул с 70 до 60)

 

btw я что-то запамятовал, выкладывал ли Семен или мадам адвокатка свои анализы на публику ?

Ох, дорогой, как ты ловко ставишь с ног на голову разговор.

Защитный рефлекс в мастерском исполнении.

 

Я не знаю историю твоих излишков, у папы специфический метаболизм, я худела на 25% (посчитай, сколько это кг в твоем случае), мы с Семеном не критикуем, так что нам не надо подтверждать наши правомочия.

Хотя фото в бикини мне выложить не сложно... :trava:

Но разговор вообще-то был о здоровье, пока гедонисты не всполошились...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее...))) Страсть как люблю, попивая дождевую водичку, послушать про вред дистиллята...)))

 

Вот без всяких физиологических подробностей, чисто на логике: в клетку поступает вода. Клетка должна (и прекрасно с этим справляется) поддерживать водно-солевой баланс. Ну с какого перепугу она какие-то соли из себя вымывать будет?!

ОСМОТИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ (обозначение П), давление, оказываемое растворенным веществом посредством движения его молекул. В разбавленном растворе давление изменяется в зависимости от концентрации и температуры, как если бы раствор был газом, занимающим тот же объем. Оно равно давлению, которое должно быть приложено в противовес процессу ОСМОСА в растворе. Осмотическое давление получается из формулы ПV=nRT, где n - количество молей в растворе, V - объем, Т - температура, R - газовая постоянная.

Ничего не могу поделать - законы природы.

Дождевая водичка конечно не дистиллированая, но те примеси которые в ней присутствуют (промышленность, автомобили, отопление ...) не сильно полезны (и без серьёзной лаборатории - непредсказуемы). Поэтому, голову мыть в такой воде - ещё туда-сюда, но вот пить - сильно на любителя. Фломастеры у нас всех конечно разные - а всёж зря ты это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А лучше не надо. Большинство из вас я лично видела...

Ну вот меня ты видела, и что? Я, ты полагаешь, не имею никакого права поучать? Правда, я этого в данном случае не делал, ибо сам стараюсь налегать на овощи, однако я был и остаюсь приверженцем животных белков. И не собираюсь переходить на веганство-вегетарианство. И, ты знаешь, не болею совершенно почему-то :). И с прочими моментами тоже все хорошо - эфиры там, зефиры, еще что-то.

 

 

мой папа кушает в 3 раза (и это не гипербола) больше чем я, причем кушает очень не здоровую пищу (макарошки с хлебушком и все такое прочее), никаким спортом не занимался, вел и ведет ленивый образ жизни, при этом всю свою жизнь худой.

 

я кушаю в 3 раза меньше него, рацион более менее правильный, хожу, езжу, в былые времена бокс, бассейн и всякое такое разное, при этом я, сколько себя помню, жирный.

 

тгавите тепегъ обобщающие теории.

Теория тут элементарная. Твой случай вовсе не является доказательством какой-то там теории, а говорит (даже кричит) о том, что тебе перво-наперво нужно наведаться к эндокринологу. И плясать от его советов.

Про Долю все знают? Чего он только не делал для похудания, и питался правильно, и двигался. Пока к врачам не попал - толку не было. А когда поправил унутреннюю химию - похудел за полгода до фитоняшки :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не знаю историю твоих излишков

ага, т.е. просто прогулок уже не достаточно ?

 

у папы специфический метаболизм

вот мы и пришли к истине

 

я худела на 25% (посчитай, сколько это кг в твоем случае)

проценты здесь не работают, я это показал на примере 70->60

 

btw, я тоже худел на 15-20% и даже умудрялся удерживать это в течение пары лет

но для этого приходится прикладывать огромное количество усилий и жить в перманентном стрессе.

 

мы с Семеном не критикуем, так что нам не надо подтверждать наши правомочия.

Семен, вроде, действительно не критикует, однако

 

Было бы классно, если бы все те, кто поучает Семена, прикладывали справку

- фото в купальнике

- анализ состояния сосудов и суставов

- пробник исходящих от них эфиров

- статистику простудных и вирусных заболеваний за год.

 

А лучше не надо. Большинство из вас я лично видела..... fly2.gif

выглядит как критика

 

Хотя фото в бикини мне выложить не сложно... :trava:

анализы, анализы выкладывай, с эфирами :)

 

Но разговор вообще-то был о здоровье, пока гедонисты не всполошились...

эм, где у меня гедонизм, или это не про меня было ?

да и здоровье - достаточно абстрактная штука.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего не могу поделать - законы природы.
- Данный закон природы приведён для клеток сферического коня в вакууме...))) Я же специально написал - клетки живого организма прекрасно справляются с задачей поддержания водно-солевого баланса. Ибо как и любая живность, клетка хочет жить, не смотря на осмотическое давление...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да и здоровье - достаточно абстрактная штука.

Мне кажется, это понятие (равно как и процесс, к нему приводящий) как раз неплохо алгоритмизируется.

Разве что система отсчета для каждого своя (кто-то для себя считает здоровьем уже простое отсутствие ежедневных болевых ощущений), но в остальном все четко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забавно:

 

По мнению ВОЗ, в медико-санитарной статистике под здоровьем на индивидуальном уровне понимается отсутствие выявленных расстройств и заболеваний,
.

 

Нет людей здоровых, есть - недообследованные...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выше был пример Савелия Крамарова, жил человек, вроде был здоров, а потом бах и рак.

Был ли он здоров все это время или просто был недообследован ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Питаться только продуктом с гликемическим индексом 72 (в арбузе дохрена чистой глюкозы) это какой-то страшный вид мазохизма. Ну на капельнице с раствором глюкозы люди тоже живут конечно. Ничего странного, что вес при этом растет. Я бы еще на сахар в крови посмотрел при таком издевательстве. Хотя о чем это я? Наши общие предки же вообще не знали, что такое сахар и жили прекрасно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku