Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

6 часов назад, Zeb Stump сказал:

это два разных человека...

Мой двоюродный брат обчался с ним в Ираке в давние времена говорил то же самое. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Zeb Stump сказал:

В 90-е Лукашенко гастролировал по России... метил на должность президента Союзного государства. Был и в Омске. Сорвал аншлаг в Доме политпросвещения, народ стоял даже на улице и слушал будущего лидера нации через установленные колонки. У эректората слезы стыли на зубах... казалось, вот он, спаситель... или спасатель... Да еще на фоне Ельцина, работающего с бумагами и довольно сытой Белоруссии: "у каждого шкварка и чарка"... Борис быстро просёк фишку и прикрыл лавочку...

Я это время, кстати, запомнил хорошо - в стране жопа аццкая, кушать нечего, в спортзал пешком ходил, чтоб не платить за троллейбус, а от всех у кого есть родственники в РБ слышал как там прекрасно и замечательно всё.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все относительно. Но по сравнению с рядом регионов РФ в РБ и правда было неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

а от всех у кого есть родственники в РБ слышал как там прекрасно и замечательно всё.

Радуги постоянной на небе не было, но как-то спокойнее было в плане мочилова и разделов. Хотя воровство было повальным.
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Кот-баюн сказал:

спокойнее было в плане мочилова и разделов. Хотя воровство было повальным.

Именно, тащили всё, но беспредела такого всё ж не наблюдалось, как россияне рассказывали. Хотя непонятно, почему - еще вчера была одна страна, одни люди (плюс-минус), одни порядки. Но факт есть факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В РФ тоже было по разному, были города исключительно бандитские, а были как наш мухосранск. Еще со времен СССР он был т.н. красным городом, поэтому в самый разгул бандитизма у нас все было более менее спокойно. А вот то, что крали всё что плохо стояло - это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, ess сказал:

В РФ тоже было по разному

Разумеется. Но в общем и целом в РБ было спокойнее, насколько я могу судить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
47 минут назад, GDV сказал:

Хотя непонятно, почему

Думали, видимо, что в Россее откусить можно поболе. Нефтянку делили и прочие финики. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Bill сказал:

Так и у Горбачева был талант демагога по "запудриванию мозга"....

 

Его слушали примерно года два не более. Да, и то по инерции потому, что тогда ещё верили в силу телевизора. Слишком быстро стало ясно, что кроме языка за ним ничего нет. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока мы тут треплемся, все уже случилось:

FB_IMG_1637654039478.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

Пока мы тут треплемся, все уже случилось:

Гибридный сыр. Имперский.

И вот не надо тут, что он творожный и мягкий. Мы видим жёсткую руку ползучей оккупации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто такие эти белАрусы? Я знаю, трактор такой был. Но но вроде говорить о жизни трактора кринжово как-то. Проясните, плз?

22.11.2021 в 09:03, Bill сказал:

Так и у Горбачева был талант демагога по "запудриванию мозга"....

Возможно, это изображение (2 человека и текст «-шура, a вы знаете, что жизнь беларуса стоит меньше шаурмы? бульбашов как?! почему? -потому что по факту подорожания шаурмы в лагере мигрантов проведут целое расследование, a по факту убийств беларусов в августе прошлого года никакого расследования не было и не будет отсюда вывод -жизнь беларуса стоит меньше шаурмы.»)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, buster сказал:

А кто такие эти белАрусы?

Часть восточных славян пожелавших своего государства после нескольких сотен (тысяч) лет великой и решающей для мировой цивилизации истории. Удобно же быть первым парнем в малой деревне, а не вторым в большой. 

Ну, это как с украинцами. Нихрена у них не было, а потом их внезапно обокрали и в шаровары навалили.
В 90-е бегали в белорусских вышиваниях и лепили культуру из говна и палок. У нас в МРТИ заменили историю кпсс на историю и культуру Беларуси и даже проф. Бадулин лекции читал. Но! Без упора на исключительность, к счастью.
В общем и целом белорусы признаны как нация или этнос и язык признан как часть восточнославянских языков, но вполне самостоятельный. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Кот-баюн сказал:

В общем и целом белорусы признаны как нация или этнос и язык признан как часть восточнославянских языков, но вполне самостоятельный. 

Погоди, ты мне тут про белорусов пишешь. Вопросов не имею. А вот что за зверь беларус, тут я теряюсь в догадках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"белАрус" - цитата Бендера с картинки... как я понял....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku