irina80

Секта. Хочу справедливости.

Recommended Posts

8 минут назад, ess сказал:

Начав бороться с сектантами, можно вдруг осознать, что церква это такая же секта. И тут случится непоправимое.

Я это прекрасно осознаю, разница лишь в том, что у церкви и так достаточно адептов , нет необходимости всеми правдами и неправдами заманивать людей. Применять гипноз, различные окуривания, добавлять определенные препараты в воду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В чем разница, если и в том и в другом случае, человек может под воздействием влияния начать делиться своими благами с организацией ?

Пока церковь законна, нет смысла запрещать секты. Пусть себе развиваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, GDV сказал:

Кассовые аппараты не являются обязательными. Даже для сект :). 

Лучше б я этого не читала. Теперь мучаюсь: вот пришли ко мне сведки, а я им: где кассовый аппарат? Но кто кому должен платить: я за лекцию или они - благодарному слушателю? Задумалась.. Слюнявлю карандаш и пишу письмо на финанчак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз повторю свою мысль - в лапы окучивателей попадают те, у кого не все в порядке в семье и в голове. Не вижу ничего плохого в том, что они получают недостающее в другой компании.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@Neznajka Не мучайся: хоть кассовый аппарат и не нужен, однако оформить договор купли-продажи обязаны все, так что пусть пишут парагончик от руки :). 

Другое дело, что у них речь идет о пожертвованиях. Которые оформлять не обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Neznajka сказал:

Но кто кому должен платить: я за лекцию или они - благодарному слушателю?

Черт побери, отличная идея :) Надо им в следующий раз озвучить прейскурант на прослушивание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

 в лапы окучивателей попадают те, у кого не все в порядке в семье и в голове. 

За одним исключением - бывают мошенники, специализирующиеся на стариках. Не знаю, как в Чехии, а в странах б.СССР таких немало. Это иное дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, irina80 сказал:

Надеялась на какую-нибудь неординарную идею. :)

Внедрись в секту, походи туда годик и сделай видеоблог, про подробности ее деятельности и устройство механизма вытягивания денег из людей.

Получится круто и гораздо эффективнее, чем заявления в полицию и в спортлото. Правда, это может быть довольно опасно. И предполагается, что это расследование будет оплачено - ибо хлеб насущный никто не отменял.

Вот пример. Именно благодаря данному журналистскому расследованию, которое мы, можно сказать, заставили посмотреть одного моего родственника - этот родственник перестал ходить к сайентологам. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

За одним исключением - бывают мошенники, специализирующиеся на стариках. Не знаю, как в Чехии, а в странах б.СССР таких немало. Это иное дело.

Мошенники это мошенники, этих надо сажать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Konfet сказал:

Получится круто и гораздо эффективнее, чем заявления в полицию и в спортлото. Вот пример.

Правда, это может быть довольно опасно.

Саентологи вообще крутые перцы, они например защитили свои так сказать духовные труды авторским правом (куда смотрели апостолы и хр.церковь не знаю :) )  и небезуспешно выиграли ряд судебных процессов на этом основании.  Да и бывших своих адептов неплохо прессовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Konfet сказал:

Правда, это может быть довольно опасно.

Не может, а опасно. Полно случаев, когда люди, пытаясь вытащить своих родных из секты, специально туда шли и там оставались.

Специализирующихся на одиноких инвалидах тоже надо сажать, только кто ж их посадит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так может там, в секте, просто хорошо и безмятежно ? Поэтому и не хотят уходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, irina80 сказал:

Не может, а опасно.

Ну в общем да. За такой обровский cashflow замочат как два пальца.

Надо быть боевиком, мужиком в юбке, как эта Дарья Варновская. Дай Бог ей всяческих удач и долгой жизни.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вы тут все оперируете понятием "секта", а что это такое? Ну ок, какие-нибудь адвентисты пятнадцатой ночи - это просто кусок, отколовшийся от основной церкви. А что-то менее очевидное? Где вообще грань между сектой и клубом любителей "Дэу Матиз"? Ведь и те, и другие собираются вместе и плачут обсуждают свои проблемы...

Байкеры - это секта? А люди, которые много лет вместе ходят на йогу и устраивают вылеты во всякие красивые места для своих духовных терзаний практик - это секта? 

У нас слово "секта" имеет ярко выраженный негативный оттенок. Хотя, по сути, это платный клуб любителей чего-нибудь (или кого-нибудь). Свингеры - секта? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Вот вы тут все оперируете понятием "секта", а что это такое? , это платный клуб любителей чего-нибудь (или кого-нибудь).

 

Подогнать под секту можно что угодно, вопрос- что это за секта? Деструктивная, тоталитарная или не деструктивная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku