irina80

Секта. Хочу справедливости.

Recommended Posts

1 час назад, serj_nv сказал:

Вообще все в мире относительно и неоднозначно, вспоминаю историю из книги, . Перед врачами дилемма - попытаться лечить ее , с перспективой вернуть к мужу придурку или оставить как есть, т.к. больная она счастливее здоровой :(

Подобную историю я тоже видела в каком-то художественном фильме. Вряд ли это возможно в жизни, т.к. психическим расстройствам свойственно прогрессировать, если их не лечить. Но я поняла что ты хотел сказать. Да, в иллюзорном мире жить хорошо, но вся проблема в том, что это не может продолжаться вечно, в итоге придется вернуться. А вот куда ты вернешься и каким - это большой вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Ratatosk сказал:

Это был фильм "За бортом" :rolleyes:

Там наоборот дело было, богатую  высокомерную даму, потерявшую память, подобрали бедные.  Старая прикольная комедия, содна из любимых супругой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин. Вот не мог промолчать? Ирина бы посмотрела и хоть немного отвлеклась от своих мыслей

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, Ratatosk сказал:

Это был фильм "За бортом" :rolleyes:

Кто-то зачем-то снял недавно типа римейк, схожий сюжет, только он и она поменяны местами. Смотреть даже не собираюсь, зачем портить впечатление от прекрасного фильма моей юности :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Ratatosk сказал:

Блин. Вот не мог промолчать? Ирина бы посмотрела и хоть немного отвлеклась от своих мыслей

Блин, даааа...чувствую название знакомое, а вспомнить не могу. Ах ты...:D А фильм хороший, да.  Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гуру из Текстильщиков: в столице появилась новая секта :crazy:

Цитата

Publikováno 2. 2. 2018 - В Текстильщиках объявился "великий гуру", который создал собственную церковь и активно привлекает новых адептов. Он обещает прихожанам исцеление от всех болезней, вынуждая принимать некий чудодейственный эликсир со странным запахом, а взамен получает щедрые дары.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

За одним исключением - бывают мошенники, специализирующиеся на стариках. Не знаю, как в Чехии, а в странах б.СССР таких немало. Это иное дело.

Продавать воду /светлу/, которая стоит 100 мл 250 и более крон и якобы лечит  - не мошенничество? А лекарская комора не хочет вмешаться как и торговая/обходни/ инспекция + нет живностяка на торговлю.

 Одного товарища   знаю- тот  вообще лечит, болезнь находит при помощи маятника и нет у него никакого диплома, но он уже не из секты, а сам по себе - лечитель. Чехи про него справшивали т. к . он из наших из Тирасполя, умудрился когда-то азыль получить. В 2010 г., 5 тыс крон взял за несколько сеансов, ничем не помог.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Olina-solo сказал:

Продавать воду /светлу/, которая стоит 100 мл 250 и более крон и якобы лечит  - не мошенничество?

Мошенничество, но иного плана. Тут просто впаривают что-то. Не хочешь - не бери. А я про тех, кто ходит по квартирам и выдает себя за работников соц.служб, банков и так далее, и отбирает у пенсионеров последнее. Согласись, это не одно и то же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. И то и то противозаконно. Пенсионеры верят и платят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Olina-solo сказал:

Да. И то и то противозаконно. Пенсионеры верят и платят.

Ты магазин Swarovski видела ? Тебя не смущают такие цены за простое стекло ? Не мошенничество ли это ? Если нет, то почему продавать воду - мошенничество ?

А то, что ее продают без аппарата и живности - пофиг. Можно это обтяпать как пожертвование и дарение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

 Тебя не смущают такие цены за простое стекло ? Не мошенничество ли это ? Если нет, то почему продавать воду - мошенничество ?

Хотя бы потому, что Сваровски продает стекло как стекло. А воду продают как некое средство со свойствами, которыми вода на самом деле не обладает. В этом разница.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

Ты магазин Swarovski видела ? Тебя не смущают такие цены за простое стекло ? Не мошенничество ли это ?

Давайте не будем путать зомбированных и отчаянных от простых придурков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, Olina-solo сказал:

Продавать воду /светлу/, которая стоит 100 мл 250 и более крон и якобы лечит  - не мошенничество? А лекарская комора не хочет вмешаться как и торговая/обходни/ инспекция + нет живностяка на торговлю.

 

Вот и я об этом. Все  знают, но все молчат. Вернее, всем плевать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku