Pooh

Худеем или ху....

Recommended Posts

Sana, вес стоит, потому что с 6 вечера до утра организм офигевает, почему это его не кормят, когда хочется, и старается держать съеденное про запас. Если наступило плато, надо менять систему. Либо тренировки, либо питание. Если нагрузки одни и те же в течение долгого времени, то прогресса не будет. Хотите дальше худеть - либо увеличьте нагрузки, либо отрегулируйте питание.

 

питание у меня рациональное, менять не хочется :))

питаюсь по маримановой - утром на завтрак (6- 7 утра) все что хочу (обычно хочется мясное) - в обед (12,30-13,30) каши и овощи, полдник - (15,30-16,00) - яблоки или апельсины и пара грецких орехов, ужин 18,00 - кефир

 

а вот нагрузку увеличить хотелось бы!

а если добавить велотренажер - это надо делать утром или вечером? сколько крутить? я обычно сажусь на полчаса и проезжаю за это время 10 км ( в зависимости от режима скорости - это от 350 калорий и выше)

в общем посоветуйте мне по нагрузке

ИМТ 35, возраст 38, рост 1,57

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sana, а аэробика какая? Если моя любимая степ, то у меня ощущение, что именно на ноги, и особенно верхнюю их часть она и действует в основном. У нас девушки лет сорока вполне успешно подтягиваются и худеют. А для бега не пробовали эластичными бинтами ногу обмотать? И очень важно правильные беговые кроссовки иметь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С утра кисломолочный белок усваивается лучше мясного, я бы поменяла местами завтрак и ужин. Если кефир не обезжиренный, то кефирные жиры на ночь легко превращаются в подкожные. Вообще белка вы мало едите, а сахар во фруктах - во второй половине дня, что не есть хорошо. Ну, рациональное, так рациональное. Мариманова, так Мариманова.

Велотренажер неплохо развивает нижнюю часть, но в основном используется как кардио - на третьем месте по эффективности после бега и эллипса. Спинниг - уже серьезнее. Если тренажер дома - крутите утром и вечером, лучше каждый день понемногу, чем пару раз в неделю помногу, пользы будет больше. Еще лучше - интервальные тренировки минут на 20, пару раз в неделю достаточно. После разогрева минуту крутите в хорошем энергичном ритме со стабильным пульсом. Потом ускоряетесь до максимума (по скорости или лучше по тяжести уровня) на 30 секунд, потом снова восстанавливаетесь в спокойном режиме пар минут. Такие чередования максимум-восстановление позволяют обмануть организм и заставить выбросить гораздо больше энергии, чем при простом кручении, хоть и час.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sana, а аэробика какая? Если моя любимая степ, то у меня ощущение, что именно на ноги, и особенно верхнюю их часть она и действует в основном. У нас девушки лет сорока вполне успешно подтягиваются и худеют. А для бега не пробовали эластичными бинтами ногу обмотать? И очень важно правильные беговые кроссовки иметь.

 

аэробика - сборная солянка - и танцы, и йога, и тайбо, и с гантелями есть упражнения...

первая половина стоя, вторая половина лежа и сидя -

степ мне нравится, но на 6-7 раз он мне становится скучен и... ненавистен....

я занимаюсь через силу, а все другие виды аэробик могу практиковать годами....... не знаю почему...

как только я выучу комплекс.. мне становится скучно на степе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katya

да, велотренажер дома стоит. еще есть мяч большой - я на нем делаю для спины упражнения. и гантели есть :))

а мясо мне хочется именно с утра! я жаворонок- и просыпаюсь обычно голодной (независимо от качества и объема вечернего приема пищи)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много еще зависит от тренера. Наша добавляет разнообразные танцевальные движения, меняет музыку и ритм, кто-то может после обязательных прыжков на платформе усилить занятия для какой-то проблемной части тела. Я, к примеру, ненавижу приседать с этой, как ее, железной палкой на плечах, и не делаю этого. Кстати, я ем не так мало, как вы, Sana, и ужинаю нормально, не кефиром. Вес=рост-110. Может, все-таки дело в обмене веществ. Кто-то не имеет проблем с весом, не прилагая особых усилий, а кто-то на такие немыслимые для меня жертвы идет, как отказ от ужина, и без результата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Много еще зависит от тренера. Наша добавляет разнообразные танцевальные движения, меняет музыку и ритм, кто-то может после обязательных прыжков на платформе усилить занятия для какой-то проблемной части тела. Я, к примеру, ненавижу приседать с этой, как ее, железной палкой на плечах, и не делаю этого. Кстати, я ем не так мало, как вы, Sana, и ужинаю нормально, не кефиром. Вес=рост-110. Может, все-таки дело в обмене веществ. Кто-то не имеет проблем с весом, не прилагая особых усилий, а кто-то на такие немыслимые для меня жертвы идет, как отказ от ужина, и без результата.

мне бы рост- 80, максимум - 90, больше не надо:((

мне не идет когда я тощая

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не тощая :D. Вес еще не главное, главное - не количество, а качество килограммов. В смысле - жир или мышцы, весим одинаково, выглядим по-разному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вес=рост-110.

А можно я не буду верить в эту формулу? А то уж очень неохота худеть на 16 кило, может ведь и ветром унести :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это для женщин формула.

А у вас всё не как у людей иначе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта формула для женщин. :) Для мужчин вроде бы читала - вес минус 100. Ну и у вас же, Wandler, здоровый вес, мышечный, фото когда-то ваше впечатляющее с мечом видела.

 

р.s. Тень опередила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sana, тогда попробуйте найти базовые упражнения в интернете - они задействуют сразу несколько групп мышц и создают каркас. Без базы отдельные мышцы укрепляться не будут, поэтому изолированные упражнения на тренажерах обычно бесполезны. На шаре можно тренирловать спину и пресс, ягодицы и заднюю часть бедер, с гантелями - плечевой пояс, руки и спину.

ksenya, приседания с "палкой" - самое гениальное упражнение, которое "делает" фигуру. При приседаниях прорабатываются мышцы бедра, ягодицы, мышцы с внутренней стороны бедра, икроножные и пресс. Пользы от него гораздо больше, чем от миллионных скручиваний на пресс. Делать его тяжело, но оно по-настоящему работает. Главное - правильная техника и приседы до отказа. Поприседайте 3 подхода по 10 раз с весом - почувствуете сразу на следующий день, из чего состоит ваша попа))

И на вес я бы меньше внимания обращала - жир очень объемный и очень легкий. Если идет быстрая потеря веса - обычно за счет более "тяжелых" компонентов - мышц и воды, мы же на сколько там состоим из воды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
[ksenya, приседания с "палкой" - самое гениальное упражнение, которое "делает" фигуру.

 

Во-во, моя тренер тоже самое говорит, но у меня так затекают руки, и я делаю приседания, но только держа гантели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, что за фигня этот BMI = mass(kg)/[weight~2 (kg~2)]? Если брать в рассмотрение только массу и квадратную длину, то я уже overweight, а любой культурист - так вообще obese. А ведь многие верят этому индексу и страдают, попамши в не ту категорию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще. Одновременно растить мышцы и сжигать жир невозможно. Для потери жира нужно энергию тратить, а на мышцы - иметь в достатке. Поэтому имеет смысл нарастить мускулатуру, питаясь достаточно, а потом уже худеть с помощью кардио и урезания калорий - таким образом, какая-то часть мышц сожжется вместе с жиром, это называется "сушка". При недостатке "мяса", но с избытком интенсивных кардио и жетской диеты похудание идет очень медленно, потому что жир организм тратит с наименьшей прытью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku