Recommended Posts

7 минут назад, Zeb Stump сказал:

Кто пробовал копальхем без противогаза

Загуглил. Это же пиз...ц пожирание трупа - откровенно гнилое мясо с трупным ядом, более чем опасное для жизни (если ты не эвенк или чукча и не питаешься им с детства, вырабатывая т.н. приобретённую толерантность к яду). 
Вонь тут - меньшее из зол.

Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.

Более распространённый вариант изготовляется из моржа или тюленя: животное умерщвляют, охлаждают в воде, помещают в шкуру, откуда затем выпускают воздух, и зарывают под прессом из гравия на линии прибоя. Через несколько месяцев труп извлекается и употребляется в пищу. Обычно охота на моржа ведётся летом, а готовый игунак выкапывают в декабре.

 

6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Первые биг маки появились в орде: во время перехода тонко нарезанные ломти мяса укладывали под попону.

Это ты про бастурму рассказываешь. Биг мак тут не причем, ибо там котлета из молотого фарша. А под седло клали куски мяса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Скажи, а что подвигло тебя на сей подвиг ?

Я не могу шведов назвать папуасами, жрущими что попало. Хотел попробовать и попробовал. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, GDV сказал:

 

Это ты про бастурму рассказываешь. Биг мак тут не причем, ибо там котлета из молотого фарша. А под седло клали куски мяса.

 

Котлету придумали жадные пуржуи в целях экономии...:-)

Вот, у Георгия зачóтно на тему что мы едим:

George Zotov

Однажды Георгий как воистину православный и русский человек, вступил в борьбу с прозападным внутренним голосом. В свой свободный день, Георгий аки котик пушистенький поехал на фудкорт около Белорусской, и мирно, как и положено личности, воспитанной в русской культуре, заказал себе рамен со свининой и кимчи, без богопротивного бухла. И вот вкушает Георгий сей рамен смиренно палочками, аки добрый самаритянин, а прозападный голос ему эдак с усмешкой бл**ской говорит - "Ты только пиво не бери". "Да я и не собирался". "Вот и хорошо. А то знаю я тебя. Как сядешь за азитаскую еду, так тебе пиво надо". Тут Георгий задумался. И правда, чо за лапша без пива?

"А я ж тебя знаю, - не утихает внутренний голос. - Ты один бокал возьмёшь, так затем и второй, и третий". "Пиздуй", - непоколебимо отвечает ему Георгий, но сам уже смотрит на пиво. А пиво, сука, п***обл**ски аппетитно пенится у других в бокале и вообще ведёт себя, как последняя сволочь. Тут Георгий плюнул, да и заказал себе пенного. Внутренний голос аж подавился, как Нуланд печеньками. "Алкаш! - страдает голос. - Я так и знал! Ну давай ещё догонись, б***дь. Учу тебя высокой культуре годами, а ты хоть бы фаллос". "Да чо ты как моя мама? - разозлился Георгий. - Подумаешь, один крохотный бокальчик. Что будет-то?".

И вот, скушав лапшу, идёт себе Георгий к метро. И прям гордится собой, какой он умный, правильный, и сокрушил в сердце западного наймита. Но тут на пути ЦРУ поставило пивной ресторан. Расстарались, стало быть. Ну Георгий заходит. Чисто из любопытства. "Что ты тут забыл?" - тоном классной руководительницы говорит внутренний голос. "Да не наелся, - нежно говорит Георгий. - Ща закажу мяса кусок, да пойду". И заказывает Георгий брискет копчёной говядины. А к нему, ясное дело, надо пиво. Тут Георгий так ловко сел, что задавил внутренний голос. И пока тот мычал, Георгий пару пива убрал.

Потом Георгий поехал домой, где была бутылка вина. Трезво рассудив, что он её выпьет, Георгий зашёл в магазин и взял новозеландский совиньон блан. Прибыл в квартиру, и стал употреблять его с казанской колбасой казылык из конины. "Блюдо называется - Батый в Новой Зеландии" - выёбывался внутренний голос. - "Господи, ну что с тобой делать? Пиво, вино...вышел пообедать, называется". Тут Георгий заманил внутренний голос в холодильник, и заблокировал его там. Ибо нефаллос этим охуевшим агентам госдепа тихой сапой лезть в душу русского человека, и мешать ему высококультурно обедать в национальном стиле.

Георгий открыл вторую бутылку вина.

Православный обед продолжался.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, Zeb Stump сказал:

Кто пробовал копальхем без противогаза, тому сюрстрёмминг цветочки...:-)

Цитата

Был случай во 2ю мировую, когда охотник из числа местных жителей находил спасшихся после торпедирования немцами военного конвоя и сопровождал их несколько дней вдоль линии прибоя. Поскольку с продуктами в этих условиях беда, они набрели на подобную моржовую похоронку. Спасшиеся не выжили. В пищеварительном тракте континентального жителя нет биоты, для расщепления и утилизации подобной еды. Отравление. 
Собственно, то же самое происходит при знакомстве малых народов с отдаленных и обособленных окраин при знакомстве с водкой или спиртом. Тот же пи...ец, только более растянутый во времени.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, amigo сказал:

Собственно, то же самое происходит при знакомстве малых народов с отдаленных и обособленных окраин при знакомстве с водкой или спиртом. Тот же пи...ец, только более растянутый во времени.

Видел, как это бывает с хантами...

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Видел, как это бывает с хантами...

Падают замертво? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрые европейцы в Америке "огненной водой" погубили не одно племя индейцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но это не геноцид! Это просто добросовестная конкуренция. 
:dok:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, serj_nv сказал:

Добрые европейцы в Америке "огненной водой" погубили не одно племя индейцев.

Зато у них есть День благодарения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

Но это не геноцид! Это просто добросовестная конкуренция. 
:dok:

Скорее биологический отбор, вот такой социал дарвинизм   :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Právě teď, serj_nv napsal:

Скорее биологический отбор

Ну да. Естественный отбор территории у слабых. 
Надо же где-то жить тем, кого дарвинизм обходит стороной (я про нетрадиционалов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

Ну да. Естественный отбор территории у слабых. 
 

Скорее у наивных и доверчивых...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически, он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

\Ричард Гир\

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 13 minutami, Bill napsal:

Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени

Архиверно.

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku