vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Строго говоря, вопрос можно перевернуть: а где гарантия, что все горевшие беркутовцы пострадали именно от демонстрантов, а не от своего неумелого кидания?

если посмотреть видео, которое я привел, (заметь - видео, не фото), то становится очевидно откуда и что прилетало в беркутовцев.

 

Но намного более негативно выглядят действия украинских властных структур — и политических, и силовых. Именно потому, что они власть и сила.

с этим я и не спорю. власть себя показала абсолютно неспособной урегулировать ситуацию.

грустно и то, что т.н. лидеры оппозиции тоже не могут взять в руки управление "народным" гневом.

получается вообще какой-то бардак.

 

А в срочниках виноваты те, кто их выставил. Когда милиция хватает людей, а студенты обижаются, там говорят: мы же задерживаем независимо от того, студент или нет. Другая сторона делает то же: не различает своих противников по цвету шеврона.

надо всегда оставаться человеком. по сути, мне, как здравомыслящему человеку, абсолютно непонятно - как можно избивать цепью пацана такого-же как я - он не сам туда пошел, его туда пригнали и заставили стоять, ему не платят за это денег.

аналогично, мне непонятно, как можно взять и поджечь человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с этим я и не спорю. власть себя показала абсолютно неспособной урегулировать ситуацию.

Цивилизованная практика в таком случае идти в отставку.

 

аналогично, мне непонятно, как можно взять и поджечь человека.

Но понимешь как можно на поражение стрелять в голову?

Сегодня утром труп, два огнестрельных в голову и шею.

Второй труп в грудь.

Про упавшего насмерть с колонны вчера никто не говорит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не могу поталантливее — я лично там не был. Были коллеги, по которым прицельно стреляли, видя, что это журналисты. Были коллеги, которых незаконно задержали и избили. Но ведь об этом говорят только быдлостатьи из быдлопрессы, так ведь?

 

У меня есть тоже куча знакомых, которые в Киеве живут, кроме того и сестра там, и мать, и брат к тому же, так вот они ничего такого не подтверждают. Сестра была на Майдане, и описывает это так, что быдло распоясалось, а ребята из (неважно, как эту организацию называть) подставляют себя.

 

Так что, вполне возможно, неуравновешенные холеричные журналисты, у которых крышу снесло под гул эмоциональной толпы, нарвались сами на такое обращение по отношению к себе. Вполне возможно, это можно расценивать как провокацию со стороны "журналистов", может быть даже купленных.

 

ЗЫ. Сотрудников «Беркута» тоже никто не заставлял выбирать себе такую работу.

Но они выбрали. Иначе кто с быдлятиной дело иметь будет, когда необходимость такая, не дай Б-г, настанет?

И неважно, в какой организации человек работает. Но вот так бросаться камнями жечь огнем живого человека - ну чистой воды фашизм. Или он иначе начинался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня утром труп, два огнестрельных в голову и шею.

Второй труп в грудь.

Про упавшего насмерть с колонны вчера никто не говорит.

Это вид только со стороны толпы. А вид со стороны стрелявшего? И кто стрелял? И что делал тот человек, в которого стреляли? - Вот тут-то и встает вопрос о легитимности снайперов, о которых писал ess

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украинцы заслужили своего Януковича, легитимного народом избранного, хотели его (ПР) или были пассивны в своем не хотении в период избирательной компании. А теперь попробуй прогони гаранта и бригаду.

 

Цивилизованная практика решения подобных ситуаций - это не об Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И откуда я знаю

А если не знаешь, то поубавь пылу и безапелляционности в своих личных мнениях, которые ты, похоже, рассматриваешь как «истину», но в которых ты отказываешь всем другим, «не бывшим там», — кроме себя, любимого. Пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Строго говоря, вопрос можно перевернуть: а где гарантия, что все горевшие беркутовцы пострадали именно от демонстрантов, а не от своего неумелого кидания?

 

если посмотреть видео, которое я привел, (заметь - видео, не фото), то становится очевидно откуда и что прилетало в беркутовцев.

Всё намного прозаичнее.

Нормальный здравомыслящий человек никогда не изготовит и не бросит в другого человека коктейль молотова.

А поэтому против милиции и Беркута выставляются подонки из их же рядов, назначается время и место съёмки, а мы и весь мир видим видео, которое видим благодаря другим подонкам, любезно предоставивших нам это видео.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если не знаешь, то поубавь пылу и безапелляционности в своих личных мнениях,

Хорошо, иначе: "А откуда вы знаете..." - и дальше по тексту. Так лучше? ;)

А насчет мнений - ну нету у меня мнений.

Не знаю, не был, не видел - не говорю.

Пишу только для того, чтобы дать остальным понять, что их такие же "безапелляционные мнения" точно так же смотрятся, как и мои, постановочные. Так что все должно быть уравновешенно.

А в остальном - если кто и хочет мне ответить, пусть прежде всего посмотрится в зеркало. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по всему в Украине мы наблюдаем начало революции, подобной тем, что волной прошли по северной Африке. Такие революции несут только насилие и хаос.

Провокации будут продолжаться и только усиливаться. Как-то же нужно натравить одних людей на других.

Вполне возможно и даже скорее всего такие провокации устраивает третья сторона, заинтересованная в нестабильности и хаосе в Украине.

Уверена, проведи бы сейчас референдум, большинство бы поддержало решение Януковича. Но определённая группа подготовленных провокаторов раскачала ситуацию. Чьи снайперы сидят на крышах никто не знает. Но вину, конечно, за всё свалят на полицию и Януковича. Что уже и происходит.

Мне жаль Украину. Спасти страну можно только потушив очаги волнений, подготовленные оплачиваемой "оппозицией".

При этом, большинство народов не застрахованы от организации в их странах революций якобы "за страведливость".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вполне возможно и даже скорее всего такие провокации устраивает третья сторона, заинтересованная в нестабильности и хаосе в Украине.

+100500!

Чьи снайперы сидят на крышах никто не знает.

 

Ну, кто-то да знает... Мы только не знаем. Хотя, может быть нам StYlus. расскажет?

 

Но вину, конечно, за всё свалят на полицию и Януковича. Что уже и происходит.

Однозначно. А кто же еще, как не власть? Почему такое допустили? - Вот и виноваты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не мое эмигрантское дело, ну, хоть чуть-чуть нормальные люди не могут поддерживать Януковича, он конечно не людоед, как некоторые африканские ..., но руководить государством такого рода персоны не должны. Если часть населения уж очень его хотят, то плевать на историю делиться по интересам, желающими пусть руководит Путин, он может все что угодно :-) за пиано смотрится просто душкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Те, что сейчас на площади бузят, не представляют во что ввергают страну.

Кровь ещё только началась, провокации и дальше будут продолжаться. Картинок с ужасами нам ещё покажут - не сомневайтесь.

Для организаторов главное сейчас раскачать ситуацию.

Спорить над каждой картинкой насилия кто виноват бессмысленно. Главное понять - кому выгодна такая ситуация? Чем это грозит стране и нашему славянскому миру в целом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уверена, проведи бы сейчас референдум, большинство бы поддержало решение Януковича.

Как и путина с лукашенко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нормальные люди не могут поддерживать Януковича

То есть большинство избирателей Украины, выбравшие Януковича, для вас ненормальные?

Гордыня большой грех...

Янукович всегда хорошо торговался с Путиным и отстаивал интересы Украины. И в России никогда не воспринимался прорусским президентом.

Это хорошо, что вы вспомнили про североафриканские страны, по которым уже прошла хорошо организованная "волна народного гнева".

Что стало с процветающей Ливией, которую называли восточной Францией, знаете?

Феодальный строй,полудикие племена, бегающие по пустыне...

Такова реальность. Хотите такого для Украины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но понимешь как можно на поражение стрелять в голову?

Сегодня утром труп, два огнестрельных в голову и шею.

Второй труп в грудь.

свежих новостей я еще не читал, потому на эту тему ничего сказать не могу.

прям сейчас открыл РБК - "Гибель протестующих в Киеве квалифицировали как умышленное убийство"

http://top.rbc.ru/society/22/01/2014/900896.shtml

 

В МВД Украины подтвердили факт гибели двух человек. Как отмечают в ведомстве, на месте работает следственно-оперативная группа, а также судебно-медицинские эксперты, которые выясняют обстоятельства и характер нанесенных травм и телесных повреждений.

 

 

Цивилизованная практика в таком случае идти в отставку.

просто для прояснения твоей точки зрения: в таком случае - это в каком ? (имею в виду - с какого момента времени)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku