vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Не понятно зачем стаскивать покрышки, потом их поджечь и тащиться от крутости. Тоже наверное "провокаторы" - почему им никто не мешают организаторы? .

Почему оппозиция зациклила на Майдане, нет организованных протестов в других районах, городах.

Хорошие вопросы.

Ответов на них нет.

Ответы будут в учебниках по истории.

 

Ещё в этих учебниках будет то, что я сегодня услышал от комментаторов прямого эфира, вместе с ними наблюдая он-лайн картинку утренней акции спецназа. Из учебника будущего: Утром 22 января спецназ зачистил на улице Грушевского площадь напротив стадиона, но уже через полчаса протестующие в контратаке вернули себе свои позиции.

 

Красиво звучит!

И больно!

 

Потому что комментаторы не увидели главного.

Беркут (или кто там был) всё равно отступили бы на прежние позиции. Это было ясно, как день. Ясно как и то, что наступление и откат были запланированы заранее (независимо от контратаки). Тогда зачем? А затем, чтоб разобрать баррикады? Зачем разобрать? Не важно, значит надо было, и солдаты с этой задачей справились на "отлично".

 

Я про другое.

Вы видели эту ТАК НАЗЫВАЕМУЮ контратаку?

 

Один или два психа во главе двух-трёх десятков таких же психов в 20-30 метрах сзади. Это уже потом шли человек 200-300. А первые - кто они? Патриоты? Почему этих "которые с шашкой на танк" не сравняли с землёй? А потому что не входило в планы. А что входило в планы? В планы входило - расчистить баррикады и "пригласить" протестующих занять прежние позиции. Но какой здравомыслящий человек вернётся на расчищеные баррикады? А, оказывается, есть такие лохи. Это те, кто увидев впереди себя провокаторов, маскирующихся под психов-патриотов, как послушные бараны последовали за ними. Вот этих баранов и должна была остановить оппозиция, ратующая за несиловое разрешение конфликта, и на баррикады вернулись бы только провокаторы. И что они там делали бы? Вот такое продолжение утреннего разгона было бы маленькой победой. Так ведь же нет. Оппозиция теперь во все века будет гордиться контратакой, оттеснившей спецназ на прежние позиции. Я уже молчу о том, как будут гордиться этой контратакой наши потомки, читая о ней в учебниках по истории Вильной Украины (дал бы Бог!) и представляя себе, как, поджав хвост, отступает спецназ под натиском бравой толпы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понятно зачем стаскивать покрышки, потом их поджечь и тащиться от крутости. Тоже наверное "провокаторы" - почему им никто не мешают организаторы? .

Потому, что черный дым не позволяет включить прожектор, прицельно стрелять и бросать гранаты в наибольшее скопление людей, как это было ночью.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому, что черный дым не позволяет включить прожектор, прицельно стрелять и бросать гранаты в наибольшее скопление людей, как это было ночью.

Если ты про светошумовые гранаты - совсем не мешает, так же как и снайперам (если они есть), на фоне горящих покрышек протестующие как на ладони,

а вот шансы отравиться дымом реальные.

 

 

Хорошие вопросы.

Ответов на них нет.

Ответы будут в учебниках по истории.

Кстати еще вопрос - почему погибшие один армянин, второй белорус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ты про светошумовые гранаты
Да. К ним приматывают куски камней, чтоб при разрыве увеличить степень поражения.

 

- совсем не мешает
Мешает. Стоит дымовая стена и ветер в сторону беркутов. (см.здесь, но сигнал часто падает)

 

снайперам (если они есть)
Есть, и не только на Грушевского.

 

а вот шансы отравиться дымом реальные.
Если б только эти проблемы.

 

Кстати еще вопрос - почему погибшие один армянин, второй белорус.
Паспорта, вероятно, в прицел не видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока что пошлю «по знакомству»: http://www.radiosvoboda.org/archive/video/.../2960/2961.html (извините, там украинский язык).

Та немає проблеми з Украінською мовою! Чи я не в Києві народився?

А по поводу видео - да, бегают с оружием. Хотел бы я посмотреть на полицейских на родине тобой же столь любимого радио "Свобода", как бы они действовали в тех же ситуациях. Достаточно мысленно перенести действие в Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон - и все как бы становится на место. Тебе не кажется?

И, кстати, на видео нет (или я не увидел?) людей конкретно убитых или раненых из этого оружия, которое показывают в руках силовиков. Все, что показывают, рассчитано на эмоции, которые желают вызвать у толпы. И это получается. Хлеба и зрелищ, как говорят. Толпе только это и надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Паспорта, вероятно, в прицел не видно.

Да нет, просто странная ситуация, несколько месяцев тысячи украинцев противостоят власти

а погибли приехавшие иностранцы. По теории вероятности явно не случайные жертвы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да нет, просто странная ситуация, несколько месяцев тысячи украинцев противостоят власти

а погибли приехавшие иностранцы. По теории вероятности явно не случайные жертвы.

Про белоруса не знаю, а армянин гражданин Украины из Днепропетровской области. Его семья приехала из Нагорного Карабаха, спасаясь от войны, еще в 90-х.

Хотел учится на актера.

Участвуя в протестах, снимался в ролике на эту тему.

Последние кадры:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
армянин гражданин Украины из Днепропетровской области. Его семья приехала из Нагорного Карабаха, спасаясь от войны. Учился на актера.

А это тоже про него ?

 

0Qg7zs3yMV0.jpg

 

cIhEoFRMXSM.jpg

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это тоже про него ?
Думаешь, я с ним была знакома?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаточно мысленно перенести действие в Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон - и все как бы становится на место.

Не так давно промелькнула информация о женщине с ребёнком, которую застрелили американские полицейские только за то, что она по их мнению ехала мимо Белого Дома слишком быстро.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Складывается впечатление что запах горящих покрышек вместо "бархатной/цветной" революции все больше напоминает "арабскую весну" :(

 

Не так давно промелькнула информация

Не совсем так.

 

Но то что человек будет застрелен, если он раскидываться коктейлем "Молотова", и полицейскому за это нечего не будет однозначно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не так давно промелькнула информация о женщине с ребёнком, которую застрелили американские полицейские только за то, что она по их мнению ехала мимо Белого Дома слишком быстро.

Ну и что дальше? - Все тихо. Так где беспредел власти?

 

А вообще, я дал ответ на видео от StYlus.-a. Поэтому мой цитируемый ответ надо рассматривать в контексте вместе с видео и цитатой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотел бы я посмотреть на полицейских на родине тобой же столь любимого радио "Свобода", как бы они действовали в тех же ситуациях.

Удобно рассматривать "те же ситуации", вырвав из контекста и под микроскопом. :ph34r:

На родине пресловутых полицейских скорей всего дело закончилось бы еще в декабре отставкой правительства. И не было бы "тех же ситуаций".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На родине пресловутых полицейских скорей всего дело закончилось бы еще в декабре отставкой правительства. И не было бы "тех же ситуаций".

Были и не раз. Снимите розовые очки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А при чем тут "родина пресловутых полицейских"? Это какая такая родина?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku