vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

о женщине с ребёнком, которую застрелили американские полицейские только за то, что она по их мнению ехала мимо Белого Дома слишком быстро.

Насколько помню

 

 

все в рамках закона, хотя женщину жаль - правильно застрелили.

 

А при чем тут "родина пресловутых полицейских"? Это какая такая родина?

Наверное USA.

 

Народ продолжает 50/50 т.е. видеть мир в черно-белом цвете, как вариант свой-чужой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и чешские полицейские тоже в подобный случаях оружие применяли недавно. Вполне законно.

 

Наверное USA.

Представляешь, оказывается, по версии Tamriko, USA (или подразумевалась все таки какая-то другая родина?) - родина полицейских :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представляешь, оказывается, по версии Tamriko, USA (или подразумевалась все таки какая-то другая родина?) - родина полицейских :D
Слава, приезжай. Походим по Киеву, посмеемся вместе.

- по всему городу снайперы, автозаки, беркут и автобусы с бандюками, привезенными из регионов

- в центре дым, взрывы и выстрелы

- на Подоле днем, как на Борщаговке ночью - толпы стремных пацанчиков (их подвозят в сопровождении ментов, выдают кастеты, молотки и даже травку, для настроения, и отпускают "расслабляться" на улицы города)

- они же жгут машины, под присмотром гаишников

- на случайных прохожих нападают, избивают и сдают ментам

- до РОВД мало кого довозят

- в лесополосах вокруг города находят трупы людей, со следами пыток

- пакуют даже на приемных покоях в больницах и увозят без вести

- похищают журналистов

- законы, опять же, теперь хорошие - можешь ходить строем, руки по швам, в глаза не смотреть, карман держать открытым, в погончик целовать и не забывать приговаривать "как пожелаете, гаспадинначальник"

В общем, не заскучаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь уйди это г***но в отставку с кабинетом, завтра уже на майдане был бы порядок и чистота.

Ан нет, это лишь доказывает что ему власть важнее страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слава, приезжай. Походим по Киеву, посмеемся вместе.

Влада, я не смеюсь. Мне абсолютно не смешно. И слава Б-гу, что твоя девочка сейчас (я очень на это надеюсь!) в Брно. Ей не должно ничего угрожать, как я понимаю.

А по поводу мной публикуемых сообщений - я просто умею себя поставить на место кого угодно и спросить себя: "Как я, как человек, буду реагировать, действовать в такой ситуации?" - Оказывается, не намного мое поведение будет отличаться от поведения людей в формах. Хотя, показывают нам только отдельные, вырванные из контекста событий видеоряды.

Тебе, Влада, я доверяю. Доверяю твоим суждениям. Пожтому принимаю, что в Киеве сейчас - сплошные провокации и беспредел. До твоего поста я этого не ощущал.

Так что смеяться не будем.

А простой народ я бы увел с Майдана, поскольку не нужны народу кровавые жертвы. Или народу нужны свои ГЕРОИ?

 

... в отставку с кабинетом, завтра уже на майдане был бы порядок и чистота.

... власть важнее страны.

Вот и зри в корень: откуда ноги растут? - И при чем тут силовики? - они выполняют приказы. Присягу давали. Так им что - за государственную измену под трибунал идти предлагаешь? - Прекрасный выход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще по действиям спецназа/милиции одни и те же действия можно оценивать с разных сторон.

 

Пример:

 

1991г. Спецназ отказался во время ГКЧП выполнять "преступный" приказ о штурме "Белого" дома.

Реакции - молодцы, герои.

1993г. Кризис в противостоянии парламента и Ельцина. Точно такой же приказ и снова отказ.

Реакция - сволочи не выполнили приказ, за отказ расформировать подразделение.

"Демократ" Ельцин отдал приказ расстрелять из танков парламент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ведь уйди это г***но в отставку с кабинетом, завтра уже на майдане был бы порядок и чистота.

Угу - прилетят инопланетяне, экономика заработает и политики резко поумнеют. :rolleyes:

Скорее всего оппозиция на следующий день после прихода к власти перессорится и начнет делить власть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Угу - прилетят инопланетяне, экономика заработает и политики резко поумнеют. :rolleyes:

Нет, тут речь о порядке и чистоте (хотя кто это все будет там убирать, если всеми службами некому будет руководить?) на Майдане. Типа Майдан разойдется и все будет чисто. О политике в цитате - ни слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Казалось бы, ну чего, если ты (парламент. презик) законно и большинством народа избран -

так бояться и отбрыкиваться от новых выборов- перевыборов?

Видимо, дело было не в бобине, а в пенёнзах, активах и компаниях,

украденых (и отжатых) за эти четыре года и ещё только собирающихся быть украдеными и отжатыми.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И при чем тут силовики? - они выполняют приказы. Присягу давали. Так им что - за государственную измену под трибунал идти предлагаешь? - Прекрасный выход.

Плюс один.

 

Хотя есть выход. Кличко с трибуны Майдана пообещал силовикам неприкосновенность в случае перехода на сторону митингующих.

Позже Луценко оттуда же сказал, что командиры подразделений могут по телефону напрямую связываться с Кличко.

 

Мне вот интересно, нужный номер телефона у них у всех в памяти их мобилок?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И слава Б-гу, что твоя девочка сейчас (я очень на это надеюсь!) в Брно.
Спасибо, но нет.

Каникулы. Сидит, привязанная к батарее, образно говоря.

 

А по поводу мной публикуемых сообщений - я просто умею себя поставить на место кого угодно...
Это хорошо.

Тогда смотри, еще один взгляд:

Тебе наступили на ногу, потом залезли в карман, потом сели на голову - ты извинился, постарался отодвинуться и не обращать внимание на дураков.

Но не на тех напал.

Вокруг тебя стали строить заборчик - ты высказал свое недовольство.

За это тебя побили - ты возмутился и стал требовать законного наказания.

Стоишь, требуешь.

В это время жгут машины, вылавливают по одному и бьют, сажают по надуманным предлогам - ты стоишь и требуешь.

Тебя продолжают бить, исподтишка - кричишь, требуешь.

Тебе приносят бумажку с законами и затыкают рот, чтоб не так громко орал.

Ты злой, идешь спросить "как так?" - тебя травят газом и опять пытаются бить.

Ты... думаю понятно.

"Тэрпэць", он конечно "довгый и эластычный", но не бесконечный.

 

А простой народ я бы увел с Майдана
Я бы их даже у себя под кроватью спрятала, если б могла.

Но люди, те, что там, говорят - перебьют по под подъездами или на Майдане, всё одно, но здесь хоть есть шанс, не впустую.

 

И при чем тут силовики? - они выполняют приказы. Присягу давали.
Есть много сообщений от родственников/знакомых ВВ-шников, что они сами в ужасе и даже просят их захватывать. Многие с радостью бы перешли на сторону митингующих, но у них там есть своя часть проф.отморозков и их предупредили - если кто начнет бежать пристрелим и скажем, что это "бэндеровцы".

 

В общем, дорогие мои, спасибо всем, кто пытается понять, что происходит.

Я стараюсь без эмоций. Но, извините, не очень получается. Поэтому почти не пишу.

На конкретные вопросы могу ответить, если смогу и если интересно. Но в оценочные споры вступать не буду.

Я не могу никого судить или хвалить.

Тигра уже загнали в угол, и как предупреждали китайские мудрецы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе наступили на ногу, потом залезли в карман, потом сели на голову - ты извинился...

Последние два слова - не обо мне. Ситуация бы развивалась неизвестно как, но не извинениями.

Как я говорю: "Я не умею драться, у меня, к сожалению, получается только убивать". Кого - себя или других - это уже второй вопрос. Но обычно этой фразы хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при чем тут "родина пресловутых полицейских"? Это какая такая родина?

Про родину полицейских ты написал, поэтому тебе и виднее - чья это родина. Я лишь процитировала твои слова.

Оказывается, не намного мое поведение будет отличаться от поведения людей в формах.

А ведь у людей в форме тоже есть выбор - и они его делают, здесь и сейчас. Выбор диктует поведение. И все становится белым и черным, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще по действиям спецназа/милиции одни и те же действия можно оценивать с разных сторон.

 

Историю пишут победители. Так что любая оценка будет субъективной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku