Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

21 минуту назад, GDV сказал:

- научиться работать как положено и сколько положено, а не "да я за эти деньги еще и напрягаться на работе должен??" (аргумент, всегда меня бесящий).

Если платят и не увольняют, значит консенсус достигнут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, buster сказал:

Если платят и не увольняют, значит консенсус достигнут.

В РБ доля государственных или полугосударственных предприятий намного больше, чем можно подумать :). Со всеми вытекающими минусами для эффективности и плюсами для таких вот тунеядцев. В коммерческой структуре их бы выкинули нафиг - раз, и нормальный человек сам бы не таскался за копеечную зарплату на неинтересную скучную работу, от которой лучше отлынивать - два. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, GDV сказал:

В коммерческой структуре их бы выкинули нафиг

Если ты думаешь, что в коммерческой сфере одни только трудолюбивые пчелки и муравьишки работают, то ты сильно заблуждаешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, поверь, не питаю иллюзий на этот счет. Сам много раз видел примеры.

Но это космически далеко от массового тунеядства а-ля советского образца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, GDV сказал:

- научиться работать как положено и сколько положено, а не "да я за эти деньги еще и напрягаться на работе должен??" (аргумент, всегда меня бесящий).

В этом смысле существует еще и такая проблема - «мы тебя готовили — отработай 10 лет».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, ess сказал:

Эта проблема решается выдачей кредита на образование.

Вернее так: сначала отмена всеобщего бесплатного образования, а потом уже целевые кредиты. В том числе от бизнеса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

Эта проблема решается выдачей кредита на образование.

А вот тут снова менталитет!;)) --

Отрабатывать обучение после выпуска желания нет... Отрабатывать кредит на обучение тоже ...

Поэтому батька - сатрап...

Зато есть огромное желание перепрыгнуть туда, где по какой-либо исторической причине (зачастую мало привлекательной, типа еврейского золота) халява в легкой доступности и назвать это мероприятие "справедливостью"...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Вернее так: сначала отмена всеобщего бесплатного образования, а потом уже целевые кредиты. В том числе от бизнеса.

Конечно. Без отмены никак. Зато потом, если твои выпускники валят в гугол и лицокнигу,  ты можешь смело поднимать в десятки раз стоимость курса. И содержать на эти деньги научные программы в университете. Если уж экспортировать мозг, то иметь за это что-то взамен.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, ess сказал:

Конечно. Без отмены никак. Зато потом, если твои выпускники валят в гугол и лицокнигу,  ты можешь смело поднимать в десятки раз стоимость курса. И содержать на эти деньги научные программы в университете. Если уж экспортировать мозг, то иметь за это что-то взамен.

Тебя надо министром образования. Или хотя бы замминистром. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
02.12.2021 в 20:14, GDV сказал:

В первую очередь нужно:
- отвыкнуть обвинять в своих проблемах государство, врагов, режим, кого угодно, кроме себя самого ;
- научиться работать как положено и сколько положено, а не "да я за эти деньги еще и напрягаться на работе должен??"

Научиться по настоящему работать можно только при частной собственности. В Швейцарии на здоровых буренок приятно смотреть, а РБ совхозах - колхозах на коров от того что они стоят по колено-по вымя в навозе, почему? За годы советской власти три-четыре поколения прошли через "разучивание", как правильно работать... Государство должно быть для народа, но не наоборот, как это в РБ устроено. Власть должна принадлежать народу, что на местах,  имею в виду местные органы самоуправления, что в целом в государстве. На то есть выборы этой власти! В  РБ местная власть полностью отсутствуют, потому что она назначается сверху.  Вертикаль власти назначается Лукашенко и подчиняется только ему и служит ему как своему суверену. Была бы горизонталь власти,  тогда и выборы были бы, как выборы, а не фикция. Поэтому в стране правит бал демагогия, лицемерие и цинизм. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Bill сказал:

Научиться по настоящему работать можно только при частной собственности. 

Простите мне мою неосведомленность, а в РФ частную собственность отменили ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Bill сказал:

Научиться по настоящему работать можно только при частной собственности.

Бред сивой кобылы. Работать по настоящему можно и нужно везде. Это зависит только от желания работать. А хитрожопое желание ничего не делать, а кивать на то, что мало платят, потому я и нихера не умею да и не хочу это наше всё.

Швейцарией Беларусь никогда не станет. При любом правительстве!!! Потому, что никогда ей не станет Австрия, Чехия, Венгрия, Германия, и далее по списку. Вторая Швейцария никому не нужна. Да, и для швейцарства нужно две войны скупать по дешевке золотые коронки и проводить транши участникам конфликта.

Все остальное про частную собственность, про инновации, технопарки и малый бизнес - горячечный бред. Без массированного вливания бабла еще ни одна страна не становилась богатой.

Если что про швейцарское качество я знаю из первых рук. Как -никак на швейцарские фирмы трудился и тружусь. Такой же раздолбайство как и везде.

02.12.2021 в 09:38, Zeb Stump сказал:

После того как ее супруг застрелил сотрудника КГБ, его самого застрелили, а супругу обвинили в соучастии в убийстве. 

Ну, это же не она снимала всё происходящее на видео. Её заставили. Беспредел властей.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, Bill сказал:

Государство должно быть для народа

Вопрос в пустоту, но в какой стране государство для народа? И что это за паразитическая идеология? Нахера вы сдались государству если оно вам еще и должно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, ess сказал:

Простите мне мою неосведомленность, а в РФ частную собственность отменили ?

В РФ - нет. А в РБ, говорят, типа да. Если она с Рыгорычем не связана :D 

14 минут назад, Кот-баюн сказал:

Если что про швейцарское качество я знаю из первых рук. Как -никак на швейцарские фирмы трудился и тружусь. Такой же раздолбайство как и везде.

Год отпахал на швейцарских итальянцев из Ticino. Раздолбайства, как у них, ещё поискать надо было :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku