vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

24 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Кстати, это было для КЗ оптимальным компромиссом... Не зря же Минские соглашения были утверждены Ассамблеей ООН...

Вот по хорошему это самое ООН и должно было давить на исполнение МС. Но не давило. И это плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Вот по хорошему это самое ООН и должно было давить на исполнение МС. Но не давило. И это плохо.

ООН - это мертворожденное существо. Нет смысла даже ссылаться на него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Zeb Stump сказал:

А как ты предлагаешь остановить первую? Восемь лет пытались...

Варианты есть - например ввести свои войска до линии соприкосновения, отогнать и тех и других по сторонам, объявить себя гарантом мира.

Беспрерывно мониторить территорию с воздуха, показывать - вот едет град/точка у/арта, вот она стреляет - вот мы ее разносим в хлам. Причем показывать моментально.

Не забывать держать лнр/днр в ежовых рукавицах, чтоб не провоцировали всу.

Далее - потребовать сесть за стол, и пообещать вывести войска после прихода к консенсусу. И, главное, не забыть это выполнить.

 

Вариант принуждения к миру в карабахе же получился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, ess сказал:

Масштаб не тот. Ты сравни объемы разрушений и гибели мирняка из за действий ВСУ и ко, за время 2014-2022 и объемы разрушений и гибели мирняка за последний месяц. 

Пока сравнения по картинкам из сети. Реальные цифры будут после суда... где-нить в Харькове...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Варианты есть - например ввести свои войска до линии соприкосновения, отогнать и тех и других по сторонам, объявить себя гарантом мира.

Эх... ну вот почему так наивно. Ты видел СКОЛЬКО вооружения Россия уничтожила у Украины? Ты думаешь, это было бы возможно сдерживать небольшим гарнизоном на линии разграничения? Серьезно?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Пока сравнения по картинкам из сети. 

Ну, я видел видео разрушенного Мариуполя, с воздуха и с земли. Я видел разрушенные дома в Киеве и Харькове. Такого количества разрушений в период 2014-2022 я не видел, все было намного скромнее (если это слово вообще можно употребить).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

Далее - потребовать сесть за стол, и пообещать вывести войска после прихода к консенсусу. И, главное, не забыть это выполнить.

Минские соглашения? Нет? Или это другое?

1 минуту назад, ess сказал:

Я видел разрушенные дома в Киеве и Харькове.

Почему мой знакомый харьковчанин переживает за Харьков меньше тебя? Могу процитировать его отношение к ситуации. Но там много цензурировать придется :( 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Варианты есть - например ввести свои войска до линии соприкосновения, отогнать и тех и других по сторонам, объявить себя гарантом мира.

Беспрерывно мониторить территорию с воздуха, показывать - вот едет град/точка у/арта, вот она стреляет - вот мы ее разносим в хлам. Причем показывать моментально.

Не забывать держать лнр/днр в ежовых рукавицах, чтоб не провоцировали всу.

Оно почти так и было... Заклятых партнеров такой вялотекущий конфликт явно не устраивал... И да, практически все обострения устраивали нацбатальоны. Это даже  СММ ОБСЕ отмечала. Кстати, очень любопытные отчеты...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Ты думаешь, это было бы возможно сдерживать небольшим гарнизоном на линии разграничения? Серьезно?

Я не говорил про небольшой. Ну и тут уже играл бы другой контекст. РФ сначала объявляет о том, что если столкновения не прекратятся, будут введены миротворческие силы. Потом вводит, в случае не прекращения. А потом уже УА будет агрессором, в случае атаки этих сил. Да мировое сообщество будет бубубу, но фон будет совсем не таким, как сейчас. Сейчас получился просто отвратительный сценарий, самый кровавый из возможных, наверное.

2 минуты назад, buster сказал:

Минские соглашения? Нет? Или это другое?

Да как-то так, на этапе подписи соглашений надо было добавить пунктик о том, кто будет миротворцем в случае чего.

2 минуты назад, buster сказал:

Почему мой знакомый харьковчанин переживает за Харьков меньше тебя?

Не могу знать. Сто людей, сто мнений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, ess сказал:

Я не говорил про небольшой.

А какой? Ты понимаешь, что при наличии того количества наступательных вооружений у Украины его бы с лица земли стёрли, если бы поступил приказ, и никто бы не пролил ни слезинки. Ну типа пальчиком бы для вида погрозили и всё.

4 минуты назад, ess сказал:

РФ сначала объявляет о том, что если столкновения не прекратятся, будут введены миротворческие силы. Потом вводит, в случае не прекращения. А потом уже УА будет агрессором, в случае атаки этих сил. Да мировое сообщество будет бубубу, но фон будет совсем не таким, как сейчас. Сейчас получился просто отвратительный сценарий, самый кровавый из возможных, наверное.

Так ведь были Минские соглашения. Почему не выполнялись? Украине было наплевать. Западу было наплевать. Одна Россия методично о них напоминала. Ты думаешь, новые соглашения что-то бы изменили? С чего бы? И что в них должно было бы по-другому написано быть?

 

5 минут назад, Zeb Stump сказал:

Это даже  СММ ОБСЕ отмечала.

Вот, кстати, да ОБСЕ, несмотря на свою природную слепоту, не могли не замечать уж совсем очевидные нарушения "тишины". @ess ты смотрел их отчеты? Я вот, да. И как-то в дискуссии с одним чехом я его спросил, доверяет ли он отчетам ОБСЕ. Он сказал - да. Я ему показал отчеты. Он сказал, что это путинская ложь. Такие дела...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

Ну, я видел видео разрушенного Мариуполя, с воздуха и с земли. Я видел разрушенные дома в Киеве и Харькове. Такого количества разрушений в период 2014-2022 я не видел, все было намного скромнее (если это слово вообще можно употребить).

Это ты заметил на одной стороне. На другой ты постарался не заметить... 14 тысяч погибших - это только комбатанты?  До этого в Киеве была своя "Алея ангелов"? https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллея_ангелов

Нет, там была алея "небесной сотни", в которую без разбора напихали и революционеров и бандитов и просто случайных людей.

Хоть один теракт ДРГ ЛДНР совершили на территории Украины? В Киеве? Во Львове? А могли? Запросто...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

@ess ты смотрел их отчеты? 

Не смотрел. Но и нарушений я там не отрицал никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Не смотрел. Но и нарушений я там не отрицал никогда.

Ну так я и спрашиваю - были минские соглашения. 8 лет не соблюдались. Патовая ситуация. Как решать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Это ты заметил на одной стороне. На другой ты постарался не заметить...

Почему ? Я вроде нигде не отрицал жертв мирного населения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Хоть один теракт ДРГ ЛДНР совершили на территории Украины? В Киеве? Во Львове? А могли? Запросто...

Да полно тебе. Совершали. Не в Киеве и Львове, но в Запорожье точно - я вчера видео скидывал. Мосты взрывали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku