Recommended Posts

Скажите если я приехала по рабочей визе, проработала скажем 1,5 года и уволилась\ уволили, мне пришлось покинуть страну, т.к. нет причин моего там пребывания... но скажем я приехала в Росию, и тут же стала искать новую работу, и нашла, и снова еду работать ... И так скажем получится несколько раз... Это будет считаться как беспрерывное проживание на территории Чехии или нет ( если мое общее отсутствие уложится в эти 10 месяцев)????
Нет. В данном случае каждый раз анулируются=заканчиваются визы/поволени к побыту, т.е. и прерывается пребывание на территории ЧР. А непрерывность возникает лишь при своевременном продлении визы и дальнейших поволени к побыту. А искать новую работу+увольняться+устраиваться на новую работу можно вполне успешно и на территории Чехии. На форуме АгентХХХ уже делился своим опытом, как это нужно делать, чтоб не возникло прерывания в пребывании, поищите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет. В данном случае каждый раз анулируются=заканчиваются визы/поволени к побыту, т.е. и прерывается пребывание на территории ЧР. А непрерывность возникает лишь при своевременном продлении визы и дальнейших поволени к побыту. А искать новую работу+увольняться+устраиваться на новую работу можно вполне успешно и на территории Чехии. На форуме АгентХХХ уже делился своим опытом, как это нужно делать, чтоб не возникло прерывания в пребывании, поищите.

 

Т.е. я могу уволиться и при этом не покидать территорию Чехии? Меня насильно из нее не "выставят"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, можно уволиться, прдварительно устроив себе принятие на новую работу день в день.

 

Иначе скорее всего выставят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На форуме АгентХХХ уже делился своим опытом, как это нужно делать, чтоб не возникло прерывания в пребывании, поищите.

 

 

А вы не припомните хотя бы, это он в какой то теме раскрывал этот аспект или личную свою тему создавал???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прошу прощения за глупый вопрос, но неужели нет совсем никаких лазеек чтобы обойти этот максимальный 10ти месячный срок? например, если я предоставлю доки что училась где-нибудь за пределами Чехии или дела фирмы требовали моего отсутствия :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... но неужели нет совсем никаких лазеек чтобы обойти этот максимальный 10ти месячный срок?

Off.

 

Случай из жизни.

Не в Праге, а в небольшой деревне.

 

Полиция. Человек пришел на консультацию.

 

Вопрос:

Человек - Можно получить ПМЖ по 5 годам?

Полиция – можно.

 

Человек - А я здесь не жил.

Полиция – уууууууууу. :blink:

 

Человек – А есть ли варианты? Так как я приезжаю и уезжаю на неделю каждый месяц на протяжение уже более (приблизительно) 5 лет.

Полиция – Мдааааааа. :huh:

 

Человек – Может быть, что-то посоветуете?

Полиция – Покажите паспорт. Ууууу, тяжелый случай, у вас очень много пересечений. :blink:

 

Человек – Так есть ли у меня шансы? :unsure:

Полиция (шепотом) – Поменяйте паспорт.

 

Человек – А как же проверки?

Полиция (шепотом) – А кому вы нужны? Если б проверяли каждого, представляете, какой нам нужен штат людей?

 

В результате человек получил ПМЖ.

 

P.S.

Это не говорит о том, что это будет постоянно, или где-то было часто. :huh:

Но такие случаи на практике были. В полиции работают тоже люди (временами очень даже нормальные, хорошие, понимающие жизненные ситуации).

 

Что будет в будущем, никто не знает. IMHO. Но со временем получить ПМЖ будет все сложнее и сложнее. Тем более непроживающим в Чехии людям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получают ПМЖ с еврорезидентом и люди, которые приезжали только раз в год-два визу продлевать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я предостовлял справку с работы, что большинство моих поездок за границу, были командировками (что, кстати, соответствует действительности).

 

Все прошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получают ПМЖ с еврорезидентом и люди, которые приезжали только раз в год-два визу продлевать.

 

 

Я предостовлял справку с работы, что большинство моих поездок за границу, были командировками (что, кстати, соответствует действительности).

 

Все прошло.

 

Зависит от того,насколько Вы засвечены в компьютере. Новый паспорт не поможет. НО! Есть выход. Менее стремно получать ПМЖ без статуса еврорезидента. Тогда получаете не на Коневовой, а в старом областном ржедителстве ЦП на Ольшанке. Все зависит от конкретной полицайтки: у меня посмотрели предварительно паспорт на Коневовой на возможность получить ПМЖ "по-максимуму" с еврорезидентом, там сказали, что по компьютеру ооооочень много приездов-отъездов и, в случае проверки, у нее будут неприятности, если она пропустит. Даже "за благодарность". Но получилось на Ольшанке, там все приняли и вот-вот должны выдать (у меня как раз срок подходит). Никакие "честне проглашени" или справки о том,что у вас отъезды связаны с командировками, по крайней мере в Праге, не принимают. Пан Лангер (министр внитра)очень сильно полицию сейчас нагибает,особенно,в свете последних акций по проверке иностранцев и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня получил ответ из посольства Швеции в Праге на мой запрос, касающийся возможности трудоустройства в этой стране лицу с русским паспортом и ПМЖ с резиденцией ЕС в Чехии после вступления последней в Шенген. Текст ответа:

 

Vážený pane,

 

vstupem ČR do Schengenu budou mít všichni občané třetích zemí (t.j. zemí, které nejsou členy EU) s platným trvalým pobytem v ČR (nebo v jakékoli jiné členské zemi Schengenu) v podstatě stejná práva jako občané ČR. Nebudou tedy muset žádat o vízum při cestě do členských zemí EU ani o pracovní povolení do zemí, které již otevřely svůj pracovní trh občanům ČR.

 

Švédsko bylo jednou z prvních zemí, která otevřela svůj pracovní trch novým členským zemým EU, tedy i občanům ČR. Občan ČR může ve Švédsku pobývat 3 měsíce (90 dnů) bez jakéhokoliv povolení. Pokud v zemi pobývá dobu delší, musí požádat na místím Migračním úřade o povolení k pobytu za účelem práce, studia, sloučení s rodinou atd. Po vstupu ČR do Shengenu budou tato pravidla pratit i pro občany s trvalým pobytem v ČR.

 

Pokud byste měl další dotazy, můžete nás kdykoli kontaktovat e-mailem nebo telefonicky.

 

 

S pozdravem

 

(jméno zaměstnance velvyslanectví)

 

Embassy of Sweden

Úvoz 13 - Hradčany

118 00 Praha 1

tel. +420 220 313 200

Лед тронулся (по крайней мере в Швеции). Не знаю, как вы, а я начинаю потихоньку собирать чемодан B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:blink: Мне только не понятно, почему после выдачи ПМЖ с такой тщательностью все предидущие ВНЖ в паспорте красной печатью "недействительно" на двух языках пропечатали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что нельзя иметь в паспорте два действующих поволени к побыту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku