Amorales

Мусульмания и мусульмане

Recommended Posts

Что касается конкретики и телевизора...

Я обожаю, когда глупости говорят умные и успешные люди! Сразу пропадает зависть к их уровню и их достижениям! :) если б что-то подобное написал идиот, то это же скучно... он же - идиот и его предназначение - писать подобное. Но умному человеку на такое необходимо ответить, ибо за него просто обидно. Итак, сегодня чуть позже я обещаю вступить с вами в достойную полемику :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто Ислам в сравнении со всеми ныне существующими - одна из самых оголтелых и опасных. Цель у этой религии довольно конкретная, а методы достижения - людоедские.

 

Раввин Исраэль Ариэль: "Евреи должны убивать христиан и мусульман, кто не желает отказаться от своих религий"

Это вам не синим на форточке качаться, Ариэль авторитетный чел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ложка дёгтя в бочке мёда Паршивая овца все стадо портит. Так это ж хасид. Они также камнями кидают. Только не раз в год, а по субботам. В неверующих, которые проезжают на машинах в хасидских районах

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот с чего ты ее начал.

 

Да нет, как раз начал с той фразы, что я привёл Денису. Ты передёргиваешь. Данной фразой я продолжил.

 

Была тут как то на форуме группа стыдильщиков...

 

ПС2: мне одному кажется, что ТС сеет межконфессиональную рознь?

 

Ничего стыдного в массовом помешательстве не вижу. Не нужно выдумывать, то чего нет. Лечиться нужно, это да. Ну или отходить от варварских фундаментов своих.

Когда кажется, нужно креститься, ну или на коврик, на колени. Как у кого принято <_<

 

 

:) интересно знаете что? Не нынешняя исламофобия как таковая - это-то уже как раз обрыдлая рутина. Воздействие СМИ на мозг.

А то, что у самого ТС стоит подпись "настоящий индеец". То есть, получается, он тоже унтерменш!!! Ведь индейцы - это же варвары, дикое и необразованное быдло! ;) Много чего у них было и в истории, и в современности куда хуже и кошмарнее чем у муслимов. А те, кто их "выпиливал" миллионами, руководствовались, кстати, примерно такой же логикой, как и нынешние исламофобы.

 

Нихрена себе унтерменьши - 1.5 миллиарда адептов! И не нужно за меня додумывать и приписывать мне то, чего я не говорил, что за манера такая? С себя что-ли рисуете? :facepalm: По поводу т.н. исламофобии, тоже кстати мне, лично достаточно фиолетово, кто в Европу там к Вам ломится толпами. Это Вы потом будете сопли на кулаки мотать.

Но я посоветовал бы задуматься, о чём вот этот вот небезизвестный аят

 

5. А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах — прощающий, милосердный!

 

И комментарий к этому бывшего известного мусульманского богослова, принявшего Христианство:

 

"Никто не мог посоветовать мне, что конкретно нужно было прочитать, поэтому мне пришлось просмотреть огромный объем материалов по истории ислама. Однако вместо того, чтобы находить там ответы, я все больше и больше утрачивал иллюзии относительно ислама. Без какой-либо доли преувеличения могу сказать, что история ислама — это история жестокости и кровопролития со времен Мухаммеда и до наших дней. И обращаясь к учению Корана и Мухаммеда, я понимаю, почему история ислама складывалась подобным образом. Я призадумался: какой бог будет смотреть сквозь пальцы на такое истребление человеческой жизни? Но это вопрос я оставил при себе."

(Марк А. Гэбриел "Иисус и Мухаммед")

 

И вся Мединская часть Корана такая, отменяющая слабовольную Мекканскую целиком и полностью, практически - убивай неверных всеми возможными методами, пока не уверуют в Аллаха и единственного пророка его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5. А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете...

Многобожники=язычники. Христиане и евреи не считаются неверными у муслимов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Многобожниками, Коран называет именно христиан. Поскольку - Отец, Сын и Святой Дух. В отличие от Аллаха - единого и неделимого божества. Мухаммед же - просто мопед продавал.

 

А язычников, значит можно? Христиане, тоже помнится, раздавали язычникам одеяла заражённые оспой.

 

И не хватайтесь за соломинку. Эти ребята вас жалеть не будут, если даже Вы иудей.

 

29. Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

и комментарий.

 

"...можно сделать вывод о том, что джихад, хотя и является фундаментальной составляющей исламской религии, имеет принципиально иной статус, чем, например, такие «столпы» веры, как хадж (паломничество), салят (молитва), саум (пост), которые по существу являются моральными и обрядовыми предписаниями и регулируют отношения верующего к религии внутри религиозной системы. В отличие от них, джихад является базовой категорией, регулирующей взаимоотношения мусульман с внешним по отношению к ним миром (к этому внешнему миру в некоторых случаях причисляют и других мусульман, которые имеют принципиально иную позицию по ряду вопросов). Сложности в интерпретации понятия «джихад», а также возможность получить огромные политические дивиденды в случае его «правильного» использования открывают широкие возможности и делают особенно привлекательным оперирование данным понятием в политических отношениях. Очевидно, что к этому инструменту обращаются как оппозиционные, или даже нелегальные, группировки, так и общепризнанные организации, имеющие высокий статус в международных отношениях. При этом наблюдается тенденция, что чем выше статус организации в официальных политических кругах, тем более либеральной и «мягкой» является ее трактовка джихада. Однако здесь уже играет свою роль совсем другой закон, связанный с определением соотношения возможных выгод и потерь, которые станут результатом того или иного решения. Организации, пользующиеся поддержкой мирового сообщества, очень хорошо знают цену этой «дружбы», которая приобретает все большую роль в процессе глобализации. В общем, политический интерес выходит на первый план, а ислам, являясь «политической религией», представляется удобным инструментом для ведения борьбы за власть и авторитет."

(Добыкин Д. Г. «Религиозные основы исламского экстремизма»)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig умеет иногда удивить ...

Индеец - вот оно те надо ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotiq у меня забанен, не читал если честно.

Тоже пойду удивлюсь, что ли. :rolleyes:

 

Не люблю попов :shetina: ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kotiq у меня забанен, не читал если честно.

 

Коверкает ники и не стесняется... Интересно, заметит ли администрация? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Христиане и евреи не считаются неверными у муслимов.

Да? Я был искренне уверен, что неверные - это все немусульмане. Надо же.

 

Коверкает ники и не стесняется... Интересно, заметит ли администрация? :)

Я сам очень долго думал, что пишется через эту букву. Справедливости ради.

 

Amorales, не дури по пустякам, а? Такой ерундой себе карму портишь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если, честно, я не очень понял, - где я дурю и коверкаю ники?!

Пальцем покажи. Вроде везде стараюсь писать как написано возле аватарки.

 

Это buster что-ли швондерничает?

 

Ничуть не удивлен )) Его тоже исковеркал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты не "старайся писать как написано", а копируй.

Ctrl+v, Ctrl+c.

Слабо было самому догадаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это надо по ветке идти искать. А я ленив жутко.

Так что я наковеркал то?

 

Kotig умеет иногда удивить ...

 

Ну правильно всё пишет. А знаешь почему? Потому что он сам на всю эту мусульманскую "кротость" насмотрелся. На самом, деле это прилично ужасает, когда хорошо копнёшь, и собственными руками это потрогаешь. Бабы эти их зашуганные, коленки на пол, пять раз в сутки, глаза бешенные, чуть что о их религии не так вздохнул.

 

Просто человек в отличие от Konfet-a (прижал уши на всякий случай) среди этих ребят пОжил, судя по всему, а не через европейские СМИ к ним заглядывал.

Вот и вся разница. Я его в этом вполне поддерживаю, поскольку тоже пообщался достаточно. Именно это сейчас и хлебаем. И будет только веселее.

Но разбанивать не буду, у нас с ним противофаза. Рвануть может )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да? Я был искренне уверен, что неверные - это все немусульмане. Надо же.

 

Если твоими же словами: ты прикидываешься? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Вы меня запутали окончательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku