irina80

Что будет с рублем?

Recommended Posts

Ну понятно. По делу сказать нечего, потому что никто никого не кидал, а потому куча слов с эмоциями. Как и ожидалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, стоп, вспомнил (точнее, понял, что за объектив).

Да, я хотел купить телевик. Нормальный только. Поэтому взял у Башки некий экземпляр попробовать - но не обещал его купить, а взял именно чтоб понять, годится или нет. В итоге оказалось, что объектив жутко мылит на концах и чрезвычайно тяжелый. Снимал я им один-единственный раз и вернул в целости и сохранности, объяснив причины отказа.

И этот человек еще мне что-то рассказывает о детских обидах, господи...

я был лучшего о тебе мнения...

Взаимно. Дело-то не в цене на борд, а в отношении к людям.

Тот же Pooh дал мне отличный телевик (не чета твоему) на целый месяц в Африку. Я ему до сих пор очень признателен за это.

Когда я тебе про это рассказал, что ты ответил? "Вот ненормальный...". Нет, он как раз нормальный, он правильный. И не будет ставить унизительные эксперименты.

Но этого тебе не понять, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Борис Немцов сегодня опубликовал:

Долго я хранил деньги в рублях, как патриот, но сегодня решил конвертировать сбережения в доллары. И сделал это по курсу 42 рубля. Многие думают, что уже поздно менять рубли и надо расслабиться. Может они и правы, но я рискнул. Поясню почему.

Я исходил из того, что цена на нефть марки Юралс будет в ближайшем будущем около 80 $ за баррель. Я также знаю, что наше "высокопрофессиональное" правительство подготовило бюджет, исходя из цены нефти 96 долларов и курса доллара 37.7 рублей. То, что эти параметры никакого отношения к жизни не имеют, Кремль и Думу не смущают. Бюджет принят в первом чтении без особой дискуссии.

Бюджет наполовину зависит от нефти и газа и их экспорта. Рублевая выручка от экспорта барреля нефти, заложенная Минфином 96х37.7=3620 рублей. Чтобы рублевая выручка от экспорта при цене 80 баксов осталась той же, надо, чтобы курс был 3620: 80=45.2. Отсюда следует, что для исполнения бюджета при нефти в 80 долларов надо, чтобы курс был 45 рублей за доллар.

При цене нефти - 70 доллар должен стоить 52 рубля.

Если нефть будет дороже 80, рубль тоже подорожает. И потому в моих действиях есть риск.

Так что Вы уж сами решайте. Важно понимать, что ЦБ уже выбросил на рынок около 70 млрд долларов для поддержания курса и его резервы теперь около 200 млрд. Не разгуляешься. Плюс санкции, которые привели к дефициту валюты на рынке, плюс возврат кредитов западным банкам около 100 млрд долларов в течении года, плюс бегство капитала около 100 млрд в год.

Короче говоря, на мой взгляд, девальвация продолжится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Долго я хранил деньги в рублях, как патриот,

Этот патриот деньги хранит в акциях ненавистного ему Газпрома. Акции хапнул по дешевке будучи у кормушки.

что ЦБ уже выбросил на рынок около 70 млрд... резервы теперь около 200 млрд...бегство капитала около 100 млрд в год

10 октября вышел статистический отчёт о состоянии российских финансов за третий квартал 2014 года. Влом копаться. Врет он по цифрам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Способности господина Немцова как государственного деятеля помню очень хорошо, и его "патриотизм" можно оценить в денежном эквиваленте, в разваленных, и разворованных при его участии предприятиях, да что там предприятиях - отраслях...

Я бы ему не верила даже дважды два...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я тоже считаю, что Немцов не заслуживает доверия, но...поживем -увидим. Добра он явно России не желает и россиянам тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хазин еще говорил, что скоро рубля не будет вообще. А будет некое слияние рубля и турецкой лиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немцов ....

Если бы в России было хотя бы 5% тех страстей-мордастей как он пишет - давно бы урановую руду в корзине таскал по забою.

А по теме - рубль вверх на 6% поднялся.

Сколько годовой процент по рублёвым депозитам? А сколько за доллары?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из каких это расчетов 6% ???!!!

А проценты по рублевым депозитам можете засунуть.... при такой инфляции.

Я из Нижнего Новгорода, Немцов это лучший губернатор из всех, которые там были и есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немцов это лучший губернатор из всех, которые там были и есть.

Иногда и попа свисток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добра он явно России не желает и россиянам тоже.

Почему?

Я не спорю никоим образом, я спрашиваю.

Что Немцов с 9:00 до 18:00 страдает на платной основе - это я стал подозревать какое-то время назад.

Но его оппозиционность еще не означает, что он не желает добра россиянам. Вполне может быть, что он просто предпочел хорошо оплачиваемую работу, не более того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и что. Человек бескорыстно любит деньги. Почему же это автоматически означает нелюбовь к россиянам? США ведь тоже просто преследует свои политические цели, а не ненавидит россиян :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю, что его как-то через чур / может быть вместе пишется ?/ США поддерживают, уже больно ведет себя мелкотравчато, и не думаю, что американцы ему тот скандал со "сколько там" миллионов совсем забыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku