Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

Они вроде вначале предложили добровольно за денюжку, этот пассажир поначалу проявил заинтересованность, но то ли денег показалось недостаточно, то ли фиг его знает, но отказался. Предложено было 800 или долларов, или евро, тут не знаю. Хотя, конечно, впечатляет энтузиазм персонала компании. Читала, что уже убытки понесла огромные. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычное дело для страны победившего расизма и бабла.
Интересно другое, как Китай вписался за человека, которого поначалу приняли за китайца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 12. 4. 2017 в 11:55, sega сказал:

Как новый Чуркин приручил постпреда США и её шавок, которые пытались гавкать. слово-паразит!

Феерический по бульварности заголовок. Глас торжествующей ущербности. 

Во-первых, Чуркин никогда себя так не вёл.

Во-вторых, поспред Великобритании.

В третьих, США - не ОНА, так что шавки - не ЕЁ.

В четвертых, приручить - это приблизить к себе, подружиться. А вовсе не убого нахамить в позиции временщика.

П#$%ц, дно полное.

Нахрена тащить этот кал в компанию к приличным людям, сюда на форум?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была ли когда-нибудь возможность у поспреда Британии и США стоять в очереди в советское время? Предполагаю, что нет, не доводилось им испытывать такое экзотическое удовольствие. А теперь, им удалось ощутить всю прелесть процесса.:D Чуть-чуть не доработал до полного соответствия. Нужно было  еще обматерить, между глаз заехать!

Особенно впечатлило "Ты чего глаза отводишь? Ты в глаза смотри!" Интересно, а как им переводят? Но по-моему потрясающий троллинг.  Интересно сам решил так или порекомендовали? Читал по бумажке... А ведь так отчихвостить их - это тоже шаг, именно так и в такой манере. Я когда первый раз посмотрела - дар речи потеряла.

А Чуркин да, он всегда был на высоте...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весь этот базар (хабальничество в ООН, нравоучения Лаврова, удар по пустому аэропорту при молчащих ПВО, мама-бомба в Афганистане, стихийная смена понятий у Трампа...) все больше похож на сценарий.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Солидарен с Машей. 

Чуркин имел достоинство. А этот - прямой последователь лучших методик Хрущева. Скоро чей туфля сымать начнёт :(. 

Жаль, что большинство россиян, судя по всему, приветствует хабалкин-стайл :(...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сафронков работал под началом Чуркина и не один год. О нем говорят как о хорошем дипломате: в ООН занимался самыми щекотливыми вопросами. Иногда за хамство надо просто алиментарно дать в рыло.  На дипломатическом языке нагличанин "обматерил" Россию. Если бы Сафронков просюсюкал в ответ что-то типа "простите, сэр, но ваши претензии к нашей стране не вполне состоятельны", то в  прессе прошел бы лишь короткий сюжет, как бритт в очередной раз, походя, лягнул Россию. Кстати, не только Россию. Оскорбительно высказываться в адрес России - это, оказывается, дипломатическое искусство. А указывать на оскорбления - это подворотня и недипломатичный ужас-ужас. Смотрите не перепутайте. Речи, типа, "не надо опускаться до уровня" - это для пикейных жилетов. Общее железобетонное правило дипломатии: симметричность требований и действий, иначе будешь опущенным. И в прямом и в переносном смысле слова.  На мой недипломатический имперско-монархический взгляд и перед Микстурой он излишне реверансил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таком случае, на этом уровне "по рылу" нужно бить достойно, а не с бумажки! ИМХлю!:icon_yarn::P

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Satenik сказал:

... все больше похож на сценарий.

Недавно о чём-то подобном говорил Вольфыч, а он редко ошибается.  Самое интересное, что несколько американских, далеко не заштатных, СМИ обсуждали тоже самое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, Satenik сказал:

П#$%ц, дно полное.

Раньше ты ругалась красивее :).

Это когда и где я такое говорил?

2017-04-14_15-45-07.png.71812ee82695570e937398872c6d78ba.png

Просьба - пожалуйста, не делай так больше (это я сейчас дипломатично выражаюсь)

Цитата

Во-вторых, поспред Великобритании.

постпред

Цитата

Феерический по бульварности заголовок.

Да, тут ты права. На заголовок я даже и не посмотрел... с кем не бывает? :).

 

10 часов назад, GDV сказал:

А этот - прямой последователь лучших методик Хрущева.

Хрущев никогда не был дипломатом, он был генсеком... 

Ну а дипломаты - это, на мой взгляд, совершенно особенные люди, а дипломатический язык - это особый язык. И предлагаю не делать вид, что мы его "понимаем".
Если дипломат так сказал, здесь, сейчас, в эту самую минуту, - значит так было надо. И то, что все это сказал не постпред, и не и.о. постпреда - это так тоже было надо.

 
 
 

Саманта Пауэр после смерти В.Чуркина от сердечного приступа в феврале этого года написала в New York Times колонку "Мой друг, посол России", акцентируя на их близких, даже дружественных рабочих отношениях.

"Виталий был превосходным рассказчиком с отличным чувством юмора, хорошим другом и живой надеждой на возможность сотрудничества России и США, – написала она. – Я огорчена, что в нашем сверхполяризованном обществе уважение к Виталию – как к дипломату и человеку – иной раз интерпретировалось как согласие с российской агрессией".

Эта та самая дама, которая дергала за рукав В.Чуркина на заседании СБ ООН... У дипломатов очень сложная и необычная работа...

 

Надеюсь, что пройдет время и когда-нибудь опубликуют перевод с дипломатического на обычный язык все то, что вчера сказал Владимир Сафронков ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одна Великая Тетка сказала: лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, sega сказал:

Просьба - пожалуйста, не делай так больше (это я сейчас дипломатично выражаюсь)

Ась? Ты мне запрещаешь комментировать г***но-заголовок?

Цитата

Это когда и где я такое говорил?

О заголовке жеж речь шла, у тебя ЧСВ чешется?

 

5 часов назад, sega сказал:

с кем не бывает?

Ни с кем. Не припомню, чтобы в последние пару лет сюда кто-то ещё такую пахабщину таскал.

То Губерниев, то шавки американские...:vomit:

Вся наготень дешевого патриотизма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Одна Великая Тетка сказала: лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Моя подруга на вопрос, матерится ли её супруг, всегда отвечала: "Конечно, он же филолог!":)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Satenik сказал:

Ась? Ты мне запрещаешь комментировать г***но-заголовок?

О заголовке жеж речь шла, у тебя ЧСВ чешется?

Ты просто была попрошена не подсовывать в мои цитаты того, чего я не говорил. Причем заметь - очень вежливо. Чё непонятно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku