Weda

Внимание, мошенник!

Recommended Posts

Внимание, вот это объявление "Требуется геодезист

 

Контакт: 603748721" дает человек, который обещает работу, работа действительно есть, но он никогда ничего не платит, даже, если просит выставить фактуру. Имя - Тарас.

Будьте внимательны. Не тратьте свое время и силы впустую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если не 15, то около того. Загадочные объявления про геодезистов я помню очень много лет. Приходят мысли на тему загадочного общества Вольных Тайных Геодезистов :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я таких и в других областях знаю. Обещают работу - потом кидалово.

К слову меня прямо сейчас кинуть пытаются аля Албания. Выставил вещь на продажу - а дальше ситуация по шаблону. Хочу купить сыну, пошлю больше денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это мутный дядька, он уже 15 лет ищет геодезистов.

 

Объясняю почему. Работа нелёгкая, на самом деле, и выездная. У него договора с кадастром о межевании земель. Много объектов в отдалённых деревнях на Мораве. Ночевать приходиться не в лучших условиях, с питанием тоже самое. В морозную и ветренную погоду долго стоять с вешкой неподвижно. Поэтому, такая текучка кадров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работа, действительно, такая нелегкая, но, например, моему мужу она нравилась и получалась. Если бы человек платил... На него было потрачено 3 недели.

Все это время были разъезды (хотя бы это не пришлось делать из своего кармана), человек обещал определенную сумму,

а когда муж все-таки заговорил о том когда и что будет, то ответ был такой:

"ты же учишься - это бесплатно. А вот если мы дальше будем с тобой сотрудничать - это уже деньги за каждый выезд".

Муж взял время подумать. А дальше этот человек сам позвонил и сказал, что есть работа, все будет оплачено, деньги сразу за каждый выезд, и сумма была названа.

Съездили. При разговоре об обещанной оплате "сразу, за каждый выезд" человек начал говорить, что его не так поняли...

Денег так и не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне пришло два письма примерно одинакового содержания. Вот такого:

Добрый день. Компания ХXXXX просит обратить внимание на данные объявления, по которым людям предлагается работа в нашей компании и просят выслать вначале резюме, затем скан паспорта, затем прав и трвалого побыта. К нам уже неоднократно обращались люди с данной проблемой. По нашему мнению, работает группа аферистов, незаконно использующие сканы документов. Наша компания не производит набор сотрудников.

 

Объявления я на всякий случай удалил, выглядели они достаточно заманушно. Адреса там были anger15@post.cz и axmetova.s@email.cz

 

Внимание, вопрос. Действительно ли со сканом указанных документов, не имея оригиналов, можно как-то злоупотребить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Внимание, вопрос. Действительно ли со сканом указанных документов, не имея оригиналов, можно как-то злоупотребить?

 

Ну, можно, например, получить расчетную карту удаленно. Потом можно покупать домены, хостинги и так далее и все на это имя. Понятное дело, что использоваться они будут в не очень белых целях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно, при наличии соответствующих связей, получить кредит в банке. Да вариантов много...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
получить кредит в банке.

 

В 99% случаев это страшилки. Сканы используются для других целей там, где личная явка не нужна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со сканом можно создать счёт в электронных платёжных системах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Со сканом можно создать счёт в электронных платёжных системах.

 

Причем это не обязательно Webmoney. Можно вполне себе мастеркард получить.

 

Схема проста:

1. Делается карта

2. На него каким-то способом, который не предполагает раскрытие личности, закидываются первые деньги.

3. Делаются черные делишки (ну там, я не знаю, трояны за деньги распространяются).

4. Получаются выплаты от заказчика на эту карту.

5. ??? Профит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

обычно к документу просят еще какое-то подтверждение, например счета за телефон или коммуналку. но их зафотошопить проще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku