Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

Отобрать у богатых . Поделить всем .Так было при революции.  Что не ясно? Зачем разводить антимонию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отобрать средства производства у единиц и использовать во благо всех. Ну хз, плохо ли это. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Olina-solo сказал:

Отобрать у богатых . Поделить всем .Так было при революции.  Что не ясно? Зачем разводить антимонию?

Ладно, оставим в покое Короленко. Я сдаюсь. Пойду лучше про музыку строчить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
52 минуты назад, Olina-solo сказал:

Лично знала человека, его уже нет в живых. Он был владельцем небольшого пивоварен... И да, он в 89 как бывший владелец  получил компенсацию в смешном размере.

Это до скольки же лет дожил угнетенный ?

53 минуты назад, Olina-solo сказал:

Что и как делили? Забрать и поделить всем поровну-лозунг.  Национализация была. Коллективизация.

Вся история человечества это постоянные отнять и поделить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Zeb Stump сказал:

Прогресс во всех последних цветочно-фруктовых революциях? Прогресс в "оранжевой",  "революции гидности", "бархатной", "зонтиков", "роз", "белоленточной"и прочих майданах?

А там были революции? Революция - смена общественно-экономической формации. А там были бунты, перевороты смены у кормушек. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все рассказывают от том что предки жили богато. Коровы, маслобойни, свечные заводики. К слову, ещё не слышал, чтобы кто-то сказал, что семья впроголодь выживала.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
48 минут назад, Кот-баюн сказал:

Все рассказывают от том что предки жили богато. Коровы, маслобойни, свечные заводики. К слову, ещё не слышал, чтобы кто-то сказал, что семья впроголодь выживала.

Я тоже не слышал, одни баи, дворянин, шлэхта и так дал.:facepalm:

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, buster сказал:

Отобрать средства производства у единиц и использовать во благо всех. Ну хз, плохо ли это. 

Дододо. Во благо всех. Как же иначе. И даже самый последний нищий имеет не менее двух рабов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, buster сказал:

Все исторические события так или иначе вытекают из сложной совокупности предыдущих событий. И если так произошло, значит тому были предпосылки.

Были не просто предпосылки, а революцией разило последних 50 лет монархии.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

Дододо. Во благо всех. Как же иначе. И даже самый последний нищий имеет не менее двух рабов.

Это не в кассу. Ты можешь быть несогласен с моим мнением, но приписывать мне слова, которые даже по смыслу к моему мнению не подходят, не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Olina-solo сказал:

Что и как делили? Забрать и поделить всем поровну-лозунг.  Национализация была. Коллективизация.

Простите, но это чушь. Для чего создавали колхозы, как они были устроены чем отличались от совхозов и как можно было быть богатым в колхозе давно описано.

В кратце - индивидуальные хозяйства не обеспечивали должного уровня производства. Нужно было укрупнение. Второй аспект - в сельском хозяйстве было задействовано почти 80% народу, которые трудились на себя. А нужны были руки в промышленность.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

приписывать мне слова

Это мои слова, не твои. С чего ты решил, что я их тебе приписываю. А что касается саркастических примеров - то ты сам вчера Украину привел в таком же ключе. А про рабов - это цитата из Стругацких. Классика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

А про рабов - это цитата из Стругацких. Классика.

Я знаю, я имел в виду, что к моим словам и смыслу, который я в них вкладывал, это не имеет отношения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И этот человек еще обвиняет меня в придирках по мелочам! :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фигассе, то есть ты расширил смысл моих слов до неприемлемого, а потом это становится мелочью? :) Нет, брат Митька, я так не согласен ;) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku