GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

7 часов назад, Кот-баюн сказал:

Обращайтесь, здесь вам точно помогут. Вплоть до суицида.

 

Цитата

Телефон доверия. Измученный консультатнт-психотерапевт уже 4ый час общается с мужиком, у которого жуткая депрессия:
-А про самоубийство вы не думали?
-Нет...
-А вы подумайте, подумайте!

 

  • Haha 4
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Satenik сказал:

 И вас это не касается. 

Общайтесь с Денисом тогда в личной переписке. А раз уж здесь пишете, то не вам решать, что кого "касается"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14.07.2023 в 16:34, Lexas сказал:

Т.е. на сегодняшний день "тут" и "там " плюс-минус примерно одинаково?  Предполагаю, что примерно одинаково, т.к. в случае, если б "там" (в России) было заметно лучше, то рассматривался бы вариант возврата.

Во-первых, категории "лучше-хуже" чрезвычайно субъективны, поэтому для начала необходимо определиться с тем, что мы в эти понятия вкладываем.
Во-вторых, "возврат" - это когда оттуда уехал сюда, а потом обратно. А далеко не у всех происходило именно так. 
В-третьих, кто сказал, что вариант переезда в РФ не рассматривается? Еще как. И очень многими. И даже коренными европейцами, для которых "лучше-хуже" нынче в пользу РФ.

14.07.2023 в 16:34, Lexas сказал:

в первом сообщении речь о Португалии, Испании, но не о России.

Да, потому что первое сообщение написано давно, а ситуация меняется быстро. Кроме того, лично мои хотелки - это не показатель, мы ведь рассуждаем о ситуации в целом. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15.07.2023 в 09:45, Lexas сказал:

я признаю себе, что не хочу развала Европы, т.к. живу тут.   Но и развалу России не сказать, что буду рад.  Вот он, кризис моей  мысли и противоречие.

А почему возврат ЕС к своему относительно недавнему состоянию - это развал? Страны Европы и сейчас де юре (а часто и де факто) самостоятельны. Ну будут опять границы, как это было не так давно. В чем такой уж развал и крах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Satenik сказал:

Денис не выносит, когда я не люблю то, что любит он. Это другое. ))

Да я просто люблю с тобой дискутировать. Не ищи черную кошку в той темной комнате, где ее нет и не было :).

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Satenik сказал:

Слова (кстати, а почему вы их называете "множества"?) имеют смысл. Субъективные интерпретации - проблема негров.

Субъективные интерпретации - проблема всех людей. У одного родилась мысль, он ее закодировал в набор слов, сообщил их другому, тот  декодировал эти слова и мысль может получится другая.  
Вот я подумал, что есть множество явлений и предметов, которые включены в понятие "бытовой". Есть другое множество явлений и предметов, которые включены в понятие "экзистенциальный".  Далее пошла математическая аналогия с пересекающимися множествами, которую я выразил слишком компактно и вы недопоняли или вообще не поняли. Это как пример.

Или взять практически любой ответ на мое первое сообщение. Рассматриваю пример со сvoими сообщениями, т.к. понимаю, что имел в виду, когда их писал. В нем была речь о внутррених противоречиях. Но
@zija  для себя выделила идею, что распад на части - это поражения и выразила несогласие с ней. Ну, я так это увидел. Для ясности можно позадавать уточняющие вопросы.
@serj_nv увидел во мне наивного романтика и дал понять, что деньги правят миром.  Ну, я так это увидел. Для ясности можно позадавать уточняющие вопросы.
@Кот-баюн  Увидел пройдоху, который хочет угодить и вашим и нашим. И выразил свое Фи по этому поводу. Ну, я так это увидел. Для ясности можно позадавать уточняющие вопросы.
 
А можно ни у кого ничего не уточнять. Увидеть в постe @zija  идею, что мой анализ - говно, в посте @serj_nv идею, что я глупец, не понимающий мироустройства,  а @Кот-баюн  обозвал меня жирной задницей. И с шашкой наголо  ринуться им отвечать.

Я взял две крайности. В жизни мы слава богу более-менее понимаем друг друга, и в основном обходимся без второго варианта. Хоть и не всегда. Но и к первому ваианту не стремимся, а значит имеем дело с искажениями смыслов.

14 часов назад, Satenik сказал:

Ищу братьев по разуму.

Ок

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, zija сказал:

Вообще то ЕС (пока, и надеюсь в дальнейшем) состоит из отдельных государств, и удавка  Лиссабонского договора не додушит остатки суверенитета. А ЕС из отдельных государств совсем неплохо - это было время расцвета, и никаких жвастов о защите демократии...она просто была. Сейчас не знаешь, что и думать - неповоротливый монстр барахтается в меняющемся мире, и результат во мгле.

А Россия состоящая из губерний ? Это же мечта любого управленца, губерния несамостоятельное образование...меньше читайте разных "политологов", не имеющих понятия о системе государственности...

Я не думаю, что если европейские страны опять все обособятся, то станет так же хорошо, как и раньше. С тех пор мир заметно изменился. Хотя и утверждать, что настанет катастрофа - не могу.  Я этот сенарийцпривел в качестве примера, как вариант полупобеды одной из сторон. Можно подбрать другой пример, хотя он тоже может быть подвергнут критике. Неизвестно, как будет выглядеть полупобеда или полупоражение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Lexas сказал:

если европейские страны опять все обособятся, то станет так же хорошо, как и раньше.

А раньше было как-то особенно хорошо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, Lexas сказал:


@serj_nv увидел во мне наивного романтика и дал понять, что деньги правят миром. 

Неправда, не деньги, а очень большие деньги в виде ТНК  у которых что интересы населения даже Европа и США (не говоря про остальных декарей) явно не на первом месте. Недаром у многих политиков стало проскакивать (потом они конечно типа извиняются) что национальные интересы стран где их выбрали у них не на первом месте. 

Цитата

Т. Карлсон: Вы огорчены, что украинцам не хватает американских танков?! За последние 3 года деградировал каждый город в США. Прокатитесь по округе, вы увидите, что в США нет ни одного города, который стал бы лучше.

Наша экономика в упадке, уровень самоубийств подскочил, везде грязь. Бардак и преступность выросли в геометрической прогрессии, а вас беспокоит то, что украинцам, страну, которую люди не могут найти на карте, которые получили десятки миллиардов долларов США, не хватает танков?! Я думаю, что было бы справедливо задать такой вопрос «а почему это должно заботить США?»

М. Пенс: Это не моя проблема.

На этой чудесной фразе политическая карьера Пенса была торжественно похоронена. Хотя на кладбищах, где за Байдена голосовали, слышны громкие оваци

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Lexas сказал:

Я не думаю, что если европейские страны опять все обособятся, то станет так же хорошо, как и раньше. С тех пор мир заметно изменился.

Но наглы почему-то об этом не знают. Наверное уже знали или планировали текущий кризис и успешно уплыли из ЕС. Что-то им сильно хуже не стало. Если кому и станет хуже это новичкам из бывших соц.стран субсидии из Брюсселя отрежут и конечно бюрократии которая жирует на этом, принимая решения за которые по большей части нет никакой ответственности.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕЭС было сильное, процветающее сообщество в Европе и свете, а вот когда исчезла буква "Э"  начали всякой фигнёй заниматься - расширяться,  повестка ЛГБТ появилась, в военные авантюры ввязываться всем колхозом, и ещё много чего, что от работы отвлекает)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, GDV сказал:

А раньше было как-то особенно хорошо?

Я не знаю, честно говоря. Но умные  люди говорят, что...

14.07.2023 в 15:57, GDV сказал:

Те, кто уехали как я, четверть века назад, вполне четко понимали, что тут лучше, а там хуже.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 минуты назад, Lexas сказал:


@zija  для себя выделила идею, что распад на части - это поражения и выразила несогласие с ней. Ну, я так это увидел. Для ясности можно позадавать уточняющие вопросы.
 

Н-да, хотела бы я так же уметь читать чего нет)))

Приводя пример надо знать хотя бы в общих чертах о предмете....

Я жила в образовании с названием ЕЭС и могу сравнивать, но если вы стоите на позиции наших eurohujerov ...

Распад России на губернии меня посмешил ( как стрелка осциллографа)...Россия довольно спокойно живёт имея  автономные республики, а распад на губернии подразумевает внешнее управление. Какое оно будет ? Военная администрация НАТО,  или Комиссариат восточных территорий ?

Если хотите побольше узнать о распаде России, то ещё около 95 года новосибирский институт экономики просчитал это, что остудило некоторые горячие головы ...

P.S. Наши дети тоже до сих пор не могут понять -как у таких глупых родителей, гениальные дети)))

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Lexas сказал:

Ну, я так это увидел.

Месье-художник?! Ваще, конечно, стоило заводить диплом, чтобы видеть, что хочется. Раньше для этого галлюциногены использовали, но времена меняются, а?

  • Haha 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Lexas сказал:

Но умные  люди говорят, что...

Уважаемый психолог, не нужно передергивать :). Я говорил, что во второй половине 90-х "тут" было объективно (разумеется, лишь в моей системе координат) лучше, нежели "там". А сейчас нет.
Про некое абсолютное "хорошо" я не писал, и уж тем более не имел ничего подобного в виду в контексте политического устройства, сиречь наличия границ между странами Европы. Это вообще очень неоднозначный вопрос, кто что получил и потерял при окончательном подсчете (которого еще и не было). Дотации - хорошо, гибель целых отраслей - плохо, рынки сбыта - хорошо, колоссальный отток специалистов - плохо, и так далее.

  • Haha 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku