GDV

Коронавирус

Recommended Posts

9 минут назад, ess сказал:

Я знаю почему

я тож) потому что моя истерика существует только внутри твоей головы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Если у тебя спросить - боишься ли ты простуды, то, полагаю, ты тоже ответишь, что не боишься.

Я микрофоны не хватаю. 

49 минут назад, ess сказал:

Я знаю почему - просто про это не воют в газетах каждый день.

Почему - вот основной вопрос. Не думаешь же ты, что те, кто начинал эту волну, глупее тебя и не понимают всех тех циферок, что ты привел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

 

Почему - вот основной вопрос.

Может потому, что китайский рынок от которого, якобы, пошел вирус, находится аккурат рядом с секретной лабораторией...

Кстати, Штаты с самого начала проявляют спокойную такую  деловую активность по поводу коронавируса – словно прекрасно знают, с чем именно имеют дело.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Штаты с самого начала проявляют спокойную такую  деловую активность по поводу коронавируса – словно прекрасно знают, с чем именно имеют дело.

Ну да. Около полутора тысяч только подтвердившихся зараженных, а что это значит - мы очень хорошо знаем на примере Италии. Паники в магазинах такие же, как тут. Если б они знали - приняли бы меры заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, GDV сказал:

Я микрофоны не хватаю. 

Но на пиво с кашляющими ходишь :) А это примерно то же самое.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, GDV сказал:

Не думаешь же ты, что те, кто начинал эту волну, глупее тебя и не понимают всех тех циферок, что ты привел.

Конечно не думаю, но от этого к ним только больше вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю скоро запретят выходить на улицу.

:unsure: А вот бухла то в запасе нет совсем, ибо не употреблял давно. Книжки будем читать электронные, там закачено на многие лета.:)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Ну да. Около полутора тысяч только подтвердившихся зараженных, а что это значит - мы очень хорошо знаем на примере Италии. Паники в магазинах такие же, как тут. Если б они знали - приняли бы меры заранее.

После "28 страниц" это ни аб чем...

https://ru.wikipedia.org/wiki/28_страниц

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, ess сказал:

Но на пиво с кашляющими ходишь :) А это примерно то же самое.

Ни разу не то же самое. Я не ставлю под угрозу чемпионаты, идя с тобой на пиво :). 

13 минут назад, Mishan сказал:

А вот бухла то в запасе нет совсем, ибо не употреблял давно.

У меня чет тоже маловато, надо подкупить. Но его не расхватывают активно. А макарошек опять нет ни в Лидле, ни в Алберте. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Mishan сказал:

А вот бухла то в запасе нет совсем

Тем временем в Чехии...

obchod.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

идя с тобой на пиво :). 

подождите, граждане. Так мы присутствовали при активной раздаче? То-то думаю, что так душевно посидели :)

@ess, хреновый у тебя вирус. даже пивом стерилизовался :beer::moderator:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня грусть. Закрывают фитнесы, бассейн, всё. Сакра, только начал в нормальную форму приходить, за месяц все псу под хвост. Твою ж мать... Как я зол :((((

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это пока самый реально ощутимый удар:beer:

Пойду поплаваю пока не закрыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Vláda uzavírá hranice a omezuje cestování

Цитата

 

Kabinet premiéra Andreje Babiše (ANO) ve čtvrtek v souvislosti s šířením koronaviru rozhodl o vyhlášení nouzového stavu. Platí od čtvrtečních 14 hodin po dobu 30 dnů. Vláda rovněž rozhodla o zákazu vstupu do země cizincům z rizikových oblastí včetně evropských zemí. Ten začne platit od soboty.

Vedle Číny, Jižní Koreje a Íránu se zákaz týká občanů Itálie, Španělska, Rakouska, Německa, Norska, Švédska, Francie, Belgie, Nizozemska, Dánska, Velké Británie a Švýcarska.

Uzavření hranic s Německem a Rakouskem bude platit od půlnoci z pátku na sobotu do půlnoci ze středy na čtvrtek příští týden. Je možné prodloužení.

Občané ČR a cizinci s přechodným či trvalým pobytem v ČR mají zakázán vstup do těchto rizikových oblastí. Cizinci, kteří se v současnosti v Česku už nacházejí, jsou oprávněni v zemi zůstat.

Občané pracující v zahraničí budou moci žádat o výjimku, kterou bude udělovat ministr vnitra v řádu hodin.

Lidé pracující v zahraničí se budou moci vrátit do ČR. Po návratu z rizikové země bude povinná dvoutýdenní karanténa.

Na hranicích s Rakouskem a Německem budou obnoveny hraniční kontroly.

Zakázána bude přeshraniční doprava pro vozidla převážející více než devět osob. Mezinárodní drážní a lodní doprava byla zakázána.

Letečtí dopravci budou moci v rámci mezinárodní dopravy využívat pouze pražské Letiště Václava Havla.

 

Звиздец, товарищи. Че творят гады :( Мне как раз надо было в Мюнхен на след. неделе...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точка зрения.
Не моя.
Честно скопипастил из закрытого форума.
Длинный текст.

содержимое спойлера вставить вместо этого текста

 Возрастная статистика смертности от коронавируса:

Младенческая смертность 0%
Дети до 3 лет — доли процента
До 20 лет — менее процента
До 40 лет — 1.5%
От 40 до 60 лет — 2-3%
От 60 до 70 лет — 3.5-5%
От 75 до 80 лет — 7-8%
80 и выше — 15%

Анализ этих цифр говорит нам, что в большей своей массе умирают пожилые люди. Как бы это грустно ни звучало, пожилые люди, если сегодня от коронавируса не умрут, то через некоторое время от чего-то другого.

Негласные цели (предполагаемые), которые Китай достигает за счет коронавируса, невозможные ранее, которые Китай провернул, воспользовавшись эпидемией.

1) Выгнали иностранцев учителей-нелегалов. И подобные профессии. Иностранцы по экономическим причинам эвакуировались.
2) Пересчитали население. Причём, нелегалов с песнями и плясками сдавали свои же.
3) Обанкротились слабые мелкие предприятия.
4) Провели перепись всех иностранцев.
5) Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
6) Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
7) Разом всю страну научили как следить за гигиеной.
8)Протолкнули закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу.
9) Подготовились к биологической войне по настоящему, провели суперучения.
10) Показали всему миру насколько всем странам нужен Китай. Многие заводы и компании за границей приостановили свою работу, так как возникли перебои с поставками из Китая.
11) В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов.
12) Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
13) Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров, а также дистанционной дезинфекции.
14) Отработана система электронного концлагеря.
Создали систему легкого и непринуждённого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, куда ходил, кого встречал. Под благовидным предлогом создана структура вычисления соцсвязей. А протестировали её сами граждане, когда сами же радостно писали, задавая вопросы в приложении о здоровье — в каком вагоне ехали, с кем встречались и не было ли среди них заражённых.
15) Сформировали у китайцев осадочек по поводу того, что вирус им подкинули из-за границы. До этого даже торговые войны не изменили их отношение «к блистающему граду на холме». На днях они весьма бурно обсуждали, что вирус искусственный и кто-то должен ответить.
16) Произошло сплочение китайского народа. Укреплена вера китайцев в партию и страну.
17) Больший переход на использование цифровых денег для оплаты посредством китайских платежных систем WeChat pay и Alipay, за счет отказа банками и местами общепита наличных денег.

Из реклмендованного-адекватного:
Тайваньские эксперты предлагают нам простой тест для самопроверки на коронавирус, который мы можем делать каждое утро:
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание не меньше, чем на 10 секунд. Если вы можете это проделать без того, чтобы закашляться, без чувства дискомфорта, спертости воздуха или напряженности и т.д., это свидетельствует о том, что в легких нет фиброза и в сущности означает, что инфекции нет.
В это критическое время, пожалуйста, проверяйте себя каждое утро в среде, где чистый воздух.
И еще один ПРЕВОСХОДНЫЙ СОВЕТ от японских докторов, лечащих случаи COVID-19: вы должны постоянно обеспечивать увлажнение своего рта и горла, не давая им пересыхать. Делайте несколько маленьких глотков воды хотя бы каждые 15 минут. Почему? Даже если вирус попадёт вам в рот… питье воды или других жидкостей смоет его через пищевод в желудок. И уже в животе… ваша желудочная кислота убьёт вирус. Если вы не будете пить достаточное количество воды более регулярно… вирус может проникнуть сквозь дыхательные пути в легкие, что очень опасно.

Пусть все будут здоровы психологически и физически, и счастливы!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku