irina80

Что будет с рублем?

Recommended Posts

Я коммунизмом не болел, прививки и тем более противоядия ни к чему. Все это лажа. Был и пионером и смотрел советское ТВ. Ничего страшного, никто не заставлял.

Архипелаг Гулаг не дочитал потому, что стало неинтересно. Бездоказательно и скучно. Ни одной живой мысли, поток информации. В то время такой инфы было валом. Реками шла.

Даже в первом СССРовском издании Книги Рекордов Гиннеса была озвучена цифра убиенных аж в 38 млн. Общество Мемориал расстаралось.

А потом и другие источники были, не только то, что якобы было. И еще раз напомню, что с точки зрения обиды все кажется иначе.

И как вы резонно заметили вы в том времени не жили и понять политику государства и процессы внутри его может только тот кто эти процессы знает.

Нет я конечно не отрицаю существование лагерей, как и невинных жертв. Они бывают всегда, а уж при наличии огромной армии революционеров, которые кроме революционировать ничего не умеют. Просто думаю, что размышления по этому поводу товарища Солженицина это не более чем, например, высосанный им из пальца для другой книги разговор Сталина с Абакумовым.

При нем он не присутствовал и знать о нем не мог, тем более о его содержания.

Опять же, Абакумов был начальником контрразведки переигравшей Абвер, а это точно не мог быть карьерист и подхалим, как его товарищ Солженицин пытается выставить.

 

Потому и не дочитал.

Лично мое мнение, ни у кого не подсмотренное. Мне кажется, в произведениях Солженицин всюду пытается не быть сторонним наблюдателем, пусть и пострадавшим, а всем рассказать как тяжело было ему лично и что в этом виноват не кто иной как Сталин, дескать отнял у него возможности кем-то стать.

Да, Сталин был еще тот кекс. Хорошего мало. И Сталин руководил процессами страны само собой. И запускал репрессивные механизмы. Но как точно заметил Довлатов "разве Сталин написал 4 миллиона доносов"? Или может быть Сталин должен был держать за руку каждого?

Книги тов. Солженицина политические были популярными на определенной волне. Когда он возвратился и стал депутатом я что-то не заметил за ним мыслительной деятельности госмасштаба, а тем более не было заметно, что его сильно слушают. В тот момент Лихачев был гораздо интереснее.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно, уголовник. Что Вы предлагаете почитать? Прессу Путина.

 

Уголовник, а кто ж еще? И что вас все в крайности кидает? Если не оппозиция глухая, то запутина?

Что схемы в голове на триггерах?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Больно стало ?

 

Кстати, на счет боли. В центре Праги стоит памятник Яну Гусу. Так вот почитайте что его идеи сделали с государством.

В кратце: было убито или умерло около 20% населения, 40 лет страна находилась в состоянии гражданской войны, потеря государственности и подчинение Габбсбургам.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В тот момент Лихачев был гораздо интереснее.
И физик-академик Андрей Сахаров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сахаров мне очень нравился. Человек сначала стал кем-то в жизни, а потом стал выражать свое мнение. Причем ему реально было что терять.

Кстати, опять же как при таком зверском рЭжиме Сахаров не попал на шарашку и в лагерь?

Думаю, как от ученого от него было неимоверно больше пользы, чем от Солженицына. Нестыковочка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мэра значит Ходорковский кубил?

 

Вот читаешь и думаешь - "к" лишняя и "б" с "п" перепутали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень забавно наблюдать, как сложнейшие политические явления, эпохи с зашкаливающей неоднозначностью, у некоторых из форумчан целиком и полностью укладываются в примитивные понятия "зло" и "добро".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Бедствия не прекратятся, покуда в городе существует хоть один либерал" - М.Е. Салтыков-Щедрин, "Помпадуры и помпадурши", 1873 год. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ходорковский сидел не за организацию убийства. Статья у него чисто экономическая.

 

Аль Капоне тоже сидел за уклонение от уплаты налогов.

Какую статью смогли в дело подшить, за ту и посадили.

 

Это я не к тому, что Ходорковский хороший или плохой, а к тому, что его статья - не аргумент в споре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Европейский суд по правам человека не увидел никакой подоплеки в деле ЮКОСа

 

Европа нашла в делах Ходорковского и Лебедева процессуальные издержки, а не политическую составляющую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рубль существует тысячу лет. Правда, раньше, судя по пословице, корова (пусть и за морем) стоила всего полкопейки. Считайте инфляцию, если не лень :).

 

А давайте прикинем, сколько что будет стоить через 50 лет. Например, рогалик. Моя ставка - 100 крон.

 

Алтын, полтинник, червонец, пятиалтынный, гривенник, полушка - жертвы инфляции :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неправда ваша, за 20 лет нашей жизни тут рогалик с 0.5 крон подорожал всего до 1.5.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трижды была в Чехии, а чешские роглики так и не встретила. Умудрилась. Обидно даже.

Скажите, люди, а они на наши бывшие советские рогалики за 5 копеек похожи?

Или вкуснее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku