GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

2 часа назад, Lexas сказал:

А не хотите поразмышлять на тему "Внутренние противоречия людей, уехавших из Россию на Запад, но оставшихся на стороне России в войне с Западом". 

Это скорее к психоаналитикам. Пока же я не вижу черно белый взгляд. Критикуют в т.ч. российскую власть, есть за что. Что-то ура-патриотов и осваивающих патриотическую тему за деньги я тут на форуме не наблюдаю, бывают залетные конечно. 

Что касается оппонентов текущего режима РФ, то там все намного хуже. Я например периодически пытаюсь (для альтернативного мнения) смотреть Варламова, Катца и т.д. но их уровень аналитики опустился до уровня анала  :crazy:   

Так же и иностранные СМИ за редким исключением все шагаются в едином строю. Правящие элиты Европы/США вызывают мягко говоря смешанные чувства. А уж если на руководящие позиции пробиваются люди не то что некомпетентные, а больные не только физически , но и психические.......

Так какие могут быть внутренние противоречья?   

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Lexas сказал:

А не хотите поразмышлять на тему "Внутренние противоречия людей, уехавших из Россию на Запад, но оставшихся на стороне России в войне с Западом".

Очень не против. Тем более что это чуть ли не самое актуальное для многих из нас здесь, как в Чехии, так и в ЕС в целом.

Однако же противоречия нуждаются в уточнении и классификации. 

Поскольку одно дело - когда ты сам не можешь толком определиться, так уж ли ты на стороне России, или же не совсем. 
И другое дело, когда в вышеупомянутом вопросе у тебя полная ясность, а противоречия заключаются в семейном или служебном окружении, в том, что делать дальше (оставаться тут или поехать в Россию или же еще куда-то), и так далее. 

Противоречий очень много разных. 
И волею судеб я нынче вовлечен в гущу общения с разными людьми, зачастую раздираемыми этими противоречиями. Очень много чего могу порассказать на эту тему.

1 час назад, serj_nv сказал:

Пока же я не вижу черно белый взгляд.

Я думаю, @Lexas не имел в виду только нас здесь на форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Lexas сказал:

автор темы предполагает, что это война не (только лишь)  с Украиной.
 

Зная автора темы, смею предположить, что автор темы не предполагает (пардон за тавтологию), а уверен, что Россия воюет не с Украиной, а с КЗ на территории Украины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Zeb Stump сказал:

Зная автора темы, смею предположить, что автор темы не предполагает (пардон за тавтологию), а уверен, что Россия воюет не с Украиной, а с КЗ на территории Украины...

Под "автор темы"  я имел в виду себя. И мы не знакомы, мне кажется.  Пардон за недоразумение)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Zeb Stump сказал:

Зная автора темы

Я в эту тему перенес сообщение из Ругалки :). 

  • Haha 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Это скорее к психоаналитикам.

Хорошее замечание)  Собственно, мои попытки разобраться в мышлении людей (и себя в  том числе) как раз и вызваны полученной  год назад степенью бакалавра  психологии.

И предлагал я подумать не над аналитиками, а над собой.  Разложить свои мысли по полочкам.
Пример противоречивой  логикеской цепочки - Я уехал из России на Запад, т.к. там хуже, а тут  лучше. Но я хочу, чтобы страна, где хуже, победила регион, где лучше. Логично ли? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, GDV сказал:

Однако же противоречия нуждаются в уточнении и классификации. 

Поскольку одно дело - когда ты сам не можешь толком определиться, так уж ли ты на стороне России, или же не совсем. 
И другое дело, когда в вышеупомянутом вопросе у тебя полная ясность, а противоречия заключаются в семейном или служебном окружении, в том, что делать дальше (оставаться тут или поехать в Россию или же еще куда-то), и так далее.

Я изначально подразумевал первый вариант.  Но, в целом, можем опираться на предпочтения большинства.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Lexas сказал:

вызваны полученной  год назад степенью бакалавра  психологии

О как! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, Lexas сказал:

Я уехал из России на Запад, т.к. там хуже, а тут  лучше. Но я хочу, чтобы страна, где хуже, победила регион, где лучше. Логично ли? 

Те, кто уехали как я, четверть века назад, вполне четко понимали, что тут лучше, а там хуже. И так оно и было на тот момент.
А вот те, кто приехали недавно, несколько лет назад, очень сильно ошиблись. И потому часто возвращаются. 

Поэтому на сегодняшний день, в эпоху БЛМ, ЛГБТ, негров-дартаньянов и русалочек, гей-парадов, бодипозитива, толерантности, западных цен на энергоносители и так далее, говорить о России как о "стране, где хуже" - это несколько смешно.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. на сегодняшний день "тут" и "там " плюс-минус примерно одинаково?  Предполагаю, что примерно одинаково, т.к. в случае, если б "там" (в России) было заметно лучше, то рассматривался бы вариант возврата.
И  хотел бы уточнить, "тут" это Чехия или вообще Европа?  Посмотрел вот эту тему, в первом сообщении речь о Португалии, Испании, но не о России. Все-таки в них лучше, чем "там" и "тут"? "там" - это Россия, "тут" - это Чехия, поясню во избежание путаницы. Немного съехали с темы, черт возьми, но пойдем по этому пути пока, ок)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Lexas сказал:

Хорошее замечание)  Собственно, мои попытки разобраться в мышлении людей (и себя в  том числе) как раз и вызваны полученной  год назад степенью бакалавра  психологии.

Учитывая что разные направления в психологии трактуют одно и тоже явление по разному, зачастую диаметрально противоположно, то не завидую Вам. Раньше тоже думал что знание психологии сильно облегчает жизнь, но оказалось что не так. Профессиональная деформация психологов и первые места по количеству суицидов показательна. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Lexas сказал:

Я уехал из России на Запад, т.к. там хуже, а тут  лучше. Но я хочу, чтобы страна, где хуже, победила регион, где лучше. Логично ли? 

Отделите бытовое от экзистенциального - и можно диплом психолога на помойку выбросить ))))

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, serj_nv сказал:

Учитывая что разные направления в психологии трактуют одно и тоже явление по разному, зачастую диаметрально противоположно, то не завидую Вам. Раньше тоже думал что знание психологии сильно облегчает жизнь, но оказалось что не так. Профессиональная деформация психологов и первые места по количеству суицидов показательна. 

 

Да, ничего страшного, может и позавидовать при желании. Мне знание психологии очень помогло и помогает.
А профессиональная деформация  есть во всех сферах, если не перегибать палку, то это не так уж и страшно.
Тем более, получить образование - не значит работать по специальности))
А о каких первых местах по числу суицидов выговорите, можно ссылку?
И не путаете ли вы психологов и психиатров?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Satenik сказал:

Отделите бытовое от экзистенциального - и можно диплом психолога на помойку выбросить ))))

А вы уверены, что ваши афоризмы  все понимают именно так, как вызадумали?

У меня он вызвал только вопросы
1. В чем вы видите разницу между бытовым и экзистециональным?
2. Что вы подразумеваете под "Отделить бытовое от экзистенциального"?
3. При чем тут диплом?))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, вы немного переусердствовали в выполнении одной из основных заповедей психологов - задавать вопросы.))

  • Haha 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku