GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

9 минут назад, GDV сказал:

Оценить эту ТЗ я не могу, но показалось интересным.

Еще есть вариант что обучение пилота на должном уровне это вопрос не месяцев, а лет. Иначе придется сажать иностранных как бы "наемников", а это в данном случае штучный товар, по стоимости на порядок, а то и больше стоимости обученного пехотинца-танкиста. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Еще есть вариант что обучение пилота на должном уровне это вопрос не месяцев, а лет. Иначе придется сажать иностранных как бы "наемников", а это в данном случае штучный товар, по стоимости на порядок, а то и больше стоимости обученного пехотинца-танкиста. 

IMHO, они уже обучены ещё до 22-го года. Какое-то количество точно есть готовых. Ну, если не свалили в стране, где их обучали...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Еще есть вариант что обучение пилота на должном уровне это вопрос не месяцев, а лет. 

Вроде как :) - переобучение уже летающего военлета на тип 2 года. Ф-16, говорят, сложный самолет.

Но вроде как :) уа военные ошиваются в УСА по разным программам - с 90-х, так что все может быть.

Но опять же вроде как :) к полученным иракскими ввс Ф-16 как минимум техников аборигенских не подпускали в баладе, вот прям вообще. Впрочем, как и к Л-159. По слухам.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тык это понятно, к одному Леопарду или прочему зверю кроме экипажа нужно обученный технический персонал для ТО,  оборудование, ЗИП, качественная горючка и т.д. Сколько это требуется для одного самолета мне трудно представить, т.к. это не мой ВУС. Но понимаю что не мало, причем высококвалифицированный и дорогой.  

P.S. Последние войны США вели в условиях когда авиация/ПВО противника была подавлена или была заведомо слаба, что наверное вызвало у них чувство что они поймали Бога за бороду :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как страшно жить... 

Сочи и Петербургу не хватило стоянок для вернувшихся из-за рубежа яхт

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

https://t.me/Artillery_Artillery/17049

Цитата

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов сообщил, что Украина ожидает поставок турецких гусеничных САУ T-155 Fırtına.

Jul 5 at 23:37


https://www.tvc.ru/news/show/id/269102

Цитата

Эрдоган подчеркнул усилия Турции по восстановлению мира на Украине

Турция "вместо того чтобы таскать дрова для войны", прилагает усилия для установления мира. Такое заявление сделал в понедельник, 3 июля, турецкий лидер Реджп Тайип Эрдоган.


Так, запишем для памяти: "САУ Т-155 Firtina - не дрова"...((

  • Haha 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Zeb Stump сказал:

Так, запишем для памяти: "САУ Т-155 Firtina - не дрова"...((

Не удивлен, житрожопые турки действуют только исходя из своей выгоды, понятно что другие страны тоже, но эти переобуваются в воздухе прям по три раза на дню. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, serj_nv сказал:

эти переобуваются в воздухе прям по три раза на дню. 

Для этого тоже особый талант нужен. 

Не то чтоб я завидовал, но такая тактика в создавшихся условиях представляется мне очень эффективной. Сейчас вот прям надо именно так - думать одно, говорить другое, делать третье, и отрицать сделанное-сказанное - в-четвертых :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращение пяти командиров «Азова» из Турции на Украину до окончания боевых действий нарушает договоренности с Москвой, причем нарушили их как Киев, так и Анкара, заявил Песков. По его словам, Россию об этом не проинформировали.

Если бы все красные линии Песков бы себе на морде рисовал, ему бы все индейцы мира завидовали и даже ковбойцы бы уважали.

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Кот-баюн сказал:

причем нарушили их как Киев, так и Анкара

Причем это так неожиданно. Никогда ж такого не было, и вдруг опять.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Причем это так неожиданно.

Интересно, что для себя Эротоган выторговал. Или просто сплавил непростых гостей?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Причем это так неожиданно. Никогда ж такого не было, и вдруг опять.

Этому есть хорошее определение - политический куколдизм...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с турецким коллегой Хаканом Фиданом возвращение экс-командиров «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) на Украину. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте МИД России. "

Итальянец Потрынделли присутствовал при этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 часов назад, Кот-баюн сказал:

Возвращение пяти командиров «Азова» из Турции на Украину до окончания боевых действий

Оказывается, "Волына" дал интервью туркам. Небезынтересное. 

"Волына" подтвердил, что на "Азовстали" действительно сидели американские военные и капитуляция гарнизона произошла после того, как США договорились с РФ об обмене капитуляции ВСУшников в обмен на эвакуацию американцев. Также пожаловался, что за месяц сидения на "Азовстали" бессмысленно погибли сотни ВСУшников.

Капитуляцию "Азовстали" обменяли на вывод с территории комбината американских военных.

- Я бы хотел заняться подготовкой пополнения. Мой боевой опыт ограничивается обороной Мариуполя, и с тех пор военное дело сильно двинуло вперёд. Нужно всё это усвоить. Сразу отправиться на передовую я не хочу. Возможно, для пропаганды это и было бы важно, но нас «для пропаганды» уже продержали почти месяц в катакомбах под «Азовсталью», где мы бессмысленно потеряли сотни своих бойцов. И, наверное, почти все погибли бы там, если бы не вмешательство американцев, которые договорились с русскими о выводе с объекта своих высокопоставленных офицеров в обмен на капитуляцию гарнизона...

(с) "Волына" в интервью турецким СМИ

Под "сидели для пропаганды" Волына имеет ввиду приказ Зеленского, который приказ не сдавать "Азовсталь" до 9 мая, чтобы "не давать повода для дополнитльного праздника". В итоге остатки гарнизона досидели до 9 мая, после чего начали постепенно сдаваться через неделю после праздника.

  • Sad 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, GDV сказал:

Мы - это те, кто на стороне России. 

А не хотите поразмышлять на тему "Внутренние противоречия людей, уехавших из Россию на Запад, но оставшихся на стороне России в войне с Западом".  Как видно из названия, автор темы предполагает, что это война не (только лишь)  с Украиной.

Тема не для срача, я сам очень не люблю  черно-белые выводы, типа первые  красавчики, а вторые чмошники. Может быть ее стоит в другой раздел перенести. Темя для аргументированных мыслей, желательно без эмоциональной  вовлеченности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku