vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

мне показалось или последнему из промелькнувших в кадре омоновцев было явно стыдно за коллег (и себя, наверное) ?

Стыдно-не стыдно... какая разница с какой рожей участвовать во всем этом? Тьфу... реально сволочи. :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь я все понял, как только эти победят тех, сразу все изменится. И однозначно к лучшему. Вот буквально все будут счастливы, будут дарить друг другу цветы и улыбки. И на теле угрюмой евразии выскочит Аркадия. :trava:

Это как гангрену отпилить. Сказки не будет, но страна хоть не загнется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, если это один из огнеметателей, то мотивация беркутов тоже понимается. А умножить на очевидное отсутвие внутренних тормозов - и результат очевиден.

А вообще, одни стоят других. Чем дальше больше напоминает репортажи из всяких ливий и прочих бантустанов...

UPD

во, уже и самая элита гражданского обшчества подтягивается за демократию бороться link

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершенно недавно смотрел по Бел - население сократилось на миллион

(из всего 10,5) и в этом миллионе не посчитаны, естественно, такие как мы.

если посмотреть структуру, то этот без малого миллион - это умершие.

http://demoscope.ru/weekly/2011/0469/analit01.php

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Киеве –10 градусов.

слов нет. такое впечатление, что с двух сторон собрались какие-то фашисты и с удовольствием друг друга мучают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы белорусской статистикой не обольщайтесь, она у них сильно относительная, как в бывшем союзе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как гангрену отпилить. Сказки не будет, но страна хоть не загнется.

 

Проходили уже - рай в отдельно взятой через выпиливание недовольного населения. Из раза в раз повторяется один и тот же сценарий. Людей жалко, тех 99%, которые просто хотят нормально жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Depakin, а платить взятки на каждом шагу милиционером, врачом, чиновником... это тоже считаете нормалной жизнью? Потому что если нет, тогда вы должен признать, что на майдане стоят точно эти люди, которие не хотят ничего боле, чем нормально и спокойно жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Depakin, а платить взятки на каждом шагу милиционером, врачом, чиновником... это тоже считаете нормалной жизнью? ..., что на майдане стоят точно эти люди, которие не хотят ничего боле, чем нормально и спокойно жить.

Для того, чтобы перестать давать взятки, - на Майдан ходить не надо. Нужно просто принципиально всем хором их не давать. Но разве это на Украине кому-то докажешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Depakin, а платить взятки на каждом шагу милиционером, врачом, чиновником... это тоже считаете нормалной жизнью? Потому что если нет, тогда вы должен признать, что на майдане стоят точно эти люди, которие не хотят ничего боле, чем нормально и спокойно жить.

в россии я про эти взятки слышал начиная с университета. сначала туда нельзя было попасть без взяток, потом нельзя было учиться без взяток. потом работу без блата не найти, потом гаишники берут, потом доктора хотят, чиновники хотят, все берут.

в итоге и поступил и отучился без взяток, работа нашлась без всяких блатов, ни гаишники ни чиновники ни разу не хотели с меня денег. даже лежа в больнице на операции - все сделали бесплатно, и мне родня уже при выписке начала бубнеть, что надо доктору дать денег. сам доктор ни словом ни намеком. и когда провайдером стали - сколько жалоб на нас писали всякие недоделанные, и в обэп и в налоговую, все прошло абсолютно нормально и без денег.

потому и получается, что если ты сам ищешь кому дать - естественно найдутся такие, кто хочет взять. а ты просто не давай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Depakin, а платить взятки на каждом шагу милиционером, врачом, чиновником... это тоже считаете нормалной жизнью? Потому что если нет, тогда вы должен признать, что на майдане стоят точно эти люди, которие не хотят ничего боле, чем нормально и спокойно жить.

 

Покажите общество, которое ликвидировало взятки на каждом шагу устроив бойню со своими гражданами в центре столицы. Я же могу вам широким жестом показать страны, в которых после подобных мероприятий ничего хорошего не получилось - там широкий спктр от просто нищеты с революциоными рецидивами, до распада, упадка и гражданской войны.

 

Пока что кроме гопнической активности с обеих сторон ничего не вижу. Все довольно аполитично - эти хотят туда, те не пускают. Гопота даже в том, что нет реального стремления к захвату власти (телефон, радио, телевидение, прочие узлы связи и объекты инфраструктуры).

 

Для вас, возможно, две киргизские революции были далеко и понарошку, я же практически не вижу отличий. Я даже скажу чем, при определенных стараниях со стороны оппозиции, это все завершится. В кресла сядут новые люди с боОльшим голодом и меньшим размером взятки (им что не дай - все барыш). Вот и все. Через пару лет все повторится.

 

ЗЫ: Мне очень жаль Украину и чем она могла бы стать, если бы не...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, я сам в России или Украине никогда не был, все мои знания про это с инета. И опытов о которих пишу в инете не мало, может ситуация не так плохая как говорю. Я не хотель никого оскорблять. На пример про гаишников которие стоят на улицах как волки пишут многие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо, я сам в России или Украине никогда не был, все мои знания про это с инета. И опытов о которих пишу в инете не мало, может ситуация не так плохая как говорю. Я не хотель никого оскорблять. На пример про гаишников которие стоят на улицах как волки пишут многие.

это испорченный телефон. потому, собственно, я и задал много вопросов Leda'е выше, т.к. она тоже с чужих слов лепит.

я тоже про гаишников много чего слышал, пока не начал сталкиваться. тогда-то и понял - брешутЬ.

от чехов, кстати, регулярно слышу нытье, как у них все в уржадах плохо, все хотят взятку, никто ниче не делает. как не прийду на уржад - встретят с улыбкой, обьяснят, помогут.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku