GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

15 минут назад, ess сказал:

хим атаку можно провести где угодно

Откуда всё-таки взялась тема на счет хим.атаки, если речь идёт о биологическом оружии? Это ж всё-таки две разные темы. Ещё раз, вброс на счет хим.атаки сделал Зелибоба. Россия на счет хим.оружия не говорила примерно так ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, GDV сказал:

Потому что у чехов халупы есть примерно у всех :).

У немцев халуп (мобила исправила на «залуп» чем повергла меня в хохот) немало. И в Мюнхене видел и в Гамбурге прямо в городе будки с участками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, GDV сказал:

Сиречь, предмет не первой и не второй необходимости. 

Может у вас получится донести мою мысль адресату. А то он уже теорию выдумал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

Вполне себе обычные граждане работающие на заводе могли себе позволить б/у автомобиль, допустим за 500 тысяч. Какой нибудь хундай/киа.

Всеобщая автомобилизация - зло. Нужно развивать общественный транспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Кот-баюн сказал:

мобила исправила на «залуп»

Айфон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, buster сказал:

Всеобщая автомобилизация - зло. Нужно развивать общественный транспорт.

Вне сомнений. 

Я прекрасно понимаю, что цены на бензин неизбежно отразятся на себестоимость всего-всего. Но, тем не менее, смотрю на терзания всех своих автовладельческих коллег и знакомых по поводу ценника на заправках с известной долей отстраненности и равнодушия. Прихлёбывая винишко :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Айфон?

Статусная весчь, а вот такая некультурная. 

12 минут назад, buster сказал:

Всеобщая автомобилизация - зло. Нужно развивать общественный транспорт.

Справедливо замечено. Грета бы вас расцеловала. Закрываться в коробке поодиночке, в большинстве случаев, это неправильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

про картошку...я её ненавижу! хотя это самое безпроблемное растение из разных прочих...

посадка картошки - это самое приятное...ну и выкапывать на втором месте...

а вот окучивать, поливать, и жуки-личинки-плесень какая-то на листьях... Дети загоняются на один раз - жуков в баночки с бензином собирать - потом им скучно становится...

этой весной собирался устроить заьастовку и дать отдохнуть земле и себе под девизом - "У соседей купить выгоднее и легче!"... и вот на тебе ... соль-сахар-спички и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, foreigner сказал:

про картошку...я её ненавижу!

- Гиви, ты памидоры любищ?
- Кющать люблю, а так - нэт.

3 минуты назад, foreigner сказал:

Дети загоняются на один раз - жуков в баночки с бензином собирать

Жуки, если что, колорадские. Из Колорадо. Американские жуки-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, foreigner сказал:

про картошку...я её ненавижу! хотя это самое безпроблемное растение из разных прочих...

Соседом по даче у родителей агроном был. Он всегда говорил, что сажать что-то на даче в количестве больше 10 кустов это просто трата времени и сил. Для удовольствия - нет проблем, но для прокорма это никак не годится. А уж про химию для чистых дачных продуктов и говорить незачем. Отдельный химикат на каждый вид жука или болезни чего стоит. Подкормки, удобрения. А сколько нужно горючего, чтобы на дачу ездить и еды, чтобы накормиться на природе.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Кот-баюн сказал:

сажать что-то на даче в количестве больше 10 кустов это просто трата времени и сил.
для прокорма это никак не годится.

Я что-то не особо вкурил логику, но, впрочем, может недостаточно старался. Не годится в каком смысле? Соотношение качество/стоимость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Соотношение качество/стоимость?

Качество может быть очень хорошим или даже выше. Только далеко не всегда, по моим многолетним наблюдениям. Тоже самое касается затрат версус нормальный урожай. Чаще всего получается так, что трудозатраты и затраты на приезды, еду и сопутствующие вещи не соответствуют урожаю. Все просто как 3 кроны. Сельское хозяйство даже в промышленных масштабах дотационное, а уж мелкое тем более.
Не говоря уже о том что человек после рабочей недели, а то и посреди неё бежит на дачу и упахивается там др чертиков. Я это все проходил много лет в 90-к и даже считал расходы и доходы. Всегда выходило в большой минус. О «чистоте и бесхимичности» собственного вообще говорить не приходится. Хочешь вырастить что-то приличное и чтобы его до тебя не попробовали червяки с жуками нужна химия. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Кот-баюн сказал:

Качество может быть очень хорошим или даже выше.

Я не про качество, я про соотношение его со стоимостью (ну и да, с трудозатратами, что тоже суть стоимость).

Всё понятно, я так и думал, господа, расходимся.

С детства ненавидел ни дачу, ни копание в земле. У себя на заградке с удовольствием посадил черешню - это да, это я всегда готов. Ну малину еще, сорт без колючек, дети (тогда еще маленькие) любили в ней пастись, она ж созревшая на кусте очень вкусная. 

Для остального есть тржнице. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Кот-баюн сказал:

Сельское хозяйство даже в промышленных масштабах дотационное, а уж мелкое тем более.

Вспомнил, как родственники самой первой моей жены растили капусту на продажу. Только капусту, белокочанную, более ничего. Большое поле у них было. Они с этой капусты несколько особняков построили, машины меняли, вообще деньги не сильно считали. Но работали всей семьей - мама дорогая, просто всегда, с утра до ночи. Только зимой передышка была. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

У себя на заградке с удовольствием посадил черешню - это да, это я всегда готов. Ну малину еще, сорт без колючек, дети (тогда еще маленькие) любили в ней пастись, она ж созревшая на кусте очень вкусная. 

Это совсем другое, тут в радость. Но не вскапывать аэродром под картоху. Я такое тоже проходил с родней своей поле сажали убирали 100 на 200 метров. Потом ни картошки не хочется ни жить особенно когда выкопаешь за 2 дня все это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku