Recommended Posts

*Выгянул из-за дерева :)*

На границах некому контролировать будет - вот что главное. А остальные проблемы будем решать по мере их возникновения. B)

Как же, как же, ведь есть и будут существовать шенгенвизы локальные, на уземи только страны ее выдавшей, а не всего пространства. Помнится, обсуждали.... :) А кто проверит?

Вам то хорошо, у вас вон что в паспорте! (с)

*опять спрятался*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таком случае, не шенгенские, а национальные. Шенгенская по определению действует на территории всех государств, в Шенген входящих.

 

Это как с билетами на трамвай - можешь ездить без оного, пока на контролера не нарвешься. А нарвешься - пеняй на себя; аргументы типа "на входе никто билетик не спрашивал" не пройдут.

 

ЗЫ У нас и паспорт-то другой :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть-ли у людей уверенность, что выдача не затянется свыше положённых (а может и не положенных) законом 180 дней?

А если кто-то ответит "есть уверенность", ты ему поверишь?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AJUKA ,

если тебя это утешит: мы подавали в начале апреля,

и только, после вмешательства "знакомого дяденьки"

(пришлось побеспокоиться, у сына срок действия паспорта заканчивался),

получили в начале июля. :)

Знакомые подавали сразу же за нами, получили в сентябре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чуть больше пяти месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AJUKA, дадут, не сомневайся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще вопрос...

Как можно лицам,получившим статус ПМЖ на льготных основаниях, изменить документик в пользу ЕС резидента?

Спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю льготное получение ПМЖ не дает преимуществ при получении статуса еврорезидента.

Тогда - прожить 5 лет в ЧР (подробнее см. § 68 цизинецкого закона), не нарушать общественный порядок, иметь средства к существованию, после выполнения этих условий подать соответствующее заявление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И это ещё если под "льготным" не подразумевается семейственность с гражданином ЕС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заранее прошу простить за ламерство. Правильно ли я понимаю алгоритм, который можно использовать для создания устойчивого запасного аэродрома в Чехии по наименее временизатратному сценарию?

 

1) Открытие собственной компании. Покупка на нее квартиры. Аренда этой квартиры у собственной компании. Получение долгосрочной визы (ВНЖ).

Права - посещение ЧР в любой удобный момент времени.

Обязательства - ведение бух. и налогового учета в компании для которого нанимается фирма + налоги, которые небоходимо платить с прибыли от аренды, налог на имущество.

 

Вопросы: Могу ли я одновременно для бухгалтерии и полиции использовать эту квартиру и под офис и под жилье. Какова ставка налога на имущество, налога на прибыль? Могу ли я (нерезидент) быть директором этой фирмы? Должен ли я нанимать резидентов на какие-то позиции?

 

2) Через 5 лет обладания ВНЖ я могу подавать документы на получение ПМЖ? Есть ли ограничения по времени пребывания вне ЧР для получения этого статуса. Если есть, то есть ли легальные способы вообще не посещать ЧР в течении этих лет (за исключением поездок на 2-3 недели в год) и, при этом, претендавать на ПМЖ?

 

3) Какие условия необходимо выполнить для получения т.н. еврорезиденства (при обладании статусом ПМЖ)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2) Через 5 лет обладания ВНЖ я могу подавать документы на получение ПМЖ? Есть ли ограничения по времени пребывания вне ЧР для получения этого статуса. Если есть, то есть ли легальные способы вообще не посещать ЧР в течении этих лет (за исключением поездок на 2-3 недели в год) и, при этом, претендавать на ПМЖ?

3) Какие условия необходимо выполнить для получения т.н. еврорезиденства (при обладании статусом ПМЖ)?

Для ответа на эти вопросы - почему бы не изучить первую страницу этой темы?

Для ответа на все остальные - почему бы не покопаться в архивах и не попользоваться функцией поиска?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно ли я понимаю алгоритм, который можно использовать для создания устойчивого запасного аэродрома в Чехии по наименее временизатратному сценарию?

1) Открытие собственной компании. Покупка на нее квартиры. Аренда этой квартиры у собственной компании. Получение долгосрочной визы (ВНЖ).

Правильно. Покупка квартиры не обязательна.

 

Вопросы: Могу ли я одновременно для бухгалтерии и полиции использовать эту квартиру и под офис и под жилье.

Используйте для себя. Бухгалтерия обязана вести учет, а полиции все равно.

 

Могу ли я (нерезидент) быть директором этой фирмы?

Да, причем с момента создания фирмы.

 

Должен ли я нанимать резидентов на какие-то позиции?

Нет.

 

Через 5 лет обладания ВНЖ я могу подавать документы на получение ПМЖ?

Подавать можете и раньше. Но ПМЖ Вы получите только при наличии законных оснований.

 

Есть ли ограничения по времени пребывания вне ЧР для получения этого статуса.

Есть. Время отсутствия не должно превышать 10 месяцев в течение 5 лет, из них не более 6 месяцев подряд.

 

есть ли легальные способы вообще не посещать ЧР в течении этих лет (за исключением поездок на 2-3 недели в год) и, при этом, претендавать на ПМЖ?

Есть. Например, вступить в брак с гражданином ЧР или обладателем ПМЖ. Другие варианты менее реалистичны или более затратны.

 

Какие условия необходимо выполнить для получения т.н. еврорезиденства (при обладании статусом ПМЖ)?

Об этом говорилось в этой и соседних темах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не расскажите поподробнее про "более затратные варианты" претендовать на ПМЖ без долгого пребывания на территории ЧР?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шутить изволите?

:D

Например (реальный случай): наш заказчик получил ПМЖ без проживания в Чехии в течение установленного законом времени. Но он много лет (более 5) арендует офис в Чешском доме в Москве, а это территория Чешской республики.

Т.е. он реально в этом офисе работает. Но если предположить вариант аренды только для получения ПМЖ, то это удовольствие обойдется примерно в 60 тысяч евро (5 (лет) х 12 (мес.) х 1000 евро ежемесячная аренда офиса).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можно бесплатно на лавочке около консульства 5 лет просидеть и ПМЖ на основании этого получить

это тоже территория Чешской республики

 

а если организовать торговлю жареным семенем подсолнуха,

то можно еще и подзаработать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku