Recommended Posts

Может ли это быть правдой?

Исключительно из опыта друзей.

Засчитывают всё.Рабочий побыт + побыт как подникатель.Главное чтоб не было перерыва.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 к Агенту, тоже опыт друзей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И правильно сделаете.

Вдруг кому-то не понравится Ваш... :lol:

 

По сути есть что сказать в свое оправдание?

 

А что Вас, собственно так задело? И в чем я должен перед Вами оправдываться? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Задело? Меня? По-моему, это Вас не удовлетворила тональность моего ответа...

И в чем я должен перед Вами оправдываться?

Всего лишь в кучке пустых слов, не имеющих под собой какого-либо основания. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Задело? Меня? По-моему, это Вас не удовлетворила тональность моего ответа...

 

Всего лишь в кучке пустых слов, не имеющих под собой какого-либо основания. B)

 

А Вы перечитайте всю Вами созданную ветку и увидите не кучку, а СВАЛКУ пустых и ничего не значащих слов, фраз и т.д. Хотя САМИ в начале ее декларировали,что будете чистить ее от мусора. Давайте будем объективными. И нечего тут дуться как воздушный шарик. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не только обещал, но и делал - пока тема была актуальной. А нынче... :)

Кроме того, есть разница между форумским "трепом" и заявлениями, делающимися уверенным тоном на пустом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуйста помогите расставить информацию по полочкам... Перечитала кучу всего и форум перерыла... В основном все пишут о пути получения ПМЖ через открытие своей фирмы в Чехии... А какие сложности есть в пути "просто приехать работать по найму" ? Ну скажем я найду работу из Москвы в Чехии, приеду... я могу прожить на территории Чехии 5 лет просто работая и потом подать на ПМЖ??? Или если нет своей фирмы , то нет и ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или если нет своей фирмы , то нет и ПМЖ?
Нет, конечно. Здесь нет никакой взаимосвязи.

А какие сложности есть в пути "просто приехать работать по найму" ? Ну скажем я найду работу из Москвы в Чехии, приеду...
Сложность в том, что сначала надо получить визу, а потом уже устраиваться на работу. Но, чтоб получить визу, надо иметь работу. Такие вот накладки.

 

Решается это так, что работодатель ручается принять вас на работу (т.е. договор с работодателем и всё ему сопутствуещее - выписки из банка, справки о несудимости и т.д.) Как видите, самая большая сложность - найти работодателя, который будет вам держать место, пока вам полгода будут делать визу.

 

Естественно, есть предприимчивые работодатели, которые вам С РАДОСТЬЮ "всё устроят", но просто помните, чем охотнее они будут для вас ЭТО делать, тем больше "в этом деле" подводных камней.

 

А вообще, ник приятен. Утренний такой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый неприятный момент в визе с целью трудоустройства - это ваша полная зависимость от работодателя. Увольняетесь/уволили с работы = лишились цели прибывания в Чехии, соответственно, будьте добры покинуть страну в довольно ограниченный период времени (неделя - месяц мах).

Но имея рабочую визу, есть возможность поучаствовать в Проекте привлечения квалиф.кадров и получить ПМЖ через 2,5 года, а не 5. А с 1.07.07 так и за 1,5, если имеете высшее образование и работаете по специальности. И к тому еще имеете охранный срок в месяц на случай потери работы.

 

Stevendall, с полугодом вы перегибаете. Сейчас вроде рабочие визы за 2-3 месяца делаются, а особо одаренные и за месяц проворачивают.

 

И, пожалуйста, поподробнее про подводные камни. Чёт мне аж интересно стало. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с полугодом вы перегибаете. Сейчас вроде рабочие визы за 2-3 месяца делаются, а особо одаренный и за месяц проворачивают.
Может быть. ;) Меня уже тут по "горячей линии" проинформировали. :ph34r:

 

А подводные камни те, что невольно можно стать заложником своего же работодателя. То есть дальнейшее продление рабочей визы (каждые два года теперь?) должно зависеть уже только от собственной предприимчивости, а не от предприимчивости работодателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...То есть дальнейшее продление рабочей визы (каждые два года теперь?)...
Нет, рабочие пока еще на год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хех, с рабочей визой чеовек всегда заложник работодателя.

А визы/разрешения на проживание с целью трудоустройства продлеваются мах. на год, пока еще разрешение на работу УП на больше не выдает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще, ник приятен. Утренний такой. :)

 

 

Спасибо :rolleyes:

 

Но имея рабочую визу, есть возможность поучаствовать в Проекте привлечения квалиф.кадров и получить ПМЖ через 2,5 года, а не 5. А с 1.07.07 так и за 1,5, если имеете высшее образование и работаете по специальности. И к тому еще имеете охранный срок в месяц на случай потери работы.

 

Скажите, а где то можно почитать про эту программу??? ( на русском желательно :) И в ней участвуют какие то определенные работодатели? Или это программа независит от работодателей, это гос. программа??? И работа по специальности полученной при ВО - это обязательное условие??? Просто у меня высшее экономическое образование, но работаю я последние 3 года дизайнером, дизайнером-верстальщиком, web-дизанером..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня высшее экономическое образование, но работаю я последние 3 года дизайнером, дизайнером-верстальщиком, web-дизанером..

О как! Неужели тут, на форуме, нет никого, кто бы заинтересовался?

 

Еще кофе!, а ты следи за рубрикой частных объявлений. Там иногда может что-то полезное и всплыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku