Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

Точно так же, как и ты.

Только я не давал таких категорических оценок ;-)

У меня полно знакомых в Штатах, которые тоже живут там много лет,

Черные? ;-) Я много лет живу в Чехии и понятия не имею, что творится, например, в Теплице, ибо не был там ни разу ;-)

и слова про троллинг - какбэ не мои :).

Т.е. черные юристы троллят черных подростков? В Штатах за это и статью с пола поднять леХко, не говоря уже о дисквалификации, это не загнивающая Франция ;-)

А, у него это профессия? Тогда точно проф.деформация налицо.

Он белый адвокат-барристер. Но к инструкции не имеет никакого отношения.

А в чем ты видишь профдеформацию негров-юристов? Просто любопытно.

Согласен, есть наверное такие места и не одно, но скорее больше мест где белым желательно не появляться даже днем/с оружием.

Как ты легко соглашаешься и судишь, походу, по голливудскому кино;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только я не давал таких категорических оценок ;-)

Давал. Ты их привел, не я. Я бы столь категорично не стал бы утверждать, не видя своими глазами. А ты стал :). Хотя как бы ты не относился к человеку, все равно его мнение - это его мнение, а не твое собственное.

Я много лет живу в Чехии и понятия не имею, что творится, например, в Теплице, ибо не был там ни разу

Ой, не смеши. Ты в Австралии (например) тоже не был, но ведь в курсе, что антиподы ходят не на головах, а на ногах? Или это тоже не факт? Ну раз ты там не был.

А профдеформацию я вижу не негров, а юристов. Тут тоже будешь спорить? :) Типа, взгляд на профильные аспекты жизни у юриста и простого смертного одинаков? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давал. Ты их привел, не я.

Т.е., цитата (а слова "вот тут от человека икс пришло, смотрите" это цитата) - это ужо категорическая оценка?

Забористые грибы.

 

и в качестве оффтопа :)

чехи украли все золото России Колчака

А чьё оно, если не российское, лично колчаковское?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давал.

Нет, не давал. Я привел цитату человека, который, как бы, в теме, не просто как обыватель, но еще и юрист. И эту цитату я никак не прокомментировал, в отличие от... ;-)

Ой, не смеши. Ты в Австралии (например) тоже не был, но ведь в курсе, что антиподы ходят не на головах, а на ногах? Или это тоже не факт? Ну раз ты там не был.

Чёт у тебя сравнения странные, то русская тетка, то антиподы ;-)

А профдеформацию я вижу не негров, а юристов. Тут тоже будешь спорить? :) Типа, взгляд на профильные аспекты жизни у юриста и простого смертного одинаков? :)

А я не вижу. Взгляд на эту проблему у белого юриста и у черного юриста не одинаков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чьё оно, если не российское, лично колчаковское?)

Есть и такое мнение, что типа ... заработали. Честным понимаешь трудом. Несколько десятков тонн. Кругом Гражданская Война а они трудятся. На шахтах, приисках ...

А золото Колчака - отдали. Вот те крест. Мужики там какие то проходили мимо, вот им и отдали. И показали неграмотным где акты подписать. А то которое пропало - сгорело понимаешь. Вагон деревянный? Загорелся, золото расплавилось (в слитках оно было) и фыррр, сквозь насыпь в глубины земли Сибирской. Смешно?

А факта всего два: один - Чехословакия была создана опираясь на легионарское золото, привезённое из Сибири, два - большая часть золота пропала, вагоны сгорели а золото расплавившись - утекло сквозь насыпь. А уж связаны эти два факта или нет - пусть каждый посудит сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это либо троллинг, либо бред

Из первой пятёрки результатов запроса в ютубе "как общаться с полицией":

 

 

 

Прекрасная книга "Столкновения с полицией: Руководство черного человека по выживанию"

https://www.amazon.com/dp/B00WC07PL8

 

Гугл вообще много интересного выдаёт по запросу "чёрный полиция как общаться выживание".

Но бред, бред конечно :)

 

 

They're shooting anyone who even tries to run

They're shooting little kids with toy guns

Take it to a jury but they don't give a damn

Because the one who tells the truth is always the policeman

 

Beat all the niggers

Beat whoever you see

Don't need a reason

(We're) L.A.P.D.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е., цитата (а слова "вот тут от человека икс пришло, смотрите" это цитата) - это ужо категорическая оценка?

Категоричность заключалась в отстаивании слов другого человека как истины в последней инстанции.

Я веду себя также :).

 

А чьё оно, если не российское, лично колчаковское?)

Оно-то российское. Но разве чехи украли прям всё? Вроде как, его судьба не ясна до сих пор. Нет?

 

Чёт у тебя сравнения странные, то русская тетка, то антиподы ;-)

Стараюсь доносить до тебя свою мысль максимально наглядно.

А я не вижу. Взгляд на эту проблему у белого юриста и у черного юриста не одинаков.

Совершенно верно. Так откуда ж взяться объективности? Ниоткуда. Именно это я и имею в виду под профдеформацией.

У человека, постоянно имеющего дело с проблемами черных, вполне закономерно возникает ощущение, выраженное в твоей памятке.

А у юриста, имеющего дело с проблемами белых, будет чуточку другой взгляд, знаешь ли :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Категоричность заключалась в отстаивании слов другого человека как истины в последней инстанции.

В каком месте я ее (истину в последней инстанции) отстаивал? Я, скорее, сомневался в твоей и serj_nv'а категоричности ;-)

А у юриста, имеющего дело с проблемами белых, будет чуточку другой взгляд, знаешь ли :).

Он имеет дело и с белыми и черными и цветными. А взгляд у него, действительно, чуточку другой..., не такой степени категоричности ;-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оно-то российское.

Я только об этом и писал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Колчаковское... А куда делось золото компартиии СССР? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А взгляд у него, действительно, чуточку другой..., не такой степени категоричности ;-)

Забавно. То есть, его мегакатегоричная памятка - стеб? И на самом деле, он это в шутку написал или процитировал? Ну так надо ж было с этого начинать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Категоричность только в твоём сознании существует. Тебе ж не интересно гугл открыть и почитать как там люди живут или на трубе посмотреть, тебе твои якобы знакомые якобы всё объяснили (они негры, наверное, причём из тех кто победнее).

Нормальная памятка.

Я бы вообще приписал к п.4 "и чтобы можно было доказать, что в такое-то время ты был там-то".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо. Будем считать, что я заблуждаюсь, и в Штатах огульное притеснение черных.

Категоричность только в твоём сознании существует
- смешно читать такое, когда в памятке той большую страну с очень разной ситуацией с "черной" проблемой всю под одну гребенку загнали. Но это не категорично, нет.

Да ради бога, времени на дискуссию в таком ключе жаль :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты пишешь псевдоироничные комментарии к собственным выдумкам, игнорируя факты (а, например, десятки видеоинструкций и целая книга именно для чёрных это факты) и пытаешься назвать это дискуссией? Действительно, бесперспективняк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...Афроамериканцы составляют лишь 13% нынешнего населения США, но при этом они составляют 26% от числа всех погибших от рук полиции.

В чернокожих [полицейские] стреляют в 2,5 раза чаще, чем в белых... (из журналистского расследования)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku