Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

1 час назад, Bill сказал:

Как стало известно BYPOL, в Комитете государственной безопасности начались чистки сотрудников, которые летом в период сбора подписей за выдвижение кандидатов в президенты поставили подпись не за Лукашенко

Примерно так же сейчас прессуют тех, кто был за Трампа. Но это другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Bill сказал:

Офицеры, помните, что вы нужны власти только до тех пор, пока можете держать в руках автомат, после этого вы превращаетесь в обузу 

Офицеры с автоматом? Хм... я еще понимаю ГРУ, спецназ и подобное, а вот остальных 90-95% нет. Писавший подобное автомат только в компьютерных игрушках видел! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера разговаривал с родителями. Живут в Минске. После 40 лет государство затеяло капитальный ремонт дома. Все делается из бюджета, только жильцам нужно решить менять ли окна и коллективно!!! решить нужно ли делать теплоизоляцию в целом подъезде. Нужно собрать подписи большинства и подать заявку. Мера разумная, во первых если нет, то экономия, а во вторых в случае положительного решения - нужно материалы закупать, планировать и т.д. Так вот за 3 месяца жильцами не было принято решение. Наоборот, тем, кто активно выступал за теплоизоляцию ездили по мозгам остальные жильцы и жильцыцы вплоть до фраз "ты чего сюда ходишь, тебе, что больше всех надо"? Хотя затепление нужно многим. В соседнем доме уже подобные работы проводили лично видел, что только отдельные подъезды затеплены никак не весь дом.

Это я к чему. К вопросу стихийности антилукашенсковских протестов. Тут даже для мелочи и то не подняли зад.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это называется - реальный пример демократии :) Чего там на страну замахиваться, когда уже на уровне подъезда что-то разрулить для большинства - нерешаемая проблема.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, Кот-баюн napsal:

Как-нибудь проеду в 6 часов после пандемии в скверик перед главаком и отсниму

Там бездомные. А не бухая молодежь. 

Я тоже обитаю в районе Высочан :) Это, безусловно, местами весьма люмпенский райончик, но все же небо и земля по сравнению с минской Серебрянкой. Жаль, что поснимать тамошних бухариков уже едва ли получится. А может и не жаль. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Кот-баюн napsal:

К вопросу стихийности антилукашенсковских протестов. Тут даже для мелочи и то не подняли зад.

Ментальность. Уже выше говорил. Случай и правда показательный.

před 1 hodinou, Кот-баюн napsal:

После 40 лет государство затеяло капитальный ремонт дома

Всего-то 40 лет. Мелочь. Но я о другом - после того, как я просидел с ногой в гипсе полдня у подъезда, потому что из трёх лифтов не работал ни один, и дозваться лифтеров было совершенно нереально (лифты ломались постоянно, очень паршивого качества), с эффективностью тамошнего ЖКХ мне все было понятно.

Зато у меня теперь есть бесценный опыт восхождения на 12 этаж на костылях по пожарной узкой лестнице. K nezaplacení, tvl.

Кстати, ситуация с лифтами возмущала только меня. Остальные пожимали плечами, типа - есть проблемы поважнее у нас в жизни. 

Памяркоунасць.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, GDV сказал:

Там бездомные.

Не извольте сумлеваться, бездомного отличу. А те, кто сидят собирая по утрам на опохмелку очень даже свежачок. И тот, что подошел ко мне на вацлаваке с просьбой дать чего-нибудь не был бездомным. Кстати, великолепный случай молодежной борзоты. Я ему дал 20 Крон. Он сделал такую морду лица, как будто его княжеское достоинство опустили и выдал: očekaval aspon tisicovku.

40 минут назад, GDV сказал:

Всего-то 40 лет.

Ну, а зачем менять фановую систему каждые 5 лет. Или газопровод? Лифт давно сменили, косметический ремонт регулярный.

44 минуты назад, GDV сказал:

с эффективностью тамошнего ЖКХ мне все было понятно.

У нас было подобное на Гарфе. 2 дня ехали, хотя звонили несколько раз в сутки. Я уж молчу как меняли панель в лифте культурными европеоидами поврежденную. Повесили объяву - панель будет через месяц и усё! А поменяли через два. Как говорят чехи: to je v pohode. Фактурку выставили в кратчайшие сроки небось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 35 minutami, Кот-баюн napsal:

Я ему дал 20 Крон.

Зачем?!

před 36 minutami, Кот-баюн napsal:

Повесили объяву - панель будет через месяц и усё! А поменяли через два.

От идеализации Чехии я далек, особенно в последние годы  Но в целом тут существенно комфортнее. Иначе почему мы живём тут, а не в Минске?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Bill сказал:

Офицеры, помните, что вы нужны власти только до тех пор, пока можете держать в руках автомат, после этого вы превращаетесь в обузу :)

 
 

а это голосование и подписи и тд.. были не анонимными? Или как там у них все прошло?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, serj_nv сказал:

Офицеры с автоматом?

без всяких спецназов, мотострелковые офицеры бегают кроссы с автоматами. наравне с солдатами. Тесть рассказывал. Бывший подполковник советской армии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несмотря на то, что Лукашенко недавно назвал предпринимателей «буржуями», сам он располагает внушительным состоянием.

 

Цитата

1. Колхозная зависть. Причем на уровне агротрешевых фантазий прошлого века. Автомобили, свой дом. Поэтому Бабарико будет сидеть.

 

14.02.2021 в 14:02, Кот-баюн сказал:

Это как раз программа Бабарики. Он этим активно в 90-е занимался.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Karl сказал:

без всяких спецназов, мотострелковые офицеры бегают кроссы с автоматами. наравне с солдатами. Тесть рассказывал. Бывший подполковник советской армии

Кроссы в Советской Армии  бегали со штатным оружием.  Номер штатного оружия был указан в военном билете/удостоверении офицера. У твоего тестя был пистолет... Лишних автоматов в оружейке нет, от слова *совсем*, это я тебе как бывший старшина роты могу сказать. Постельные принадлежности, одеяла, кожаные ремни, противогазные сумки - это пожалуйста, в обмен на палинку. Сумки пользовались большим спросом у местных хипарей, особенно с биркой.

Иногда бегали в противогазах... а если бежали на полигон, то могли еще чё-нить тащить. Бегал в Хайдухатхаз (ЮГВ, Венгрия, бывший немецкий концлагерь) за два года раз сорок... 20 км от части.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

1 час назад, Karl сказал:

без всяких спецназов, мотострелковые офицеры бегают кроссы с автоматами. наравне с солдатами. Тесть рассказывал. Бывший подполковник советской армии

Там был посыл к офицерам МВД и спецслужбам, что как понимаешь две больших разницы. Тем более кросс и повседневное несение службы смешно сравнивать. Вот у меня в военном полный комплект - номера автомата, ПМ, ракетницы, бинокля  и противогаза и я не офицер :) 

41 минуту назад, Bill сказал:

Я дико извиняюсь у народа, а что резиденции в РБ принадлежат не государству, а  лично Лукашенко? В РФ именно гос.органам. Кстати расскажите журналистам нашим что  англичане ружья кирпичом не чистят что после развала СССР 30 лет прошло, у нас повсеместно капитализм :crazy:, а то среди борцунов "за народное счастье" в т.ч. коммунистов полно боХатых буратин.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku