Konfet

Цены на электричество, газ и воду

Recommended Posts

Kotig писал рецепт выше :)

главное, после таких манипуляций, громче орать - 'грабют' :-)

Kotigа не замай, у него своими ручками выкопанный колодец, ему пофиг, и даже "сточне" он платит "поушал" определённый в законе.

Upd. Не с чем не сравнимый кайф - иметь в такую погоду возможность повесить над участком пелену из мелких капелек холодной воды. Хоть на весь день воздух как после грозы. Расходы - минимальные (как на 60 ватную лампочку).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ночной тариф эффективен только если отопление, а ради стирки - нет смысла мараться...

ИМХО - это ошибочное мнение. Сейчас перехожу, как только процесс пройдёт - дам полную информацию и поценам, и по всему остальному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пелену из мелких капелек холодной воды. Хоть на весь день воздух как после грозы. Расходы - минимальные (как на 60 ватную лампочку).

 

Покажи фото и ТХ устройства, пожалуйста. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальная переключаемая форсунка, в любом магазине типа Хорнбаха, Баумакса и т.д. Можно купить специальную, но мне такого хватает.

Цена - копейки какие-то, не помню. Если нажать и опустить скобку сверху - уже не выключается. К штырю привязал (что бы по ветру завесу сносило) и готово.

Да, ещё - колёсико сзади - плавная регулировка подачи воды (важно именно такую купить).

1450_2.jpg

Upd. Но есть оказывается и у меня специализированная игрушка для создания водной завесы разной конфигурации.

Дети балдеют, особенно в такую погоду.

post-50500-1439221858.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ладно, ради вас я как-нибудь проведу эксперимент и сделаю обучающий ролик. Если не забуду )

я к тому, что 4л кастрюля не опустошается за один обед, а значит мыть посуду в ней можно только тогда, когда она опустошится

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какой у кого расход воды? А то экономных видели, а не экономные есть?

 

У нас на работе, например, один умывальник руки помыть и один туалет... управляющая компания нам говорит, что мы потребляем 15 кубов/мес. Работников 3-4чел. Есть аквариум, но тот берет максимум 1,5-2 куба/мес. Как по мне, явно дурят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у вас там нет возможности поплескаться в душе - нагло врут, или в туалете бачок течёт со страшной силой.

У меня сейчас (ориентировочно конечно, счётчика нет) кубиков 80 в месяц улетает, но это стройка и заливка без ограничения, так что - не показатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примерный расклад по нашей квартире по воде:

  • Вода горячая - 245,80 Kč/m3 (расход за год 49 m3), из них за воду и канализацию 89,20 Kč/m3, за подогрев 156,60 Kč/m3
  • Вода холодная - 96 Kč/m3 (расход за год 66 m3)

Потребителей по факту трое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за подогрев 156,60 Kč/m3
До какой температуры нагревают воду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я к тому, что 4л кастрюля не опустошается за один обед, а значит мыть посуду в ней можно только тогда, когда она опустошится

насчет кастрюли это, конечно, гон :) экономные могут пользоваться пробкой, которая идет в комплекте с любой кухонной мойкой. Пробка - она именно для этого.

Раковина закрывается пробкой, и туда наливаецца литров 5 воды, и дальше - в закрытой пробкой раковине с моющим средством моется вся туева хуча посуды, включая кастрюли, сковородки а так дал. А потом - начисто, новой губкой под тоненькой струйкой. Расход будет 10 литров максимально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас на работе, например, один умывальник руки помыть и один туалет... управляющая компания нам говорит, что мы потребляем 15 кубов/мес. Работников 3-4чел. Есть аквариум, но тот берет максимум 1,5-2 куба/мес. Как по мне, явно дурят.

15 кубов в месяц = 500 литров в день (без учета выходных дней).

То есть, каждый сотрудник из этих 4 человек во время рабочего дня минимум два раза моется в душе. Или же ходит 30 раз день в туалет, причем "по большому" :facepalm:

У вас нет возможности самостоятельно смотреть показания счетчиков? вы должны принимать на веру то, что вам говорит УК?

Хотя... такое может быть, если через офис идет постоянный поток клиентов, которые и пользуются туалетом.

Примерный расклад по нашей квартире по воде:

  • Вода горячая - 245,80 Kč/m3 (расход за год 49 m3), из них за воду и канализацию 89,20 Kč/m3, за подогрев 156,60 Kč/m3
  • Вода холодная - 96 Kč/m3 (расход за год 66 m3)

Потребителей по факту трое.

Это Прага?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это Прага?

Устецкий край

 

До какой температуры нагревают воду?

Сейчас померила градусником для мяса - 54 градуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раковина закрывается пробкой, и туда наливаецца литров 5 воды, и дальше - в закрытой пробкой раковине с моющим средством моется вся туева хуча посуды, включая кастрюли, сковородки а так дал... Расход будет 10 литров максимально.

ну ни разу у меня не получалось в грязной, жирной воде, отмыть посуду.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сапонат попробуй применить. Яр например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

им, родимым, и пользовался :)

хотя, наверное, если грамм 50 вылить, может и помочь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku