GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

31 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Зависит от того, какой пласт населения. Те, кто ничего не имел, а таких очень очень много, особо ничего не увидят, кроме повышения цен.

Да, только повышение цен может быть таким, что даже то, чего они, якобы не имели, они себе позволить не смогут. Вполне себе обычные граждане работающие на заводе могли себе позволить б/у автомобиль, допустим за 500 тысяч. Какой нибудь хундай/киа. Теперь не смогут, ибо запчасти дороже, гсм дороже. Те же телефоны китайские, тоже будут дороже. Обновлять гардероб из турецких поставок тоже будут реже.

Все это в свою очередь затронет тех, кто эти товары и услуги предоставлял. Соответственно этот пласт людей тоже потеряет в доходах и, в свою очередь, не сможет потреблять товары и услуги которые они потребляли до. И так по цепочке.

Я же не говорю, что всепропало, я лишь говорю, что жизнь будет нааамного тяжелее.

37 минут назад, Кот-баюн сказал:

Потому и газ не выключают, всё еще надеясь на откат к преждним позициям.

Читал, что так просто газ выключить нельзя, чисто технологически. Это не обойдется без последствий для газовых месторождений.

38 минут назад, Кот-баюн сказал:

Ставлю блок жвачки Турбо, что не скинут.

После начала войны я уже не берусь делать какие-либо прогнозы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, buster сказал:

Газ для Европы - это как аргумент судного дня, имхо.

Не только для Европы. Отключение газа может привести в полномасштабным действиям против России и Белоруссии. Имею в виду военные действия.

Но кто может просчитать все до конца? Никто, понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, ess сказал:

Я же не говорю, что всепропало, я лишь говорю, что жизнь будет нааамного тяжелее.

Так она уже тяжелей. Мой посыл прост - если кто-то менее чувствителен к разным материальным благам, тот всё это перенесет тяжело, но без заламывания рук. Картошку посадит, кабанчика вырастит и т.д.  А кому айфон нужен, ну так будет больнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я это вижу под другим углом - сейчас высок шанс того, что на Украине, в Мариуполе или Харькове, произойдет химическая атака безумного Путина. Очень это все нехорошо пахнет, очень. И уже страшно за то, к чему все это ведет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, ess сказал:

 

Читал, что так просто газ выключить нельзя, чисто технологически. Это не обойдется без последствий для газовых месторождений.

Можно, вопрос трех - семи дней, а потом нужна только девочка после школы, с обыкновенной тетрадкой, куда она раз в три месяца будет цифирки записывать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Кот-баюн сказал:

Так она уже тяжелей. Мой посыл прост - если кто-то менее чувствителен к разным материальным благам, тот всё это перенесет тяжело, но без заламывания рук. Картошку посадит, кабанчика вырастит и т.д.  А кому айфон нужен, ну так будет больнее.

А будет еще тяжелее, ибо то, что сейчас - это только начало, и многие еще просто под воздействием шока не особо ощущают последствия.

Картошку посадит и кабанчика вырастит лишь деревенский житель. Городской житель, возрастом лет 40, вообще не представляет себе ни как сажают картошку, ни как растят кабанчика. Это у наших родителей еще были свежи эти навыки, у нашего поколения их уже, в подавляющем большинстве, нет.

16 минут назад, Кот-баюн сказал:

А кому айфон нужен, ну так будет больнее.

У тебя какая-то травма с айфонами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

научаться сажать картошку. Я научился в прошлом году, у себя в гартене сажал грядку. маму спросил, она рассказала. Она, конечно хреновая выросла, но она выросла

* Айфон лишь удачный пример с его стороны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, ess сказал:

У тебя какая-то травма с айфонами.

У меня ли? Просто сей кирпич считается символом крутости, респектабильности, продвинутости. Да, и почему-то надежности и продуманности.

38 минут назад, ess сказал:

Это у наших родителей еще были свежи эти навыки, у нашего поколения их уже, в подавляющем большинстве, нет.

Научатся, если припрёт. Хотя это не выход ни для государства ни для людей в этом государстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Karl сказал:

Она, конечно хреновая выросла, но она выросла

У меня опыт есть. Во первых, картофь для разной земли и температурных условий разная нужна. Например, голландскую картофь если в РБ сажать ей будет больно. В Голландии тюльпаны в начале марта цветут. А в РБ еще снег может лежать в апреле. Состав земли, кислотность, влажность, уколбашенность предыдущими растениями и их типом, наличие паразитофф. Это так - малая толика нюансов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

Отключение газа может привести в полномасштабным действиям против России и Белоруссии. Имею в виду военные действия.

Конкретно это точно нет. Прям точно и без сомнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас место оставалось и моя фрау выразила желание, а давай его картошкой засадим, там два квадратых метра было, я и согласился эксперимента ради.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, ess сказал:

Городской житель, возрастом лет 40, вообще не представляет себе ни как сажают картошку, ни как растят кабанчика.

У многих. Очень многих дачи. Ты как-то забыл об этом, наверное. Даже я, человек бывший в деревне за всю свою жизнь не больше месяца в совокупности, представляю, как сажать картошку. В этом нет никаких трудностей. А чего не знаю, научусь. Это не высшая математика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Прям точно и без сомнения.

Я до 24 февраля был уверен, что войны с Украиной не будет. Прям точно и без сомнения. И не только я был уверен, а люди прозорливее меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

Я до 24 февраля был уверен, что войны с Украиной не будет. Прям точно и без сомнения. И не только я был уверен, а люди прозорливее меня.

А я был уверен, что рано или поздно полыхнёт. Полыхнуло "рано". Но нападение на РФ из-за газа - это хрень, потому что можно остаться не только без газа, но и без столиц...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Karl сказал:

я и согласился эксперимента ради.

Для сельхоз экспериментов не жалейте экскрементов.

Только что, buster сказал:

А я был уверен, что рано или поздно полыхнёт.

100 очков - Гриффендору!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku