Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

před 16 minutami, Кот-баюн napsal:

Я ходил в Martin

Наверное, Марцін? 

Я не поленился, нашел дом, где мы жили. Серебрянка, проспект Рокоссовского, 123. За мелкими покупками ходили в Алми, ибо 100 метров от подъезда, и в ГИППО, когда большой накуп. 
Напротив был совершенно советский, не изменившийся с тех пор, кинотеатр Салют :). 

Еще большим напрягом лично для меня было дикое количество пьяных в сиську. Уже с утра. Может, район такой был, но это просто удручало. Утром идешь к озеру с собакой на прогулку - шатаются зомби. Или спят под кустиком. И ведь нередко молодые люди, не какие-то старые спившиеся бомжи. 

před 8 minutami, Bill napsal:

Жизнь в РБ могла быть намного качественней если бы у руля столько лет был не АГЛ, а например П.М.Машеров.

Именно. 

Ты читал мой пост про Машерова в соседней теме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, GDV сказал:

А вот то, что я в Минске не мог купить головку для своей бритвы, это реальный напряг был.

Теперь понятно почему

2 часа назад, GDV сказал:

Модель Лукашенки меня не устраивает категорически. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, Bill сказал:

Жизнь в РБ могла быть намного качественней если бы у руля столько лет был не АГЛ, а например П.М.Машеров.

"бы" - очень важное дополнение. А еще Машеров к тому времени мог бы оказаться совсем не тем, или не лучше потому, что БССР и незалежная Беларусь 2 большие разницы.

47 минут назад, GDV сказал:

Потому что в нашей - наоборот. 

Что белорусы рядами стоят в венгерское посольство?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Может, район такой был, но это просто удручало.

В Гомеле, где я по работе был и в Минске, где родители живут не особо было массовым пьянство. Да, были тела, но не сказать, чтобы больше, чем на наПалмОвке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Кот-баюн napsal:

Теперь понятно почему

Мой пример очень характерный. Народ живет реально бедно. Остальное, как по мне, вторично. Я бы таких примеров привел целый ряд, но не вижу особого смысла. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Кот-баюн napsal:

Что белорусы рядами стоят в венгерское посольство?

В любое посольство, образно говоря. Из моих одногруппников уехали все, кто мог. А кто не смог - очень бы непротив. 

Я понимаю, что сейчас последует пример того, что никто и не думает уезжать, а счастлив просто безмерно. Я рассказываю о своем опыте.

před 1 hodinou, Кот-баюн napsal:

Да, были тела, но не сказать, чтобы больше, чем на наПалмОвке.

Существенно больше. На Палмовке я бываю почти каждый день, и там если и есть тела, то выборочно и вечером. А там - с утра и много. В будние дни. 
А самое главное - возраст. В сиську пьяной молодежи в Праге я не видел не то чтоб никогда, но не могу вспомнить при всем желании. А там шатались именно молодые люди, студенческого возраста ориентировочно. 

Я не собираюсь убеждать или уговаривать, я лишь обосновываю свою ТЗ в моей системе координат. Альтернативную светлую замечательную Беларусь, к сожалению, не наблюдал :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Кот-баюн сказал:

"бы" - очень важное дополнение. А еще Машеров к тому времени мог бы оказаться совсем не тем, или не лучше потому, что БССР и незалежная Беларусь 2 большие разницы.

Полная противоположность АГЛ.

  • Цитата

    Машеров одобрял «косыгинскую» экономическую реформу и требовал от республиканских министерств и ведомств разработать систему планирования, которая бы стимулировала экономическую заинтересованность предприятий. Причина была в его желании постепенно уйти от административно-командных методов управления экономикой в чистом виде. 

    Машеров уделял большое внимание развитию науки и образования. Он много интересовался деятельностью Академии наук БССР, проявляя наибольший интерес к физике, но также обращая внимание на развитие других наук. Помимо развития академических институтов, он содействовал открытию ряда вузов в Минске и областных центрах

    Машеров критиковал сложившуюся практику, при которой до 100 тысяч человек ежегодно выезжали из Белоруссии на ударные комсомольские стройки и обычно не возвращались на родину, видя в этом демографическую проблему. 

    Машеров относился с большим уважением к творческой интеллигенции республики и тесно общался с крупнейшими деятелями культуры и искусства. 

    Обладал большим обаянием, интеллигентностью, простотой в общении, умением находить подход к каждому собеседнику, редко повышал голос......

     

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Bill сказал:

Проблема не только в этом, но и в самой личности, которая руководит государством. Жизнь в РБ могла быть намного качественней если бы у руля столько лет был не АГЛ, а например П.М.Машеров.

Напоминает горевание почти всех жён - "И зачем я дура вышла замуж за Колю?!! За Петю надо было выходить - совсем другая бы жизнь была бы!!"...

...

Ремарка - Роль самих жён в строительстве семейного счастья при этом никогда не обсуждается...

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Альтернативную светлую замечательную Беларусь, к сожалению, не наблюдал :). 

Хозяин, на моей памяти, ты уже раза три обсуждал тему "как хорошо жить в Беларуси" с этим Котом-Баюном. И каждый раз так вежливо, аккуратно, с доводами..

Откуда в тебе столько выдержки?, позавидуешь :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, Bill сказал:

Полная противоположность АГЛ.

Наверное. А написать можно что угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Альтернативную светлую замечательную Беларусь, к сожалению, не наблюдал :). 

Так я и не утверждал нигде, что я её наблюдал. Народ живет по разному, кто бедно, кто получше, кто совсем хорошо. Сообразно экономической ситуации.

1 час назад, GDV сказал:

В сиську пьяной молодежи в Праге я не видел не то чтоб никогда, но не могу вспомнить при всем желании.

Навалом. И по утрам такого добра хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, Кот-баюн napsal:

Навалом. И по утрам такого добра хватает.

Это неправда. Если про РБ я могу говорить с допущениями, то про Прагу нет. 

Исключение - туристы. В доковидную эпоху было много бухой английской молодежи в центре. Но я, понятно, говорю про местных, а не приезжих.

před 3 hodinami, Karl napsal:

Откуда в тебе столько выдержки?, позавидуешь :-))

Никакой особой выдержки, просто если нет перехода на личности - то дискуссия вполне комфортна. Понятно, что терпеть ругань я бы не стал.

před 3 hodinami, foreigner napsal:

Напоминает горевание почти всех жён - "И зачем я дура вышла замуж за Колю?!! За Петю надо было выходить - совсем другая бы жизнь была бы!!"...

С женами понятно, но к чему ты это - я не усёк :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шедевр.....:)

Пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова:

"Сегодня днём, сотрудниками ОМОН обезврежена радикальная группировка лыжников, которая под видом катания на лыжах устроила несанкционированное катание на лыжах, в том числе с незарегистрированной в установленном порядке символикой".
 

150324279_211212910704776_4723165432730876432_o.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, foreigner сказал:

Напоминает горевание почти всех жён - "И зачем я дура вышла замуж за Колю?!! За Петю надо было выходить - совсем другая бы жизнь была бы!!"... Ремарка - Роль самих жён в строительстве семейного счастья при этом никогда не обсуждается...

Офицеры, помните, что вы нужны власти только до тех пор, пока можете держать в руках автомат, после этого вы превращаетесь в обузу :)

 
Цитата

Как стало известно BYPOL, в Комитете государственной безопасности начались чистки сотрудников, которые летом в период сбора подписей за выдвижение кандидатов в президенты поставили подпись не за Лукашенко

Ранее уже поднимался вопрос об увольнении тех, кто подписался за альтернативных кандидатов, однако тогда из-за цейтнота и кадрового дефицита на фоне постоянных протестов до крайних мер не дошло.
Чистки коснулись также и пенсионеров, заподозренных в нелояльности к режиму Лукашенко.
За подписью действующего главы КГБ Ивана Тертеля вышел список пенсионеров, которых необходимо снять с воинского учета в КГБ, и поставить на учет на общих основаниях в районные военкоматы по месту регистрации. Кроме того, таких пенсионеров снимают с учета в поликлинике КГБ, аннулируют пропуска в медучреждение, отправляя на обслуживание в поликлинику по месту жительства.
Среди лишенных привилегий оказались даже экс-глава КГБ Владимир Мацкевич и экс-глава Службы охраны президента Юрий Бородич. Напомним, ранее сообщалось, что минимум 700 человек из центрального аппарата Следственного комитета и МВД также отдали свои подписи за альтернативных кандидатов.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

Это неправда.

Как-нибудь проеду в 6 часов после пандемии в скверик перед главаком и отсниму. Да, и у нас на Нарфе и напалм Овке хватает. Там повыше парк есть с местными, а не туристами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku