Recommended Posts

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Просто навеяло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

sega, но DPH ведь заплачен? Чешское государство свое получило? В чем еще проблема?

А если водитель не является плательщиком НДС (а таких водителей 99%)? то чешское государство НЕ получит своё, так? Так.
И потом в данном твоём конкретном случае НДС заплачен, но (!) весь этот НДС заплатил пан Карл, а юбер снял с него свою комиссию в чистом виде, так? Так. И в фактуре, которую юбер выставляет водителю, никакого НДС нет. Т.е. юбер все бремя взвалил на терпилу-водителя, снизив ему и без того очень скромный доход (см. выше эпизоды из жизни №1 и №2).

Т.о. до прихода юбера на чешский рынок местный чешский оператор такси платил чешский НДС (и налог на прибыль тоже), а с приходом юбера на чешский рынок чешская казна эти деньги потеряла, так? Так.

Но это уже вопрос чешских чиновников - хотят обезжирить родную казну? пусть становятся на сторону юбера.

--------------------------------------------------

Идем дальше. Позволю себе себя же и процитировать

Цитата

 

Моя логика проста - что такое юбер? обычная фирма. Так? Так. 

TTIP в Европе не приняли? не приняли.

Поэтому...

Хочешь зарабатывать в Европе (или других странах)? Без проблем. Но тогда будь любезен:

- обеспечить выполнение всех действующих законов/предписаний, регламентирующих данный вид деятельности в этой стране.
(если этого не сделать, то тогда надо разрешить продавать бутерброды, чай/кофе, книжки, газеты-сигареты и пр. всем желающим у метро, в вагонах метро и т.д. - ведь все же хотят подзаработать, правильно? Это ведь будет и дешевле, и удобнее для людёв)

Чё написано не так?

 

К этому бы я еще добавил следующее - если чешские правители не хотят, что бы юбер (или ему подобные сервисы) своим демпингом угробили чешское такси, то им следует ввести "минимальную цену за 1 км" (но делать это надо грамотно...). Ведь есть же понятие "минимальная зарплата" зарплата? есть.

-----------------------------------------------------

Как видим, вопрос юбера не так прост, как кажется... и однозначно хорош он пока только для пассажиров. А этого мало.

Ну может еще с натяжкой для некоторых профессионалов, например - друг Mishan , который при помощи  юбера от случая к случаю иногда уменьшает % своих холостых пробегов.

Чешским чиновникам по идее надо создавать свой сервис (мы же знаем сколько млрд. крон в год уходит в Швейцарию за обслуживание "мытной системы" по сбору оплаты за пользование чешскими скоростными магистралями...), но делать его надо лучше (например, позволить водителям - типа друг Mishan  - заранее задавать приоритетное направление своей будущей поездки или что-то еще для удобства данной категории профессионалов...)
Вводить минимальную цену за 1 км.
И параллельно незамедлительно "перестраивать" городское такси, т.к. оно сейчас плохое...

Но им (правителям) сейчас не до этого... они заняты формированием нового правительства и выборами нового президента... Некогда им. Поэтому скорее всего мы будем свидетелями забастовок таксистов, которых откровенно кидают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже было, тогда ёй, я не слежу особенно. А то вдруг  очередной прорыв. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, он реагировал на пост Сеги перед твоим. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 7. 11. 2017 в 09:11, Kotig сказал:

Стирать можно хоть в бетономешалке, это понятно. Вопрос лишь в износе при этом. В рамках воспитания мои молодые мадам убирают самолёты (когда не учатся в соответствующей школе). И вес денег почуствовали и барские замашки "золотой молодёжи", гадящей как утки не возникают, хорошо знают, КАК это потом убирать.

А поняв, сколько нужно времени работать на одни кружавчики уже задумались, как и что. Так что всё просто. Макаренко вовсе не был идиотом.

Вай вэй, будешь Навальный-Макаренко форума...:trava:

Моя старшая дочь с 16 лет бригадничает.

Все свои кружева стирает в машинке. Дело не в износе. Дело в отсутствии нищебродского воспитания. 

И - да - два месяца дебараса в Хилтоне ей хватило, чтобы найти бригаду подостойнее. Благо, её мама в Макаренко не играет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, sega сказал:

Ладно, так и быть, отвечу.

 

22 часа назад, sega сказал:

Вытащил тебя из игнора

 

11 часов назад, sega сказал:

Иди в ж-пу, не умеешь себя вести, вернул тебя обратно :)

Вы или крестик снимите, или трусы наденьте....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, GDV сказал:

Хотел, было, прекратить взаимные оскорбления, но Маша очень просила хоть какой-нибудь срач - только ради нее, только. @Satenik, это не то, что в былые времена, но чем богаты :).

Это не срач.

Это ленивое пинание двух придурков с проблемами умственными (у одного) и ЧСВ (у другого).

Силы неравные, вам не стыдно???^_^

Срача я вожделела между тобой и эссом, но нет... было похоже на договорняк...:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, ess сказал:

Ахтыж подстекатель :)

Но-но!

Для "подстекания" мне нужно немножко больше, чем просто интеллектуальный срач.:blonde:

(простите)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно шутку юмора вставить? :)
Оффшоры - это тот же юбер, только вид сбоку.
(оффшор - это "юбер", государство - это "водитель", фирма - это "пассажир", которому с "юбером" и дешевле, и удобнее, не правда ли?)))

 
Анализируя «Райское досье», Süddeutsche Zeitung приходит к выводу, что Евросоюз ежегодно недополучает 60 млрд. евро налогов на прибыль предприятий из-за того, что международные концерны регистрируются в налоговых оазисах — оффшорах. Это примерно одна пятая всех налоговых корпоративных отчислений в ЕС. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku