Pooh

Худеем или ху....

Recommended Posts

Отлично. Только с женщинами все проще. У нас сердце намного надежнее - половые гормоны охраняют. А с мужчинами надо аккуратнее. Беречь их надо.

:unsure: Возможно.

Как-то не подумала...про то кто же на самом деле слабый пол :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас сердце намного надежнее - половые гормоны охраняют.

Вот прям первый раз в жизни порадовалась за свои гормоны - хоть где-то защищают, не все норовят в сторону прыгнуть :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас в программе Здоровье как раз идет серия передач про похудение, это уже вторая "партия". В первой тоже был мужчина, у которого вес встал, они ему сделали анализ крови и обнаружилось, щас буду врать, но был пониженый уровень тестостерона (?), давно это было не помню, но наверняка можно где-то в архивах найти. Так вот они ему делали какие-то уколы, и процесс похудения опять пошел.

Pooh, хотела добавить по этой теме, вдруг заинтересуетесь. Тема программы была "Мужское здоровье". Говорилось о низком уровне гормона тестостерона, что являлось основной причиной остановки снижения веса во время диеты. Норма тестостерона 11.33 - у обследуемого был 3.0. Мужчина с объемом талии больше 94 см - это первый признак сниженного уровня тестостерона. За две недели диеты и коррекции гормона тестостерона медицинскими препаратами удалось снизить вес и объем талии. Мужчине начали колоть тестостерон. Результат - потеря 130 кг. Вот здесь можно почитать подробней и даже есть ссылки на эту передачу.

Сорри, если баян, вроде дальше эту тему никто не развил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день... к сожалению, я не могу сказать как дела....

(пока остывает мой зеленый чай без сахара, я попытаюсь рассказать)

а случилось следующее:

Начало!

После первой недели разгрузки, я действительно скинул вес... неплохо.. Но, это нормальное явление.

Далее, я начал ходить, отказался от лифта, этому очень порадовалась наша собаня :)!

я дошел до отметки, где то примерно в 158-159 килограмм.

Случилось страшное !

Каждое свое утро, я стал начинать 15 минутной зарядкой (кстати, всем рекомендую), через 10 дней стало намного легче делать ее да, и само самочувствие стало еще лучше!!!

Через день, я начал делать после зарядки, небольшие физические нагрузки на своем тренажере.

и вдруг настал день Х! (хотя может и Y) , кому как удобнее.

По состоянию на 11 день моего "ХУДЕНИЯ", мой вес составлял 157.3 кг.

(я соглашусь, что со 164 до 157 - большая потеря веса за 11 дней, но! Все люди, как я прочитал, сразу теряют много.. а дальше идет уже тяжелее )

ДЕНЬ Х он же 12 день.... с утра , я сходив (простите за подробности ) в место уединения.... и освободив свой организм от ненужных в нем веществ... ( опять же извиняюсь за подробности.... )

я торжественным маршем, направился к весам. Встав на них, и подождав секунд 10, я понял что я еще не проснулся... или "каким же плохим человеком я был "! Да, да ! не смейтесь... я понял что скорее всего я еще не проснулся, сходил умылся и уже с опаской пошел к весам.

Встав на них! Я опять увидел то же самое. А именно 146 килограмм!!!! (Не ну не таким же плохим человеком я был ???? Подумал я... )

И позвал свою вторую половину, проверить мое зрение... но результат был тот же.

Я пробовал вставать на весы, перенося вес то на пятки то на мыски..... в итоге я добился разных значений в пределе 146-153 килограмма....

Сегодня 16 день, моего худения. (У меня календарик висит :) ) Но свой вес, я так и не могу сказать.....

Я был у нескольких друзей, и вставал на их весы которые показывают до 150 кг... меня они не показали.

 

Ну что ж.. будем ждать, когда меня покажут чужие весы :-)

P.S> Вот Вам и ТЕФАЛЬ :) ( Я про весы... )

P.P.S> Батарейки менял !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Pooh, а с едой как? Опасно быстрые темпы у Вас - при таких темпах теряется вода обычно. Как с едой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Pooh, а с едой как? Опасно быстрые темпы у Вас - при таких темпах теряется вода обычно. Как с едой?

ЕМ ! ЕМ ! и еще раз ем !

Я себя не ограничиваю... но!

я ем по расписанию

Завтрак - 8-30 - 9-30 ( как проснусь )

Обед 12-00 - 13-00 ( зависит во сколько позавтракал )

Ужин - 17-30.

 

Завтрак легкий. или яичница или творог (нежирный)

Обед - легкий овощной суп и второе из рыбки и салата или гарнира...( иногда мясо )

Ужин - салат или кефир, или рыбка со стручковой фасолью...

 

Ну я вкратце. все продукты не расписал.... но я не чувствую голода вообще, не пытаюсь себя угробить... и так далее..

К врачу ходил(терапевт)... но до диетолога еще не добрался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Диета (если можно так сказать) просто супер :) Все самое полезное и нужное. Если такой стиль питания войдет в привычку то это поможет избежать многих проблем со здоровьем в будущеи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гм. Я снова выскажу свое мнение, а Вы уж поступайте, как хотите. Между завтраком, обедом и ужином я бы поместила перекусы. Все-таки диетологи рекомендуют питаться каждые 3 часа, это подстегивает организм.

Т.е. если завтрак в 8.30 - перекусить желательно в 11.30, потом в 14.30 - обед, часов в 5-6 перекус, вечером в 8-9 часов - ужин. Все примерно одинаковыми порциями. Не бойтесь есть больше, для Вашего организма нужно гораздо больше топлива, выше писали - около 3 000 калорий. Ваше меню - лишь половина необходимого, на глазок.

В чем преимущества многоразового питания перед трехразовым - почитайте в интернете. 3 раза в день, никаких перекусов и после 6 не есть - это неэффективная и уже устаревшая система. До сих пор распространенная, к сожалению - из-за незнания, как работает наш организм. Завтрак должен быть плотным и насыщающим. Если с утра нет аппетита - значит, уже что-то не работает так, как должно, это свидетельствует о замедлении обмена веществ.

Смотрите, Вы едите в 17.30 последний раз, потом - в 8.30 утра, получается перерыв почти 20 часов!! Так как в эти 20 часов организм ничего не получает, он тут же тормозит все процессы. В том числе и сжигание жира.

Набор продуктов неплох, но система питания ужасна, извините уж. Я бы сделала установку в ближайшие 2-3 недели на устаканивание новых привычек.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вдогон. Можете купить электронные весы, замеряющие процент жира, воды и сухой массы Вашего тела. А также метр для измерения объемов. Весы Вам точнее покажут, какую именно часть вашего веса вы потеряли за 11 дней - жир, или сухую массу+воду. А еще лучше периодически замеряться, ибо вес не главный показатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Завтрак должен быть плотным и насыщающим. Если с утра нет аппетита - значит, уже что-то не работает так, как должно, это свидетельствует о замедлении обмена веществ.

 

А если человек встаёт в 6:30 и уезжает на работу в 7:00? Отсутствие аппетита в такой ранний час - тоже свидетельство проблем или где?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если поужинать в соответствующее раннему вставанию на следующий день время, захочется. Если вообще ничего не лезет (и такое бывает, организм не проснулся) - можно выпить теплой воды с лимоном или имбирем, съесть фрукт, а спустя час уже полноценно позавтракать.

Раньше я тоже просто пила кофе и ехала на работу, навино полагая, что так и надо - есть-то не хочется! К обеду так звереешь, что съедаешь вдвое больше положенного, а потом уже и до вечера ничего не хочется, тешишь себя мыслью "после 6 ни-ни". Это называется "гробить метаболизм". Как только начала нормально питаться - аппетит восстановился, и я начала и продолжаю худеть, если кому-то интересен личный опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я готов перекусывать... но я реально не хочу! Или надо насильно впихивать в себя ???

Насчет ужина в 8-9..... я стараюсь питаться до 18-00 !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотрите, Вы едите в 17.30 последний раз, потом - в 8.30 утра, получается перерыв почти 20 часов!! Так как в эти 20 часов организм ничего не получает, он тут же тормозит все процессы. В том числе и сжигание жира.

 

Перерыв составляет 15 часов. Чуть многовато не смертельно. Особенно если организм не испытывает голода. Может стоит между обедом и ужином устраивать полдник и за счет этого ужин немного отодвинется на вечер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, Вы просто таким образом дурите организм, а организм дурит Вас. Попробуйте питаться чаще и увидите, что есть не просто возможность "впихнуть в себя", но и еще и необходимость сделать это. Пока не попробуете, не поймете.

Про " не есть после 6" уже написала, повторяться не буду. Здоровой привычкой является ужинать за 2-3 часа до сна. Последний прием пищи - совсем легкий, например кефир иди нежирный творог. А "ужин" можете оставить на 6 часов - рыбу, мясо и салат, как Вы и делаете. Просто отличный вариант. Часов в 8 выпейте кефиру, делов-то! Организм только спасибо скажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku