vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Только что, ess сказал:

Не считаю, я про это говорил выше, но оправдывать одной бомбежкой другую тоже не считаю правильным.

Но тогда СССР зря до Берлина дошёл по такой логике. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

оправдывать одной бомбежкой другую тоже не считаю правильным

То есть, в моем примере ты бы сидел в кино и молчаливо терпел издевательства сидящего позади тебя быдла. Ну ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Намного ближе другая аналогия - это когда ты сидишь в кино, а тебе сзади то один по уху щелкнет, то другой попкорном бросит, то третий кока-колой на спину плеснет. В какой-то момент ты не выдержишь и заедешь ближайшему обидчику в рыло, после чего они хором начнут вопить о том, что ты - агрессор. Ты ж первый в драку полез? Мог бы и потерпеть, не развалился бы.

Вот если без 'по уху щелкнут' - ага хорошая аналогия. И да, ударив в рыло будешь агрессором. Увы, но таковы реалии жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

И да, ударив в рыло будешь агрессором. Увы, но таковы реалии жизни.

Согласен, они именно таковы. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

В Крыму никакой независимости не было

Была. Погугли. Севастополь и Крым образовались в государство, которое запросило вхождение в состав РФ в качестве двух субъектов РФ. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

А 10 тыс. баксов вознаграждения за голову москаля?

Там было не за голову, а просто за москаля. Ну и контекст был таков

"Как известно, руководство Днепропетровской области во главе с Игорем Коломойским установило вознаграждение за поимку российских наемников и сдачу оружия. За каждого переданного "зеленого человечка" — вознаграждение 10 тысяч долларов США", — сообщает украинский новостной портал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Севастополь и Крым образовались в государство, которое запросило вхождение в состав РФ

Рефере́ндум о ста́тусе Кры́ма (укр. Референдум про статус Криму, крымскотат. Къырым статусы референдумы; официальное название — общекры́мский рефере́ндум, укр. загальнокримський референдум, крымскотат. умумкъырым референдумы) — всеобщее голосование по вопросу о будущем статусе и государственной принадлежности полуострова, проведённое 16 марта 2014 года на занятых российскими войсками[1][2] при поддержке крымских отрядов самообороны[3][4][5] территориях административных единиц Украины 

на голосование был поставлен выбор между вхождением Крыма в состав России в качестве субъекта федерации или восстановлением Конституции Республики Крым 1992 года при сохранении Крыма в составе Украины

----

Какое "образовались в государство"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Да, я и правда не заметил твой пост. 

Раз "может" - значит, считай, уже прошел, и территория эта теперь российская, считай. 

Зачем нужна была эта бутафорская независимость? Почему нельзя было сразу присоединить и воевать уже за обстрел российской территории?

Эти две республики (совсем не бутафорские) видели в составе федеративной Украины. С обширными полномочиями, включая и свои полицейские силы (считай армию) и с правом вето по ключевым вопросам как внутренней, так и внешней политики.

Кстати, это было для КЗ оптимальным компромиссом... Не зря же Минские соглашения были утверждены Ассамблеей ООН...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, ess сказал:

Не считаю, я про это говорил выше, но оправдывать одной бомбежкой другую тоже не считаю правильным.

А как ты предлагаешь остановить первую? Восемь лет пытались...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Эти две республики (совсем не бутафорские) видели в составе федеративной Украины.

Не республики бутафорские, а независимость. 

Сиречь, это просто очередное псевдооправдание. Типа, не Россия отобрала Крым и Донбасс, а оно само сначала стало таким независимым-независимым, а потом - удивительно, сами не ожидали! - вдруг захотело в Россию. Какой сюрприз. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, GDV сказал:

А деньги за головы русских вообще только на Украине предлагали. Проверяемый факт, все как положено.

Я вона его проверил, и оказалось что не факт это. Возможно были какие-то другие предложения, но я их не нашел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, buster сказал:

Но тогда СССР зря до Берлина дошёл по такой логике. 

Зря. Надо было до Ла-Манша...  Хотя, лучше поздно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, buster сказал:

Ты сам определяет вес факта, чем искажаешь объективную картину априори. 

Конечно, любой человек так или иначе развешивает ценники на поступающую информацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Какое "образовались в государство"?

Вот тут читай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Крым_(независимое_государство)

Вот указ Путина о признании Крыма как независимого государства: https://ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Крым_(независимое_государство)#/media/Файл:Decree_recognising_Crimea_independence.png

Вот оригинал: http://kremlin.ru/acts/bank/38202

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, buster сказал:

Где публикации в западных медиа? Где выходы пиздострадальцев? Где санкции за военные преступления? Нет ничего. Потому что это неудобный факт. Лучше промолчать. Как с кассетными бомбами в Донецке. 

Увы, но это тоже факт, потому и говорю - врут все. Каждый пытается раскрасить картину в выгодных ему тонах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku