Pooh

Худеем или ху....

Recommended Posts

Во-во, моя тренер тоже самое говорит, но у меня так затекают руки, и я делаю приседания, но только держа гантели.

С гантелями тоже можно, но они не так корректируют технику, как штанга (или просто гриф). Укрепляйте ручки. Даже если будете худой, как вам того хочется - рано или поздно от нетренированности рук появятся обвисы в районе трицепса, у женщин особенно заметно.

Попробуйте приседать самостоятельно, 10 приседаний занимает не так много времени, руки не успеют устать. Потом минуту отдыхаете, гриф кладете, руки стряхиваете - и снова. Главное, медленно и вдумчиво, должны уставать мышцы ног и ягодицы, а не руки.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже если будете худой, как вам того хочется

 

Мне не хочется быть худой. Вес у меня стабильный и нормальный много лет, 53 килограмма, 36 размер, или S при росте 163.

Плюс 2 кило иногда зимой, минус 2 - летом. Просто его хочется поддерживать, так как высокий человек с лишним весом может смотреться здоровяком или богатырем, а мы, мелкие, так сразу в колобков превращаемся.

Сила в ручках тоже не маленькая - я ротвейлера рвущегося удерживаю, который весит больше меня, всему офису крышки с банок откручиваю. Руки посто затекают, держучи гриф, и, возможно, я не совсем правильно упражнение делала.

 

За советы большое спасибо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже ничго не понимаю - что и когда есть, в каком месте приседать и куда бегать :unsure:

Katya, ваши трезвые мысли вызывают желание написать вам лично для уточнения анамнеза - разрешите? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, а подъём/спуск на/со стремянки при поклейке обоев примерно раз 100 за вечер приравнивается к стэп-аэробике? :crazy:

А ночью запланированный заход в холодильник приравнивается к правильной диете? Ну что б организм не голодал больше положеного времени :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
от нетренированности рук появятся обвисы в районе трицепса, у женщин особенно заметно.

 

Katya,

Это т.н. "крылья"? Если это то самое - которое может поколыхаться при махании поднятой рукой :D , то пока нет такого, и не хочется, это ужасно, да, выглядит. Упражнения против этого зла - согнутые руки с гантелями вверх и назад? (Раз пошла такая пьянка и советы раздают)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...питаюсь по маримановой ...

Sana, а ты уверена, что питаешься по Маримановой?

- зачем перекусы? :( – тем более грецкие орехи после обеда! :o – а кефир это разве ужин? :huh:

 

 

 

:Rulz:сайт

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, то это не значит, что про него забыли, это значит, что его есть на обед и ужин нельзя!

Все три приема пищи должны быть равномерными по насыщаемости.

 

5. Если среди дня я делаю перекусы, яблоками или апельсинами, несколько раз, это ошибка?

Лучше три раза есть: завтрак, обед и ужин. Если завтрак ранний, то можно немного перекусить вредностями до 12-00. Если обед ранний и тяжело дожить до ужина, то можно перекусить разрешенными овощами или фруктами.

 

 

9. Придерживаюсь системы, но наверное буду уменьшать порции и полностью исключать сладкое и ужин-кефир и усе...надеюсь процесс пойдет быстрее.

...через недельку-другую все закончится вечерним пожиранием торта, плюшек, колбаски и злобой на весь мир и желанием убить каждого, кто посмеет сказать, что ТАК питаться нельзя!!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katya правильно ли я поняла - что сперва надо нарастить мышцы, и только потом худеть? значит сперва нужно нарастить кубики пресса поверх жира на животе ??? или что?

 

и с каким весом (отягощением) нужно заниматься?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ссыла ALKA про Мариманову, то Мариманова - это зло.

ksenya, опять: вес не показатель. Со временем может нарасти жирок, а мышцы одрябнуть, но весить вы будете те же 53 кг. Лучше уже разглядывать себя в зеркале без пристрастия или замеряться сантиметром. Никто же за вами не будет с весами бегать, а собственное осознание своих 53 стройнее не сделает.

По поводу "крыльев" - отдельно ни бицепс ни трицепс не накачиваются, особенно у девушек. Эти мышцы растут вместе с базой - грудными, дельтой и трапецией. Поэтому лучше делать базовые упражнения, их можно найти в интернете, типа развод гантелей руками лежа, поднятие штанги на бицепс, подтягивания и т.д. Трицепс, если делать изолированно, можно делать с гантелей - распрямление локтей за головой или жим тросса на распрямление локтей. Но я не вижу смысла работать только над тем, чтобы не было крыльев. Гораздо лучше составить комплексную тренировку на все группы мышц и разбить их по дням. Пн - низ, ср - спина и грудь, пт - руки и плечи, типа того. Технику приседаний можно найти на ютьюбе.

Sana, грубо говоря, да. Просто есть девушки с природной сухой массой, делающей их фигуру гармоничной. У кого-то изначально больше мышц, у кого-то меньше. У девушек с хорошей массой и низким процентом жира вообще не возникает вопросов, как похудеть. Поэтому у остальной группы хромают формы в тех или иных местах, и простым похудением их не исправить - нужно создать красивые выпуклости с помощью силовых тренировок. Обычно даже просто при занятиях силовыми худеют, вернее, стройнеют.

Отягощения должны быть такими, чтобы вы смогли выполнить отдельное упражнение не более 10 раз, с перерывом, в 3 подхода. Последний подход должен быть на пределе, то есть последним, на что способно ваше тело, или, скорее, данная группа мышц. Если можете выполнить упражнение 20 раз - значит, вес надо увеличить. Ищите свои веса, пробуйте. Грамотно проведенная тренировка, даже минут 30-40 без заминочного бега и растяжки, это такая, после которой вы в душ идете по стеночке. Зато резуьтаты не заставят себя ждать через пару месяцев. Главный вопрос - опять же питание, от него на 75% зависит то, как мы выглядим. С вашим настоящим рационом, Sana, мышцы будет нарастить проблематично.

Tamriko, без проблем. Я как раз сегодня дома, зуб вчера пломбировали, болит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Katya, а как можно получить у Вас индивидуальную консультацию? Я тут хотела на Мариманову ориентироваться, а Вы говорите - зло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mzx, напишите сюда или в личку, как хотите. Хотя информации по правильному питанию в интернете сегодня полно, я бы расклеивала грамотные постулаты на каждом углу, нет диетам и все такое. Глупостей в интете все же больше.

Чем смогу, помогу, но я не профессионал, а просто стараюсь прислушиваться к гласу разума, предварительно изучив вопрос и накопив, так скать, какие-то общие знания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

информации полно, да, но на что ориентироваться - непонятно. напишу Вам в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хвост про дамские диеты-тренировки-объемы можно бы отделить от основной темы про похудение Pooha и продолжить там допрашивать Katyu :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот все надеюсь, что Pooh почитает, проникнется и начнет уже грамотно худеть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да пух то читает...

Только у него уже от количества информации скоро мозг будет расти.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодец, Pooh!

За мозги беспокоиться, я думаю, не надо, они от профессии уже большие :rolleyes:

Если вкратце - то:

1. Разгрузки - это хорошо, но периодически. А остальное время хотя бы суточный калораж восполнять. Не голодать!

2. Пить больше воды.

3. Двигаться, но не изнурять себя.

Сейчас потеря веса - очень даже, торопиться не стоит. (прям как в "Кавказской пленнице" :rolleyes: )

 

Поддерживаю идею насчёт собаки - заведите для компании стаффорда (если не верите, могу своего на недельку одолжить, он не против), очень активная зверюга, это впридачу к силе.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku