Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

3 часа назад, buster сказал:

Год отпахал на швейцарских итальянцев из Ticino. Раздолбайства, как у них, ещё поискать надо было :D

Я могу уже брошюрку издать под названием "Швейцарское качество, краткое руководство для лохов".

Особливо радостно было узнать, как обходя пиндосанкции переклеивают лейбы на китайских товарах потом выдают их за швейцарские.

3 часа назад, buster сказал:

А в РБ, говорят, типа да.

Говорят, что кур доят! Особливо, если возмется Лукашенко. Иначе, как птичье молоко получить. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, ess сказал:

Эта проблема решается выдачей кредита на образование.

Поверьте, очень многие бывшие студенты рады трудоустройству. 

А ещё могу рассказать как в Германиях набирают людей ещё студентами, платят им 800-1200ойро в месяц за полный рабочий день и зачастую по истечению нескольких лет за весьма квалифицированный труд. А когда студент заканчивает ВУЗ ему зарплату повышать надо или увольнять. Практикуют второе, ибо за забором студентов просто валом и все думают, что если будут хорошо трудится им зарплату поднимут и любить станут. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, ess сказал:

Зато потом, если твои выпускники валят в гугол и лицокнигу,  ты можешь смело поднимать в десятки раз стоимость курса.

Сейчас в образовании ценность имеет полнота роста ЛГБТ повестки. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Кот-баюн сказал:

А ещё могу рассказать как в Германиях набирают людей ещё студентами, платят им 800-1200 за полный рабочий день

расскажи, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Bill сказал:

Научиться по настоящему работать можно только при частной собственности.

Собственности своей или дяди в виде владельца (как в прочем и государства). И не раскрыт вопрос оценки настоящести.) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, Karl сказал:

расскажи, пожалуйста.

  Собственно, все описано выше. Какие подробности интересуют? Я, лично, наблюдал подобных 4 примера за последние 2 года. Конкретно, люди с которыми работал рядом и они со мной были как студенты. Работали добросовестно, надеясь, что по защите диплома их возьмут на полную ставку. Им предложили уволиться или продолжать на той же зарплате. Двое ушли, работают на Шнайдер. Двое в процессе увольнения, уйдут до нового года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Bill сказал:

За годы советской власти

Одна из моих бабушек работая поваром в колхозе при советской власти делала свою работу очень хорошо, потому как ее борщ был легендой в той деревушке. Думаю что от человека зависит как он работает хорошо или плохо.  

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насрательское отношение к работе никак не делает хорошо стране. Вне зависимости от власти или зарплаты. Но, существует эдакий тилягентский подход, типа я подожду хорошо работать пока не заплатят миллион. А кроме того, пофигизм легко заполучить, даже проще чем насморк, но очень тяжело вылечить даже обильной зарплатой. 

Никакому собственнику не выгодно платить больше за то же самое если можно платить меньше. Можно, конечно, капиталисту на собеседовании сказать типа я буду забивать хер на работу, а когда вы мне поднимите зарплату я стану работать лучшее и лучшее. Тут сразу и примут и начнут повышать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Кот-баюн сказал:

Сейчас в образовании ценность имеет полнота роста ЛГБТ повестки. 

Когда меня берут на работу, или заключают со мной контракт, никто не интересуется моим семейным положением, шириной моей жопной дырки и моим весом. Так что это нытье в пользу бедных.

1 час назад, Кот-баюн сказал:

 Двое ушли, работают на Шнайдер. 

Интересно, а почему шнайдер не берет студентов за тыщу ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Кот-баюн сказал:

Никакому собственнику не выгодно платить больше за то же самое если можно платить меньше. Можно, конечно, капиталисту на собеседовании сказать типа я буду забивать хер на работу, а когда вы мне поднимите зарплату я стану работать лучшее и лучшее. Тут сразу и примут и начнут повышать.

Панорама пишет, что Microsoft повысит зарплаты сотрудников, которые определяют себя как члены совета директоров.

«Мы постепенно приходим к осознанию того, как важно право человека на самоопределение», - сказал гендиректор компании Сатья Наделла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Кот-баюн сказал:

Ну, это же не она снимала всё происходящее на видео. Её заставили. Беспредел властей.

Соучастие может выражаться в разных действиях. Например, в подстрекательстве или пособничестве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Кот-баюн сказал:

Вопрос в пустоту, но в какой стране государство для народа? И что это за паразитическая идеология? Нахера вы сдались государству если оно вам еще и должно?

"Оседлый бандит" – так в модели Мансура Олсона определяется сущность государства. Грабитель объективно заинтересован в установлении долгосрочных отношений со своими жертвами. Но для этого ему придется оставлять им часть заработанного, чтобы обеспечить им пропитание и стимул к работе, и вдобавок защищать их от других бандитов, поскольку в противном случае ему самому ничего не останется.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Кот-баюн сказал:

по защите диплома их возьмут на полную ставку.

Вот эта ключевая фраза.  Подобное практикуется лишь в университетах. Студенты работают за 0.5 или 0.75 ставки согласно TVöD-Entgelttabellen. Это действительно выходит чуть меньше 1500. Но при этом они пишут свои дипломы или всякие там мастер-арбайты. Это специалисты с нулевым опытом. За что им платить?

При получении позиции в индустрии платится столько, на сколько договорились стороны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Karl сказал:

Это специалисты с нулевым опытом. За что им платить?

Нулевой опыт на начальном этапе. Эт первое. А после 2-4 лет это уже довольно неплохие спецы, по крайней мере я именно таких видел. Шарят и умеют работать. Вовторясь, работают они и на полный день. Что им предложили после защиты диплома уже писал. Кроме того, им упрямо снижали категорию. Тех, что ушли на Шнайдер взяли на зарплату 60 тыс в год, именно не как вчерашних студентов, а как спецов в опытом.

10 часов назад, ess сказал:

Интересно, а почему шнайдер не берет студентов за тыщу ?

Я там не был, не знаю. Что знаю лично - написал.

6 часов назад, Zeb Stump сказал:

Панорама пишет, что Microsoft повысит зарплаты сотрудников, которые определяют себя как члены совета директоров.

А нельзя ли себя позиционировать как владельца Microsoft? Чтобы 2 раза не бегать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, ess сказал:

никто не интересуется моим семейным положением, шириной моей жопной дырки и моим весом.

Так никто и не будет интересоваться индивидуально. Но в универах флаги и дни поддержки ширины жопы регулярны. Каким образом это к уровню образования - не ясно пока, но ясно одно, что это повышает ценность сотрудника как рабочей единицы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku