Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

После каждого  выступления Юлии словами через рот, становится очевидным то, что она катастрофически глупа. Также, как и  *переводчица с английского*  Тихановская. Если сам Навальный не особо какой оратор и  полемист, то уж Юлия и подавно. Одни понты , хоть края заворачивай.

Самый умный из из этой шайки мошенников на доверии - мордатый Волков. Он системщик. И упавшее знамя, вместе с общаком и баранами, скорее всего, перейдут в его потные цепкие руки.

 Леня, который сейчас самоназначился министром иностранных дел Навального, формирует правительство России в изгнании – сказал, что типа берем паузу, революция в России откладывается до весны или до лета, а пока что все свободны. На что сидящие в СИЗО мамкины революционеры и тиктокеры  отреагировали дружным: «В смысле, свободны, Лёня?  А как же мы?».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Также, как и  *переводчица с английского*  Тихановская.

Юлю как-то слышать пока не доводилось, а вот надежду и гордость и невероятная дура в одном флаконе от белоруского производителя без слёз слушать нельзя. Но тётя уже поклялась на поваренной книге не подходить к котлетам ради светлых потоков обеспеченной жизни до конца никчемных дней.

С одной стороны не дай бог Беларуси таких руководителей, а с другой иногда подмывает поглядеть как эта политбомжиха будет куроводить (по Карлсонски значит руководить, но гораздо смешнее).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Кот-баюн сказал:

Оне оказываются борцуны.

Борцы и борцицы. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Кот-баюн сказал:

куроводить (по Карлсонски значит руководить

Карлсон оперировал понятием "курощать" (от "укрощать").

Такой эксперимент слишком дорого будет стоить Беларуси. И в прямом, и в переносном смысле. Мне-то какбэ без разницы, но и то жаль тамошнее население :). 

1 час назад, Zeb Stump сказал:

сам Навальный не особо какой оратор и  полемист

Навальный как раз если что и умеет, так это ораторствовать и полемизировать - в том плане, что его крайне сложно переговорить. Это в режиме диалоги удавалось разве что Собчак, и то не всегда. Навальный умеет ловко подменять понятия в дискуссии, заменять факты эмоциями и вообще полемика - его конек. Как кто-то выразился о нём - "Навальный весьма боек, хоть и не слишком содержателен". Язык у него подвешен профессионально, а бойкость зачастую важнее содержательности в наше странное время. В недавнем суде он себя вел некрасиво с нашей точки зрения, но с точки зрения его сторонников он там всех порвал и победил. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ключевые слова:  *с точки зрения его сторонников...*

Это он с себе подобными боек, пусть попробует пополемизировать с теми  же Соловьевым,  Кургиняном или Симоньян...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

Такой эксперимент слишком дорого будет стоить Беларуси. И в прямом, и в переносном смысле. Мне-то какбэ без разницы, но и то жаль тамошнее население :). 

Не только дорого будет стоить, а боюсь потом еще лет сто кредиты отдавать будут, и новые брать. Почище Мамая пройдутся цывилизасты. Мне НЕ без разницы, там много хороших людей живет, родственников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

Навальный умеет ловко подменять понятия в дискуссии, заменять факты эмоциями

Да, демагог он умелый. Его бы к уголовникам в камеру на недельку. Риторики бы поубавилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предпринимателю из Жлобина сначала разбили голову, а теперь убивают его бизнес.

.

Цитата

 

— В 2006-м я вызвался быть наблюдателем на выборах. Пошел в школу № 9, которую закончил сам. Учителя меня прекрасно помнили, и я думал, что мы найдем общий язык, и никакого обмана не будет, — вспоминает Сергей. — В тот раз еще спокойно аккредитовали всех наблюдателей, выдвинутых от разных партий и коллективов. Я сидел на участке целыми днями, старался ничего не упустить. Своими глазами увидел, как фальсифицировали выборы, но тогда схема была немного другой,

По его словам, к независимым наблюдателям в 2006 году относились намного дружелюбнее. Во время подсчета голосов  каждый член комиссии передавал стопки со своими бюллетенями директору, и уже она «объявляла окончательный результат».

— Тогда учителя действительно не хотели никого обманывать и один раз честно рассказали мне, что, когда я буквально на несколько минут отлучался в столовую перекусить, прямо днем в урну сделали «вброс».

В помещении для голосования под одним из столов у стены была маленькая скамейка из спортзала. Именно на нее прямо под столом, чтобы никому не было видно, директор раскладывала все стопки бюллетеней, которые ей передавали члены комиссии.

Я пытался подойти ближе, чтобы рассмотреть, что она там делает с этими стопками, но тут же появлялся милиционер и уводил меня.  

В итоге директор, самостоятельно перетасовав все бюллетени, подымала тонкие стопки и объявляла: «Это — за Козулина, это —  за Милинкевича», потом она достала огромную стопку и радостно сообщила, что «это — за Лукашенко».

Я предложил пересчитать все на случай, если она случайно ошиблась, но та возмутилась: мол, время еще тратить. Мы, независимые наблюдатели, отказались тогда подписывать протоколы. Я написал заявление в прокуратуру и сообщил обо всех нарушениях.

Позже мне пришел ответ о том, что мои замечания не обоснованы, потому что «другие наблюдатели протокол подписали». А там действительно были наблюдатели от всяких советов ветеранов и женщин, — рассказал Сергей.  

Собеседник говорит, что после той кампании почувствовал сильное разочарование и много лет старался не думать о политике.

— Но в этом году вокруг оказалось очень много единомышленников, и я не смог оставаться в стороне, — признался предприниматель.

Окружающие охотно подключались к разным инициативам, знакомились, самоорганизовывались.

— Я снова пошел в свою школу. Директор там была новая, но «традиции» остались старые. Только в этот раз все было гораздо жестче. Я пришел записываться наблюдателем первым, но в списке оказался шестым, поэтому меня вообще не хотели включать ни в какой график. Я настоял!

На опечатывание урны меня не пустили, хотя я имел право и требовал. Потом я решил обратиться к наблюдателям-учителям, напомнил им, что преступления, связанные с фальсификацией выборов, не имеют срока давности. Тут же появилась директор, она же председатель комиссии, и стала меня прогонять.  

Еще меня хотели лишить аккредитации, даже провели для этого  показательное собрание, чтобы все было «по правилам».

Выступали члены комиссии, говорили, что я веду себя как-то неподобающе, спросили, кто мне платит, и почему я не хожу на работу, а хожу каждый день на участок. Я объяснил, что у меня свой бизнес, и что я в ущерб ему прихожу наблюдать на общественных началах, — рассказал Сергей. 

На следующий день после лишения аккредитации Перфильев снова пришел на участок: бизнесмена опять выдвинул его коллектив. Говорит, что после этого отношение директора стало еще хуже.  

— Она постоянно меня гнала, даже из школьного двора, угрожала милицией, однажды попросила милиционера, который дежурил на участке, «разобраться со мной». Но тот, уточнив, есть ли у меня аккредитация, ответил ей, что не имеет ко мне претензий. Я даже поблагодарил этого парня.

Тем не менее на сам участок независимых наблюдателей не пускали. Сначала я стоял под дверью, потом мы сидели у крыльца. Летом в школу случайные люди не ходят, а те, кто нес заявления на поступление, шли в другую сторону. Таким образом, мы могли вести реальный подсчет избирателей.

В первые дни наши цифры расходились с цифрами комиссии буквально на 10-15 человек, то есть приписки были незначительными. Удивительно, но в последний день досрочного голосования количество избирателей у комиссии оказалось даже меньшим! В итоге наши подсчеты сравнялись, досрочная явка у нас составила только 10%, — вспоминает Сергей.

По его данным, в основной день на выборы пришли около тысячи из 1400 зарегистрированных на участке избирателей. Даже те, у кого не было белых браслетов, подходили к независимым наблюдателям и просили учесть их голос за Светлану Тихановскую.

— В результате, по нашим данным, за нее проголосовали не менее 800 человек! Протокол вывесили в 11-м часу. За Тихановскую там было только 200 голосов… Конечно, мы все решили идти на центральную площадь Освободителей, чтобы отстоять свои голоса. Я пошел со всей своей семьей.

В центр шло очень много людей, несколько тысяч точно. Мы скандировали: «Уходи!». Но задолго до площади нас встретили ряды силовиков. На некоторых под бронежилетами были парадные белые рубашки, они не успели даже переодеться после выборов.

Никто из нас до последнего не верил в то, что людей будут бить. Мы пели государственный гимн: «Мы, белорусы, мирные люди», но они начали очень жесткий разгон: хватали, избивали. Мне разбили голову до крови, я с трудом выхватил сына, и мы ушли домой, — передает августовские события собеседник.  

В следующие дни даже без интернета до райцентра дошла информация о погибших во время протестов, и Сергей закрыл магазин на несколько дней в знак траура. Еще примерно неделю тысячи жлобинчан каждый день собирались на уличные акции. К ним выходили председатель райисполкома, начальник милиции, обещал даже приехать глава облисполкома, но так и не появился.

— На одном из митингов попросили поднять руки тех, кто голосовал за Тихановскую — и поднялся лес рук, а потом тех, кто голосовал за Лукашенко — и в ответ на это все засмеялись. Протесты в городе продолжались по воскресеньям еще примерно месяц, многих задерживали и арестовывали, некоторые стали уезжать на марши в крупные города, — рассказывает Сергей, как затихал протест в его родном городе. 

26 октября он, как и еще несколько предпринимателей, решил поддержать Народный ультиматум.......

 

.[/spoiler]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Мне НЕ без разницы

Это видно, чувствуется неравнодушие. Я-то там только учился, не осталось уже не приятелей-одногруппников (кто в РФ, кто в Европе, кто в США), ни иных близких. 

5 минут назад, Кот-баюн сказал:

Не только дорого будет стоить, а боюсь потом еще лет сто кредиты отдавать будут

Ну это ж и есть "дорого стоить". Очень дорого. 
Пример - та же Украина. 

3 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Да, демагог он умелый.

Вот, это слово не мог вспомнить. Именно что демагог, но на профессиональном уровне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Bill сказал:

На одном из митингов попросили поднять руки тех, кто голосовал за Тихановскую — и поднялся лес рук, а потом тех, кто голосовал за Лукашенко — и в ответ на это все засмеялись.

Я, по понятным причинам, Лукашенке не симпатизирую, но в данном случае мы имеем какой-то рассказ какого-то человека. 

Почему нужно верить именно ему? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, Bill сказал:

теперь убивают его бизнес.

Даже читать не стал. Солженицкинщина бездоказательная. Просто если есть никчемные врачи, бухгалтеры, инженеры, есть и никчемные бизнесмены, которые даже в закон нос не засовывают трактуя ситуацию всегда и везде в свою пользу. Но хитропопочковые. А зря.

В Беларуси много фирм работают и по 20 и по 30 лет никому не мешают. До сих пор бытует мнение, что открыв фирму, сразу польются потоки бабла, делать ничего не надо. Я например знал умельца, который считал, что легко пробьет продукцией европы. С 2011 года старается, но ума маловато. Да, в 90-е можно было купить CD болванку за 30 центов и продать за 2 бакса и уходило сотнями. Были навары и почище. Сейчас нужно работать, учиться и еще раз учиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Я, по понятным причинам, Лукашенке не симпатизирую, но в данном случае мы имеем какой-то рассказ какого-то человека. 

Почему нужно верить именно ему? 

Это из серии: ехал сегодня в такси/маршрутке...

Про  *лес рук* вполне допустимо... на Украине тоже голосовали не за Зеленского (Голобородько), а против Порошенко... Посмотрите актуальный рейтинг Зе и его команды...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

На одном из митингов попросили поднять руки тех, кто голосовал за Тихановскую — и поднялся лес рук

На одном избирательном участке все стояли в белыми ленточками, значит против Лукашенко. А потом -произошла баба бабе сказала фальсификация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Кот-баюн сказал:

а 90 можно было купить CD болванку за 30 центов и продать за 2 бакса

Один из самых моих процентуально прибыльных гешефтов был следующим: мы поехали с приятелем на минский радиорынок, купили там оптом две огромных сумки игр на CD, привезли их в Брест и продали с наваром в 300-400 процентов. 
В течение недели. 

Эх... (ушол плакаць).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

наваром в 300-400 процентов. 

Обычное дело в те времена. У нас на фирме игры и сборки с виндой, аспирины, формоза релизы и софт расходились как семки.

Ой я рекордеры из Москвы возил, SCSI диски платы для захвата видео, видео акселераторы Woodoo. Даже клавиши для музыкантов пёр. Все с таким наваром, что и сегодня неплохо весьма, а уж тогда. Каждая поездка с телеками в Москву - навар 100-150%. А планки памяти......

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku