GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

1 час назад, Кот-баюн сказал:

(мобила исправила на «залуп» чем повергла меня в хохот

оно исправляет, если это слово уже было использовано.

 

1 час назад, Кот-баюн сказал:

прямо в городе будки с участками.

ну вот и у меня такой, берется кусок земли в пронаем у города, в районе С-бана, где строить нельзя..

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Они с этой капусты несколько особняков построили, машины меняли, вообще деньги не сильно считали

Я таких в Брестской области знавал только огурцы и помидоры выращивали. Парники как ангары под боинг по длине и ширине. Но цена их особняков была хороша только для области. В Минске уже сложнее было что-то построить. А так да, были состоятельными. Дочкам помогали. Но и вкалывали как каторжные.

Только что, Karl сказал:

оно исправляет, если это слово уже было использовано.

Могу поклясться дряхлым енотом это слово вообще не использовал лет много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Потом ни картошки не хочется ни жить

Я тоже никогда не понимал этого прикола. 
Но у многих, видимо, иное мнение - судя по распространенности этого вида самоистязания.

 

4 минуты назад, Karl сказал:

вот и у меня такой, берется кусок земли в пронаем у города, в районе С-бана

Что ты там пестуешь? :) Будочку под разврат хоть приспособил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Я таких в Брестской области знавал только огурцы и помидоры выращивали.

Но и вкалывали как каторжные.

Речь как раз про Брест. Они в черте города жили. В середине 90-х это было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересный скриншотик распространяют по сети. Обратите внимание на название ящика в первом сообщении. Как я понимаю, это чешская компания (IČO 24252701) с владельцем на Украине.

P.S. За подлинность скриншотов не ручаюсь, если что.

 

image.png.e2f12d2ab8cb0b03bb17fc80bb082bcf.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

А чё, в Чехии не завел друзей? А ну сдавай обчанство взад.
Потому что у чехов халупы есть примерно у всех :).

Яж про друзей из РФ :) В Чехии до того, чтоб жить с огорода не дойдет, по крайней мере, вероятность такого исхода низка.

p.s. халупа в чехах это что-то совсем не то, что дача в РФ :)

2 часа назад, buster сказал:

Откуда всё-таки взялась тема на счет хим.атаки, если речь идёт о биологическом оружии?

Яж написал какая логика - раз РФ вытащила байку про биооружие, значит готовит химатаку против мирного населения. И не проси меня эту логику объяснять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Яж написал какая логика - раз РФ вытащила байку про биооружие, значит готовит химатаку против мирного населения. И не проси меня эту логику объяснять.

Понял, я думал ты перепутал химатаку и атаку биологическим оружием, а ты просто транслируешь чужую логику. Всё, уловил :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Интересный скриншотик распространяют по сети.

Ну а что ж еще ожидать-то от таких. 
Фанатики же.

1 минуту назад, buster сказал:

а ты просто транслируешь чужую логику. Всё, уловил

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, buster сказал:

Всеобщая автомобилизация - зло. Нужно развивать общественный транспорт.

Кто же против, я всегда был только за. Но никто его развивать не спешит, поэтому скорее всего все свалится к состоянию, как было в совке - и автомобиль это роскошь, и общественный транспорт на говно, ибо - а зачем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

общественный транспорт на говно, ибо - а зачем.

Хз, у нас в городе, когда мне было лет 5, был неплохой общественный транспорт по тем временам (6 линий троллейбусов, около 40 линий автобусов). Говном он стал в 90-е.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, ess сказал:

халупа в чехах это что-то совсем не то, что дача в РФ

Отчасти. Тут не настолько заточены на огурцо-помидоро-редиски, и больше уделяют места травке, что зеленеет, и солнышку, что блестит. Чехи на халупе отдыхают больше, а совейские люди привыкли там въё... трудидзе.

2 минуты назад, ess сказал:

Но никто его развивать не спешит,

В Праге абсолютно замечательный общественный транспорт. 
По сравнению почти со всеми столицами на свете. Почти - потому что бывает так же хорошо и даже лучше. Но очень редко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Кот-баюн сказал:

Соседом по даче у родителей агроном был. Он всегда говорил, что сажать что-то на даче в количестве больше 10 кустов это просто трата времени и сил. Для удовольствия - нет проблем, но для прокорма это никак не годится.

Однако в 90е, с 10 соток у нас кормилось три семьи. Картошка, огурцы, помидоры, кабачки, лук, чеснок, морковь, укроп/петрушка. К этому была еще черешня, смородина и клубника. Да, полностью обеспечить 3 семьи оно не могло, но было весьма хорошей поддержкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

Сельское хозяйство даже в промышленных масштабах дотационное, а уж мелкое тем более

Такие заявления могут делать только те, кто вообще не в теме. У меня на родине целая деревня жила браконьерством, когда ценную рыбу в 90х они же и выбили полностью, всей деревне пришлось переформатироваться на помидоры. Дык с этих помидоров они прекрасно себя чувствовали и были всегда сыты и обеспечены. А это всего лишь помидоры, причем в не самой лучшей локации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, buster сказал:

Хз, у нас в городе, когда мне было лет 5, был неплохой общественный транспорт по тем временам (6 линий троллейбусов, около 40 линий автобусов). Говном он стал в 90-е.

У нас тоже были линии, но все линии были ориентированы на движение из спального района к заводу. Ходили они ужасно и вечно были битком забиты, ибо - а зачем пускать больше машин на линию, и так сойдет. А если надо было поехать куда-то, мимо паттерна завод-спальный район, то путешествие превращалось в 2-3 пересадки, и час времени. И это в городе, который на автомобиле проезжабелен за 15 минут :)

Поехать к бабушке в деревню (километров 5 по дороге) превращалось в целый квест. Автобусы ходили редко (в основном утро/вечер), были забиты еще больше, чем городской транспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku