Neznajka

Форумчане
  • Content Count

    1,256
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

Neznajka last won the day on July 23 2025

Neznajka had the most liked content!

Community Reputation

272 Очень хороший

About Neznajka

  • Rank
    Старожил форума

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Не так далеко от Праги

Recent Profile Visitors

5,643 profile views
  1. Хотелось бы взглянуть на этот праздник. Очередь к столам или как придется? Можно ли взять с собой подручные средства? Ну результат забавы - сколько госпитализировано и т.п. Или у них все серенько, без огонька?
  2. Пока УА воюет, у президента нет времени заниматься этим вопросом. Это ответ из консульства. То ли просящий - важная персона, что Президент должен ЛИЧНО заняться этим вопросом, то ли назойливая муха.
  3. . И официально отказаться сейчас - дудки. А чем-нибудь чревато? Или че-нибудь придумают?
  4. Ни ко мне с проверкой, ни к соседям с вопросами не приходили. Но был запрос на MU. Но я живу в небольшом городке, не знаю, как в больших обстоит дело. Мне кажется, для MU важно, если нет задолженности за вывоз мусора.
  5. И что тут непонятного? Девятому Вите нужны иташки. А вот куда дели восьмерых Вить и все ли получили по иташке..
  6. пришла беда, откуда не ждали.
  7. Иногда случается и так: горе-водитель на моторке въехал в зад стоящего автомобиля, продвинув тот на 2,5 метра. У гвоздя программы перелом обеих рук и ноги. И при наложении гипса просит сие чудо гипс, который можно было бы мочить, мол, лето, купаться и т.д. На что получает уточнение: пан такой-то, вы теперь не только не едете купаться, вам придется ждать помощи постороннего и в более насущных вещах. Был раздасадован.
  8. Я опять со своим поросенком, напавшим на машину. ОК, полицию уже не надо вызывать, машина была на ходу, ущерб тоже особо не видим глазу, свинья проезду не мешает (та сдохла, отбежавши в лес). Но дунуть в трубочку, а ну как водитель будет выпимши? Не станет ли потом страховая отнекиваться без заключения о трезвости? Да и сдохнувшая зверушка в лесе, в нашем случае был вызван лесник. Как по мне, лучше все-таки вызвать полицию.
  9. Вот как мне, имеющей весьма смутное представление о стоимиости запчастей, оценить ущерб? Еще имея Hondu CR-V, помнится, напала дикая свинья на автомобиль. Я уже не вспомню состояние наразника, фары не пострадали, но два хладича в прдели (пардоньте за мой чешский). Свинье весом около 85 кил тоже кирдык был, она после злодеяния отбежала в лес, там и окончила свои дни. А с виду машинка в принципе была неповреждена. Как быть в таком случае? Прямиком говорить, что не сильна в ценах на ремонт? Так это и ежу понятно.
  10. Спасибо , не знала о такой возможности. Интересно, если кого-то попросить разрешения воспользоваться укра. номером телефона - прокатит? Надо попробовать.
  11. Это по Зотову, очень мне в душу запало название Украины. Другую страну называют, если мне не изменяет память, страна вечных снегов, как-то так
  12. Недели, месяцы... Разбалованы- то как! Я вот, как бывший пациент страны красивой природы, вообще лишена возможности получить новый пасс. Потому как записаться можно только онлайн, но для этого нужно быть зарегистрированным в какой-то Дие, иметь счет в иховом банке и сим-карту евонную. На худой конец пасс с чипом. Я лишена всего этого. Впрочем, я не сильно печалилась, пока не пришла мне в голову блестящая идея отказаться от гражданства. а тут дудки, сейчас этим никто не занимается, все ушли на фронт, вероятно. Ждите, мол, когда все закончится. Кстати, дозвониться невозможно, емайл - как повезет, но можно рассчитывать только на один ответ, следующий - тупо игнорируют. А срок действия паса истекает, а поменять или продлить как? А никак. А чем чревато наличие просроченного паса, если мне он в принципе уже не нужен?
  13. У нас в деревне 2 магазина Соор, тем не менее заказ могут привезти только на следующий день в лучшем случае. В другие нас. пункты возят по урчитым дням. Ну и нафига такая радость. Rohlik привезет через 4 часа. А если Соор еще свяжется с почтой...(Утираю ладошкой пот со лба).
  14. Пицца Quattro formaggi - залить кетчупом и добавить чеснок, это ж здесь сплошь и рядом . И итальянцы, приезжавшие к нам, были сильно в недоумении насчет пиццы с курицей.