vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

3 минуты назад, ess сказал:

Ага :) Это будет референдум среди бойцов армии лнр и сочувствующих. Огромная часть населения разбежалась.

Так ведь и выборы нынешней власти на Украине проводились без участия ДНР/ЛНР и Крыма. Получается, что выборы были нелегитимны? Причём не то, что без их участия, а даже приехав, они не могли голосовать. Одним можно - другим нельзя? Или "это другое"?

4 минуты назад, ess сказал:

Насколько я видел из инторнетов, то дороги в самом городе в сторону РФ заблокированы наглухо

Дай угадаю, это были украинские источники. Я прав? :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Дай, угадаю, это были украинские источники.

Не просто украинские, а проверяемые! :gruz:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

И это тоже имеет место быть, но прямого отношения к выбору Зеленского сие не имеет.

Зеленский сейчас считает, что у них есть шанс победить. И мне отсюда, с мягкого дивана в Праге, не видно, есть у него на то основания или нет. Украинские каналы перманентно вещают о подбитых танках, захваченной технике, сбитых самолетах. Определить в этом потоке видео правду - нереально.

РФ по своим каналам вещает как у них все хорошо. Всякие Подоляка и ко. показывают карты по которым у РФ все хорошо. И где там правда - тоже непонятно. Потому как линии на карте и реальное положение дел - это две разные вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Так ведь и выборы нынешней власти на Украине проводились без участия ДНР/ЛНР и Крыма. Получается, что выборы были нелегитимны? Причём не то, что без их участия, а даже приехав, они не могли голосовать. Одним можно - другим нельзя? Или "это другое"?

0!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

Не, не понимаю. Все эти рассуждения про то, что если бы нет, то там было бы НАТО - ну, допустим, это правда, и что ? Ну было бы и было. НАТО уже в прибалтике и турции. Что дальше, НАТО бы напало на РФ ? Что мешает это сделать сейчас ?

Ленинград надо было сдать фашистам... и город был бы цел и сколько людей не погибло бы...

https://www.rubaltic.ru/context/29122017-pochemu-chekhi-sdalis-gitleru-bez-boya/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Украинские каналы перманентно вещают о подбитых танках, захваченной технике, сбитых самолетах. Определить в этом потоке видео правду - нереально.

Тебе просто не хочется. Есть канал про фейки, где без эмоций, детально, разбираются новости об этом - откуда иллюстрации, где обман, где фотошоп, где просто вранье. Более чем реально, просто зачем? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, buster сказал:

Но тогда СССР зря до Берлина дошёл по такой логике. 

Масштаб не тот. Ты сравни объемы разрушений и гибели мирняка из за действий ВСУ и ко, за время 2014-2022 и объемы разрушений и гибели мирняка за последний месяц. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

Зеленский сейчас считает, что у них есть шанс победить

О, кстати. BBC со ссылкой на ВСУ 21 числа писали, что провианта у агрессора осталось на 3 дня. Прикинь, российские военные 3 дня уже голодают. Наверное, и шансы у ВСУ победить там же, в той же реальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Ленинград надо было сдать фашистам... и город был бы цел и сколько людей не погибло бы...

Да-да. И вообще, посмотри на чехов - после войны стали только развитее. И Прага целехонька, один раз за всю войну на нее бомбы упали, и то дебилы американцы с Дрезденом перепутали. 
А Питер в руины превратили. А могли бы баварское пить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, GDV сказал:

То есть, в моем примере ты бы сидел в кино и молчаливо терпел издевательства сидящего позади тебя быдла. Ну ок.

Хз как бы я себя повел в такой ситуации, я, во-первых, очень пацифистичный челоаек, но во-вторых я еще и человек настроения.

Мне ща вспомнилось, что что-то похожее было в кабаке, в первые месяцы моей жизни в ЧР. Мы сидели с остраваком, догуливали после корпоративного пива, а рядом сидела компания молодежи, чел 5. Дело было в The PUB , они баловались водой из крантика, которая пару раз до нас долетела. Я, не умея по-чешски, наехал по-английски. Причем понимая перевес в количестве, пошел сразу в повышение накала. Господа стушевались, конфликт затих. С одной стороны - я такой герой и поставил их на место, а с другой - тупая быдла, можно было начать с культурной просьбы прекратить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Масштаб не тот. Ты сравни объемы разрушений и гибели мирняка из за действий ВСУ и ко, за время 2014-2022 и объемы разрушений и гибели мирняка за последний месяц. 

Ну т.е. ты считаешь, что кровоточащую рану Донбасса затыкать не надо было?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, buster сказал:

Ты же сам сказал, что НАТО не хочет воевать с Россией. И тут же задаёшься вопросом, почему бы НАТО не начать войну с Россией. 

Разговор был не про войну, а про ввод войск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

кровоточащую рану Донбасса затыкать не надо было?

Не было никакой кровоточащей раны. Это пропаганда. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

РФ по своим каналам вещает как у них все хорошо. Всякие Подоляка и ко. показывают карты по которым у РФ все хорошо. И где там правда - тоже непонятно. Потому как линии на карте и реальное положение дел - это две разные вещи.

Смотри сайты китайской и французской разведок... там более-менее достоверно. Кстати, карты ГШ МО РФ от них не здорово отличаются.

Подоляка даёт очень сжатый в меру выверенный анализ и сводку. Собирает сам, озвучивает.(не знаю на сколько достоверные сведения, однако они в чём то перекликаются со сведениями с других источников)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Разговор был не про войну, а про ввод войск.

Это ты запутался в дискуссии. Речь была только о том - кто первый встал (ввел войска на Украину), то и хозяин положения. Второй туда уже не сунется. Всё, точка. Ибо иное будет расценено как нападение одного на другого. Дискутировать тут больше не о чём.

1 минуту назад, GDV сказал:

Не было никакой кровоточащей раны. Это пропаганда. 

Я забыл, прости.

1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Подоляка даёт очень сжатый в меру выверенный анализ и сводку. Собирает сам, озвучивает.(не знаю на сколько достоверные сведения, однако они в чём то перекликаются со сведениями с других источников)

То, что Подоляка говорит вечером, часто звучит в сводках Генштаба РФ следующим утром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku