Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

Жаба душит - это такой самый главный народно-революционный стимул!... от древнейших времен до нынешних соседей по поселку... И всегда вытаскивается современными пугачевыми дабы "светлые чувства" истинных борцов за все хорошее против всего плохого всколыхнуть...

...на постсоветском пространстве наибольший отклик находит в душах украинцев

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, foreigner сказал:

Жаба душит

Тогда еще один боян. Проценты за рейдерство правильные пацаны получают намного больше. Такша, Путин, ка хороший менеджер, свои 200 лярдов и дворец с золотым ершиком и стрип-баром получил вполне заслужено :-)

https://yandex.ru/video/preview/?text=видео как путин вернул сахалин 2&path=wizard&parent-reqid=1613401101480502-4037030533651843906-balancer-knoss-search-yp-man-12-BAL00190-production-app-host-man-web-yp-106&wiz_type=vital&filmId=7743529064190850530

Напомню, Пу похоронил СРП, по сути колониального. Спасибо ЕБНу.

Соглашение о разделе продукции было подписано в 1995 году Б. Ельциным под влиянием США. Согласно ему, 264 важных и крупных месторождения природных ресурсов (нефти, газа, меди и других природных ископаемых) России попали в международную юрисдикцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Bill сказал:

Как стало известно BYPOL, в Комитете государственной безопасности начались чистки сотрудников, которые летом в период сбора подписей за выдвижение кандидатов в президенты поставили подпись не за Лукашенко

До чего дошел рЭжим, сотрудники спецслужбы диктатора настолько распоясались что в открытую выдвигали другого кандидата ;) прям (с)Станиславский

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В BYPOLе аж четыре человека,    «которые перешли на сторону народа» и  из Польши  считают Светлану Тихановскую — избранным президентом

А вот так слабо новоявленным революционерам?

https://www.youtube.com/watch?v=ufKlOQZqt9g

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 4 hodinami, Кот-баюн napsal:

Добрый я.

К доброте это, IMHO, отношения не имеет. Но, повторяю, это лишь сугубо мое мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, serj_nv сказал:

До чего дошел рЭжим, сотрудники спецслужбы диктатора настолько распоясались что в открытую выдвигали другого кандидата ;) прям (с)Станиславский

 
Сомнительно, патамушта президента любить обязан ;)
 
"Ради бога, можешь не любить Лукашенко, можешь этих "ябатек" не любить, кого угодно можешь не любить, но первого и единственного президента любить обязан! Роднее у тебя никого нет и больше не будет!..."  \АГЛ\
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже полгода в шведском посольстве в Минске живут двое белорусов — отец и сын.

Они решили попросить у Швеции политического убежища после того, как сын отбил отца у омоновцев на акции протеста в Витебске 6 сентября.

Когда они приехали к посольству в Минск, их не пустили, однако они перелезли через забор и стали ждать. Тем временем здание посольства окружил ОМОН. В тот день они просидели во дворе больше 10 часов, а затем остались.

В представительстве ООН в Беларуси мужчинам объяснили, что на территории страны ни одно посольство не даст им политическое убежище — получить его можно, только если человек уже за границей. Но, несмотря на это, шведские дипломаты решили не выгонять их.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Bill сказал:
 
Сомнительно, патамушта президента любить обязан ;)
 
"Ради бога, можешь не любить Лукашенко, можешь этих "ябатек" не любить, кого угодно можешь не любить, но первого и единственного президента любить обязан! Роднее у тебя никого нет и больше не будет!..."  \АГЛ\

При чем тут любить/ не любить? С трудом представляю что у сотрудников спецслужбы на территории хСССР в голове не осталось извилин и не возникла мысль что не стоит публично заниматься политической деятельностью. А если возникла то рЭжим не так уж и кровожадный.

P/S. Что-то я не видел чтоб по ЦРУ/ФБР бегали  со списками кандидатов в президенты.  Да отдельные личности могут высказать/поддержать отдельного кандидата и ..... получить плюшку или пару тумаков в зависимости от результата ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, foreigner сказал:

Жаба душит - это такой самый главный народно-революционный стимул!... от древнейших времен до нынешних соседей по поселку... И всегда вытаскивается современными пугачевыми дабы "светлые чувства" истинных борцов за все хорошее против всего плохого всколыхнуть...

Вопрос в том, кто кого душит.

 
Цитата

Тамара Шевцова

Бизнесмен — о тираде Лукашенко: «Скоро здесь будет выжженное поле».
 
Топ-менеджер озвучил, какие вопросы задал бы при встрече белорусскому правителю. Белорусский правитель во второй день работы «всебелорусского собрания» внезапно обрушился с длинной и полной обид речью на частный бизнес.
О том, как предприниматели восприняли основной посыл Лукашенко — «хочешь быть богатым — делись или уезжай отсюда», узнали у директора управляющей компании «Просто» Александра Малашко.
— Любое нормальное государство строится на малом и среднем бизнесе. Это много рабочих мест. Это вопрос самозанятости, когда люди сами берут за себя ответственность и начинают зарабатывать, сказал бизнесмен в экспресс-комментарии «Салідарнасці». — Лукашенко когда-то уже обещал пожать руку последнему предпринимателю. И сейчас, думаю, будет еще более жесткое «вытряхивание» денег из небольших предприятий так, чтобы остались только крупные.
Он думает, что крупные предприятия, которые в основной своей массе убыточные, могут создавать новые деньги. Но только бизнес создает добавочную стоимость и новые деньги. Почему-то этого не понимают все, кто окончил сельхозакадемию в Горках.
Александр Малашко не без сожаления констатирует, что наблюдает отток бизнеса и частного капитала из страны:
— Когда все закроются, как Лукашенко хочет, и уедут, один «Беларуськалий» просто-напросто не сможет приносить достаточно денег.
Самое главное в Беларуси сегодня — это повышение покупательской способности граждан. Люди должны зарабатывать, тогда они будут тратить деньги, и государство будет развиваться.
Сейчас оно уже в упадочном состоянии, а скоро здесь будет «выжженное поле», — говорит бизнесмен.
Одной из причин обвинений в адрес богатых людей он считает необоснованное личное обогащение самой семьи белорусского правителя.
— Лукашенко все время напоминают про его 18 дворцов-резиденций, про майбахи и вертолеты. И вот он в ответ на это: а что я, посмотрите, у Бабарико это тоже есть. И вообще я тут все для вас, а вы для меня ничего.
Но на самом деле люди в бизнесе деньги зарабатывают, а он просто решил, что государственные деньги — это его деньги. Хотя Маргарет Тэтчер в свое время очень хорошо сказала: «Нет государственных денег, есть деньги налогоплательщиков».
У психологов есть такое понятие — «профессиональная деформация». Она наступает каждые 5-7 лет. По самым скромным подсчетам, у Лукашенко произошло уже 4 профдеформации!
Поэтому он рассказывает, как мы с вами ходили «без штанов в 90-е годы», как он все нам дал, выкормил и вырастил. А теперь он считает, что мы должны содержать своего родителя, платить ему алименты, — иронизирует топ-менеджер.
Собеседник говорит, что подобные эмоциональные спичи белорусского правителя его давно уже не впечатляют. Вместо них он делится мечтой попить чаю с Александром Лукашенко и задать пару простых вопросов.
— Вы ж понимаете, что я не пропаду, потому что я знаю, что делать, и могу работать руками, ногами, а, главное, головой. А в Беларуси сейчас получается, как в песенке из мультфильма про Мюнхаузена: «Пиратам не нужны науки — и это ясно почему: у нас и ноги есть, и руки, а голова нам ни к чему».
У меня есть мечта попить чаю с Александром Лукашенко и задать пару простых вопросов. Я бы спросил, кто, на его взгляд, создает деньги в любой стране, приведя два момента — побежденную Германию, экономика которой сегодня «номер 1» в Европе, и победившую Беларусь, которая занимает 156 место в рейтинге демократических стран.
Почему у нас предприятия создаются по принципу анекдота «наш начальник — сволочь, заставляет работать за троих, хорошо, что нас пятеро»? Где брать деньги еще на двоих, которые на самом деле там не нужны?
Почему у меня и государства такие разные подходы к эффективности производства? Для меня это — оптимизировать предприятие, а для госсектора — освоить деньги.
И последний, самый важный: сколько он лично создал рабочих мест? Лично я за свою жизнь создал очень много рабочих мест и продолжаю их создавать. Причем люди зарабатывают, а кто хочет, зарабатывает много, — перечислил предприниматель с богатым опытом управления вопросы, ответы на которые хотел бы получить лично от Лукашенко.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

которая занимает 156 место в рейтинге демократических стран.

Ох уж эти бизнесмены-аналитики во всем. Все смешали психологию, экономику, политику и побольше эмоций ;) Вот свежак рейтинга - США кстати на 25 месте, Чехия на 31, а например Южная Корея на 23, Коста-Рика на 18 Уругвай 15 :facepalm: Рейтинги с доверием ниже плинтуса. Горе мое ширше вселенной

https://gtmarket.ru/ratings/democracy-index

Цитата

Любое нормальное государство строится на малом и среднем бизнесе

Брехня и манипуляция 100%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, serj_nv сказал:

P/S. Что-то я не видел чтоб по ЦРУ/ФБР бегали  со списками кандидатов в президенты.  Да отдельные личности могут высказать/поддержать отдельного кандидата и ..... получить плюшку или пару тумаков в зависимости от результата ;)

Ну, в последнем штатовском госперевороте не последнюю роль сыграли именно счпецслужбы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, serj_nv сказал:

Рейтинги с доверием ниже плинтуса. Горе мое ширше вселенной

Рейтинг готовности к эпидемиям 2019 Global Health Security Index

1 — США.

2 — Великобритания.

15 — Испания.

31 — Италия.

51 — Китай.

63 — Россия.

Практически любой рейтинг или  соцопрос, за редким исключением,  имеет обратную схему образования: не мнения формируют результаты рейтинга/опроса, а результат — мнения.  Некоторые "исследования" без той же России в рейтинге  не имеют никакого интереса...;-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Bill сказал:

Вопрос в том, кто кого душит.

Высветляю... Дворцы Путина, Лукашенко, Януковича и прочих, кого планируют подвинуть, рекламируется перед народом, что бы у народа жабы завелись. Обычный приём борьбы за власть...

Говорить, что у Бабарико(и прочих нью-революционеров) дворцы, самолёты, машины честным трудом заработаны - глубокий детский наивняк. Не бывает честно заработанных миллионов и честных миллионеров...

Так что народ (если честно) всегда выбирает между коровьей, конской или свинячей лепешками. При этом многословность споров о их лепешечных достоинствах превышают по велеречивости оценки на дегустации коллекционных вин...

...

И именно по этому назвать по имени достойного кандидата на смену старого так тяжело! Т.к. от любого вновь предложенного прёт густой навозный дух!

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Брехня и манипуляция 100%

Статейка та ещё, но в принципе когда средний класс является наиболее массовым в обществе, это хорошо и правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Статейка та ещё, но в принципе когда средний класс является наиболее массовым в обществе, это хорошо и правильно.

)) начал думать над исключениями... В голову пришли ОАЭ... не знаю как там в Монако с Лихтенштейном?...

Но это таки исключения ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku