vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Вообще-то,'ess', при желании на ютубе море пруфов, если есть желание, можешь поискать, а то придираешься тут типа не веришь Lede. Основания не верить? Или ты укр властям больше веришь, эх....

это пруф чего был ? какая-то комната, какие-то люди, что-то говорят.

у вас модно на все говорить - провокация, срежиссировано. вот и тут у меня нет никакой уверенности, что это не постановка.

леда пишет - подвозят автобусами, раздают оружие, пускают грабить.

раз пишет - значит это кто-то видел своими глазами. раз видел - почему не заснял ?

я не к тому, что этого не может быть. вполне верю в возможность таких провокаций. но без фактов это все выглядит как-то голословно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и что мы видим на этом видео ? гопарей которые пол дня закидывали полицейских кирпичами, лупили цепями срочников - разогнали. тех, кто не успел убежать - жестоко избили.

ты ожидал другой реакции ? или считаешь, что били каких-то мирных демонстрантов ?

конкретно в твоем видео это даже видно - все кого лупят - это часть активно буйствующей толпы. на других видео с этих мест было прекрасно видно, что все действительно мирные протестующие отошли назад гораздо раньше, чем беркут пошел в атаку.

 

 

есть еще пару видео

давай еще. по первому я сказал выше. по второму вообще не видно кого бьют. почему считается что бьют кого-то невиновного. а не гопарей кидавших булыжники, бивших цепями и совавших петарды в лицо срочникам ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это будет прекрасно.

С одной стороны, нынешняя оппозиция уменьшит авторитарщину и в какой-то степени и коррупцию.

С другой, она после этого возьмётся грызться промежду себя и вследствие этого не будет мешать людям жить.

увы, но когда наверху идет борьба за власть, людям внизу еще хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по второму вообще не видно кого бьют.

Ну так разуй глаза... а второе видео это когда "случайно" один демонстрант упал вниз с колонады - погугли лучше сам.

 

Я так понял что гопарь в трусах с петардой в одной руке и с камнем в другой - намного опаснее чем такой же гопарь с другой стороны, но в броне с гранатой в одной руке и с огнестрелом в другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
такой же гопарь с другой стороны, но в броне с гранатой в одной руке и с огнестрелом в другой.

Все прекрасно это всё понимают.

Все - стало быть и тролли это понимают, - чай не неграмоыные.

Были бы неграмотные, не были бы троллями.

Только тролль, по сценарию, должен делать вид, что он этого не понимает.

Так зачем ему это объяснять?

Тролль - это грамотный гопник. Он всё понимает.

 

К чему мой болд?

Прикалываюсь. Тролю (глагол) тролля (существ.) - мне мерещатся сценарии (так сказать, уже знаю, что он мне хочет ответить)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, глюки страшные.

У нас отключают телевидение и интеренет.

Толкь что просидели несколько часов вообще всё в ноль. Хорошо, хоть мобильный еще шевелится.

 

ess, если так уперся в доказательства ищи "сафари на титушек" или "титушки автомайдан" за 20-22 янв.

У меня сейчас видео никак не посмотреть, не то чтоб искать.

 

Всем спокойной ночи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предыдущий пост отправлялся пол часа, с 3-го раза. :)

Все, кто видел странные закорючки - я их не писала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, и у вас уже отключается.

 

Удивительно странные дела пошли. Одновременно в разных местах Киева, разные провайдеры, но как-то странно-избирательно. За вечер услышал уже с десяток таких историй, а в сети гуляет куда больше (пишут о «блокировании твиттера и фейбсука»).

 

Одна из рассказа коллеги из Киева: жена из дому сказала, что позвонили по телефону от имени провайдера (!), что два дня не будет интернета «по техническим причинам», и отрубили. А у соседей с тем же провайдером, но не засвеченных в политике, всё тихо-мирно, никто не звонит, сеть фурычит. По состоянию на пару часов назад ещё пятеро коллег сообщили, что дома отрубают. Вот и не верь в теории заговоров :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это тоже про него ?

Что про него?

Эмблема организации, уничтоженной за три года до его рождения?

 

Дурачества с другом 20-летнего парня из села? (Он как родился, так всю жизнь прожил с родителями в селе под Днепропетровском, после службы в армии Украины постоянной работы ещё не имел, хотел стать актёром, загранпаспорт так и не успел получить, чтобы побывать в своей заочно любимой Армении).

 

Вот — про него: https://www.facebook.com/kristina.berdinski...152612566071164

 

Скрытый текст:
Я общалась с Сергеем Нигояном 3 января в 19:45 (посмотрела дату на фото) для проекта Єлюди. Мне посоветовали поговорить с ним люди, живущие в палатках на Майдане. Сказали, что очень хороший и открытый парень. Я не знаю биографии Сергея, не общалась с его друзьями. Ничего о нем не знаю!! Но на меня он произвел только хорошее впечатление. Нашла расшифровку нашего разговора. Светлая память тебе и спасибо за то, что делал для Майдана.

 

Сергей: Вы предупредите, когда начинаем [запись разговора].

- Предупреждаю. Начинаем. Меня зовут Кристина.

- Меня Сергей. Я из Днепропетровска.

 

- Сколько Вам лет?

- Мне целых 20 лет.

 

- Как давно Вы приехали?

- Я выехал 7-го декабря из Днепропетровска. С 8-го декабря уже стою на посту.

 

- Я видела, вы в охране стоите, видела вас и на Мальтийской кухне, вы там дрова колите.

 

- Я им помогаю в свободное время. На Майдане нет «это наши или не наши». В моем понятии здесь [переходит на украинский] усі повинні бути єдині. Без цього перемоги не може бути.

 

- Что вы еще делали? Я вижу, вы постоянно чем-то занимаетесь.

- В охране стою и на кухне помогаю. Кроме этого, хожу с щирими українцями спілкуюсь. Мені подобається українська мова. Українці. Тому що я народився серед них і прийдеться серед них проживати. І це мій обов’язок.

 

- Где живете? В палатке?

- В палатке или в доме профсоюзов. Где найдется свободное место.

 

- Я часто общаюсь с ребятами, такими как и вы. Те кто приехал давно. Не устали?

- Я не устал. У меня иногда возникает мысль, что нет никаких сдвигов. Но если будет опасность, я буду в первых рядах.

 

- Как долго Вы спите?

- Раньше 12 не ложусь. Но сплю, все нормально, днем иногда тоже сплю. Завтра собираюсь уезжать домой. 4-го уеду, а 7-го думаю уже вернусь.

 

- Ты приехал сам?

- Сам.

 

- А как семья к этому отнеслась?

- Семья не знала, пока я отсюда не позвонил с Майдана. Я сам из села, с соседом выехал до города, он меня подвез.

 

- Из какого Вы села?

- Село Березнуватівка Днепропетровской области. Сосед довез меня до Днепропетровска. А там я сел в маршрутку. Час-полтора ездил по городу, искал, где собирается Майдан, где собираются люди. Я ходил, искал, искал и никого не нашел. И решил подойти на железнодорожный вокзал. Подумал, чего ждать? Купил билет. Через пару часиков сел и уехал.

 

- И потом позвонили семье?

- Я отсюда звоню через два дня отцу. Он спрашивает: «где ты?» Я говорю: «на Майдане». Отец спрашивает «в Днепропетровске?». Я говорю: «В каком Днепропетровске, в Киеве». Он отвечает: «Куда ты? Зачем? Смотри ни в какие стычки не влезь». Я не сильно участвую в таких вещах. Оно мне не надо. Потому что никто обо мне не позаботится, кроме меня. Хотя ходили с одной девочкой из Одессы к внутренним войскам, они на Банковой стоят, общались с ними. Там тоже стоял человек другой национальности, он открыто со мной поделился: «Нам приказ дали. Мы не можем иначе. У нас работа, у нас дети, мы же не бьем вас, бьет Беркут. Мы просто стоим. Нам дали приказ, загнали нас сюда в глухой угол».

 

- Почему ты приехал на Майдан?

- Я смотрел по телевизору, что происходит на Майдане, ночами не спал, следил за новостями. Потом решил ехать. Это мое будущее тоже.

 

И вот — про него: http://www.radiosvoboda.org/content/article/25239172.html

 

(Для не знающих украинского — гуглетранслятор довольно неплохо справляется.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, уточнилось. В некоторых местах Киева на некоторое время, порядка часа, отключали кабельный интернет, где-то и вместе с кабельным телевидением. На пару десятков минут исчезал доступ в социальные сети. Так что, возможно, сейчас ещё только тренировка.

 

Да, кстати.

 

комментаторы не увидели главного.

Беркут (или кто там был) всё равно отступили бы на прежние позиции. Это было ясно, как день. Ясно как и то, что наступление и откат были запланированы заранее (независимо от контратаки). Тогда зачем? А затем, чтоб разобрать баррикады? Зачем разобрать? Не важно, значит надо было, и солдаты с этой задачей справились на "отлично"

Это не было ясно, даже как день в дыму горящих шин. Потому что такое могли планировать только идиоты, просто не осознающие, что сейчас там происходит: толпа заведена до предела и не собирается отступать. Мы можем эту толпу критиковать сколько влезет, но понять её радикальный настрой милицейские планировщики были обязаны. А так что получили? — от двух до пяти трупов — и уже три баррикады там, где раньше была одна.

 

увы, но когда наверху идет борьба за власть, людям внизу еще хуже.

Вот не скажи. Поспрашивай людей, как им жилось в те времена, когда Тимошенко под Ющенко копала, а он её пытался остановить, не имея никаких почти полномочий. Имеется в виду, конечно, — как жилось тем, кого напрямую не касалось «ручное управление» Тимошенко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, кстати.

Печально другое.

Мы уже сейчас по-разному оцениваем одни и те же события, одну и ту же видеоинформацию. Спорим, предоставляем ссылки. Кто-то даже требует подтверждений или опровержений той или иной инфы.

А уже завтра можем оказаться в ситуации, когда из Киева и с целой территории Украины, оказавшейся без интернета и мобильной связи, не будет приходить вообще никакая информация, кроме отцензуренной одним-единственным телевидением и одной-единственной радиостанцией.

 

Вот на что мы тогда будем ссылаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что про него?

Эмблема организации, уничтоженной за три года до его рождения?

Я его вообще не оценивал, . Жаль парня, погиб в 20 лет по большей части из-за разборок в политики.

Очередной раз - паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат ...

 

С одной стороны, нынешняя оппозиция уменьшит авторитарщину и в какой-то степени и коррупцию.

 

С другой, она после этого возьмётся грызться промежду себя и вследствие этого не будет мешать людям жить.

Что мешало оранжевым это сделать раньше. Янукович пришел на волне неспособности оранжевых заняться реальными делами,

а не словесным :censored: . Также и в RU Путин пришел после 9 лет правления дермократов/либералов Ельцина, Папова, Гайдара и т.д.

Если власть наверху ведет разборки - людям внизу однозначно хуже.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"...заняться реальными делами..."? Разворовать что осталось? Подерживать корупцию? Превратить Украину в Беларусь? Победа в выборах не дает политику право нарушать законы. А если законы, или власть не позволяют от такого политика нормально избавиться, какая возможность останет у народа? Революция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у соседей с тем же провайдером, но не засвеченных в политике, всё тихо-мирно, никто не звонит, сеть фурычит. По состоянию на пару часов назад ещё пятеро коллег сообщили, что дома отрубают. Вот и не верь в теории заговоров :^)

Как-то это несерьезно выглядит. Разве в Киеве не продают симки с мобильным интернетом на каждом углу? И тем, кто - хехе - "засвечен в политике", трудно выйти из дому и купить себе запас интернета?

 

Превратить Украину в Беларусь?

В каком смысле? Я не собираюсь ругаться-спорить (а то в этой теме с адекватностью часто напряжёнка). Просто интересно.

Насколько я знаю, в Беларуси тихо-мирно. В Минске чисто. Дороги хорошие. Никто ничего никуда не бросает. По сравнению с Украиной (чисто внешне могу судить, конечно) - на порядок больше порядка :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Минске чисто. Дороги хорошие. Никто ничего никуда не бросает. По сравнению с Украиной (чисто внешне могу судить, конечно) - на порядок больше порядка :).

С той лишь разницей, что такой порядок, как в Беларуси, - это не порядок, и никто в Украине никогда не хотел такого порядка, как у Лукашенко. А результат(?), - и это правда, что теперь на Украине может быть на порядки порядков хуже. Так что, не будем сравнивать, как нельзя, скажем, сравнивать порядки в Польше vs Украина. Столько лет вражды (по учебникам истории), а на самом деле посмотрите, какое вдруг ЕДИНЕНИЕ. Так что не будем никак сравнивать Украину с Беларусией. :Тоже смайлик, который плохо получается:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku