Weda

Внимание, мошенник!

Recommended Posts

01.03.2024 в 10:55, Кот-баюн сказал:

Нашу машину стукнули сзади.

Я упустил этот момент. Если был виновник, значит ремонт оплачивает его страховка и ты не обязан был искать регистрированный сервис. У тебя нет с ними никаких договоров и обязанностей. Мог ремонтировать где угодно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, Ratatosk сказал:

У тебя нет с ними никаких договоров и обязанностей. Мог ремонтировать где угодно

Если бы так было просто, я бы не искал того, кто работает со страховыми. У меня есть проверенный кузовщик поехал бы к нему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
01.03.2024 в 10:55, Кот-баюн сказал:

На фото - данные рукожопого гопника.

У меня только один вопрос - зачем нужен был какой-то гопный рукожоп, если у нас есть @Ratatosk?

15 часов назад, Karl сказал:

Как ты вообще нашел этого хуя?

Ну, собственно, я это и хотел сказать :).

19 минут назад, Кот-баюн сказал:

Если бы так было просто

А что было сложного, если стукнули сзади и имеется готовый уиноуник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая задница разница, кто ремонтирует, если он это делает по-человечески? Ситуация описана коротко и ясно.

35 минут назад, GDV сказал:

если у нас есть @Ratatosk?

При всем уважении - не знаком и, вообще, не был в курсе, чем занимается.

35 минут назад, GDV сказал:

Ну, собственно, я это и хотел сказать :).

Далее уже приведен ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

Ситуация описана коротко и ясно

С мошенником - более чем.

Но почему нельзя было воспользоваться услугами своего мастера, если виновник въехал сзади и соотв. выбор мастерской был за вами - по-прежнему окутано мраком неизвестности.

И еще больше неясно, почему - даже если свой мастер не работает со страховыми - был выбран конкретно этот мерзкий тип? Он же чем-то вас привлёк.

Оба вопроса не праздные, не хотелось бы наступить на такие грабли, раз уж речь зашла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

когда въехали в меня, страховая виновника решает куда послать на ремонт.

Я не стал полагаться на их выбор и попросился в фирменный сервис. в ответ услышал - ваша машина старше пяти (или шести) лет и не подлежит ремотнту в фирменном сервисе. Единственным условием для этого было наличие фактур из фирменного сервиса. 

Поэтому езжу менять масло в сервис тойоты. а все остально уже можно где угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Но почему нельзя было воспользоваться услугами своего мастера, если виновник въехал сзади и соотв. выбор мастерской был за вами - по-прежнему окутано мраком неизвестности.

Нету тут неизвестности. Фирменные сервисы не принимают или принимают неохотно машины старше 5 лет. Опять же страховые не хотят платить тем, кто не у них в списке. Проверенный мастер был опрошен и не смог взять заказ. Стал бы я заниматься поиском?! Тут еще такой момент, что если вы решите ремонтировать машину в сервисе не из списка страховой, то нужно заказывать оценку ремонта.

1 час назад, GDV сказал:

был выбран конкретно этот мерзкий тип? Он же чем-то вас привлёк.

О том, что он таков было понято не сразу. Я постоянно в командировках и, конечно, сам виноват, что поверил по телефону. Начали подозревать, когда к нему пришли деньги без осмотра машины. Но страховая сказала, что её присланная смета устраивает. Что было делать? Сказать что не надо там ремонтировать? Так устные договоренности существовали. Хотя писменных до сих пор нет.

Сейчас пытаемся заказать экспертизу и вернуть деньги за наградни вуз. Увидим. Возможно, придется обращаться в полицию по факту мошенничества. Но лучше натравить страховую. Там и юристы и опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

страховая виновника решает куда послать на ремонт

не правда. Писал выше. Если есть виновник с чужой страховой, ремонтируемся где нравится и посылаем фактуры на ремонт и детали. И не важно есть этот сервис в списке конкретной страховой. По всем законам пострадавшему надо возместить ущерб и не принуждать где ему будут ремонтировать. За 20 с хвостиком лет у меня не было отказов по оплате моих фактур, хотя меня нет в этих списках. Повторюсь. Это работает когда есть виновник и чужая страховая. Оценка ремонта, этим занимается сервис. Вызывается оценщик и открыто и на бумаге перечисляет весь список работ и деталей. Если сумма большая, ставится потолок. Что бы не получилась тоталка (под списание).

Они принуждают только если ремонт по аварийной страховке. Предположим сам въехал в столб и сам виноват.

По поводу оригинал сервис и машина старше 5 лет, это плохой приёмщик. Вызвать начальника и приёмщика поставят в позу. Страховая платит и хорошие деньги, надо быть тупым, чтобы не взять машину с гарантированной оплатой. Конечно если  это не 20летний сундук на колёсах. Фирменные сервисы все в списке, но разве с единицами исключения.

Что теперь. Узнать у этой страховой где сидят её техники-ликвидаторы. Подъехать к ним. Пусть проверят толщину лака. Есть ли там шпаклёвка или места где выравнивался металл. Там же заявить о наградней машине (которой не было)

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Ratatosk сказал:

Что теперь.

Именно это и сделано. Если там окажется хоть милиметр лишний, товарищ пострадает. Машины на замену не было, иначе с чего бы жена вызывала такси неоднократно за неделю (чеки сохранены). Мне нужно вернуться в Прагу сначала потом буду дожимать всё.

Вообще, если бы оппоненты вели себя не по гопнически всё бы решилось давно. Но судя по всему - жадность обуяла.

Спасибо за разьяснения, теперь будем знать. Я бы не стал искать кого-то, если бы мне не втерли, что это необходимо. Да, и в заботе был.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Ratatosk сказал:

ремонтируемся где нравится и посылаем фактуры

ух, вспоминаю я.... ликвидатор Уники и фирменный сервис тойоты. "ремонт за счет виновника" - ликвидатор проверял каждую положку в фактуре и требовал фотографий до, во время и после замены. из приблизительно 50 тысяч оплатили около 42. и хоть забодайся. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ликвидатор не последняя инстанция. Если это похожий случай и чужая страховая, надо писать в свою страховую. Мол обижают. Их клиент меня побил, остались следы. А они не хотят компенсировать или урезают. Там есть свои адвокаты (юристы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ещё все забывают или не хотят связываться. Но машина пострадавшая в аварии всегда теряет рыночную цену. А страховые выплачивают только ремонт (ну ещё может быть запасной автомобиль). Но хозяин машины после всех самых хороших мастерских имеет авто чуть хуже, чем небитое. И любой автобазар на этом будет снижать цену. Страховая конечно откажет. Надо подавать в суд. А это муторно и не хотят связываться. Меня вот последний раз били перед ковидом. Но там был только бампер и при продаже в Auto Esa не смогли найти повреждений. Так что свою цену я получил

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Ratatosk сказал:

Но там был только бампер

В моем случае несколько вмятин на крышке багажника, один край был расшит на пару сантиметров на изгибе. Бампер не поврежден, кроме краски. Геометрия - в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

надо видеть проток осмотра. Если такого не было, так бумагу от страховой. Что там на замену, а что на ремонт. В сервисе скорее всего были замены петли крышки багажника, а остальное покрашено. Но если выставил фактуру для страховой на замену этой крышки, будут проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Ratatosk сказал:

Но если выставил фактуру для страховой на замену этой крышки, будут проблема.

Протокола осмотра не было. Страховой была представлена смета без осмотра. Мы офигели и начали что-то подозревать. В смете - замена крышки, но есть подозрения, что заменена она не была, а только перекрашена. 

Я нанес 2 метки на крышку багажника так, чтобы даже после покраски они были видны. Сделал фото. Приеду - если найду, то буду действовать.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku