GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

видно, что бабку "несет по ухабам"

Кстати, эта пожилая женщина говорит на языке моей бабушки - такой же язык у украинцев юга Сибири. Живут они там давно. Если чё - заселение лесостепной территории к югу от Омска было санкционировано царским указом 1889 года..

Сейчас там говорят так же (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На севере, в промышленных поселках, где много украинцев, говорят на таком же языке, для меня восприятие такой речи не представляет труда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А знаете, что в Луганске аккредитован всего один(!) украинский журналист, от "112" ? откуда же берут информацию все остальные, если сидят по оффисам ? из пальца высасывают или из агенства "ОБС" ?

Откуда? :) Они не скрывают, что из ''открытых источников ОБС'' -

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не могу полагаться на электронный переводчик, потому просьба к местным знатокам французкого подтвердить/опровергнуть правильность перевода.
Все отдыхают, выходные, я побуду за них. :-)

 

По словам главы украинского государства, достичь успеха в Донецкой и Луганской областях можно лишь путем завоевания людских сердец. Сделать это, по мнению Порошенко, можно путем децентрализации, полного восстановления инфраструктуры и амнистии участникам незаконных вооруженных формирований.

 

Также Порошенко вновь назвал серьезной ошибкой решение Верховной рады Украины лишить русский язык статуса регионального в нескольких областях. "Я бы никогда не совершил такой ошибки", - заявил украинский президент.

В общем и целом - переведено правильно и нетенденциозно.

Кусок с амнистией должен звучать так: "амнистия мятежникам, сложившим оружие".

Кусок с законом о языке немного нестыкуется, но подмена скорее стилистическая, а не пропагандистская.

Должно быть: "он допускает, что отмена статуса второго официального для русского языка "была ошибкой: я никогда не смогу продвигать подобный закон"".

 

 

ЗЫ. Кстати, читая инопрессу, вообще нигде не встречаю милое украинскому сердцу выражение "террорист". Для европейской прессы это "мятежники", "повстанцы", "сепаратисты" и прочие зайки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо.

 

из интервью выходит, что господин президент собственноязычно развеял миф о исключительно российско-чеченских противниках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За время противостояния в Славянске журналист Андрей Краснощеков стал одним из наиболее цитируемых военных корреспондентов в зоне конфликта. Благодаря тому, что Андрей на этой войне принципиально не расставляет оценок, а занят фиксацией происходящих событий — на его лаконичные комментарии в Твиттере ссылались украинские, российские, а также Западные СМИ. Корреспонденту Русского Монитора удалось поговорить с Андреем.

http://rusmonitor.com/ochevidnaya-vojjna-i...ogo-goroda.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, интересно.

Токмо пафосно чуток. Местами.

 

А в случае перехода Тегерана на "темную сторону силы", Лавров может еще раз прилететь в Эр-Рияд и еще неизвестно кому нужно больше бояться такого развития событий, Москве или Вашингтону.

 

Надо сделать ролик про Лаврова на манер "Путин едет в Пикалёво" :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предоставляемые кредиты :huh: будут приостановлены до ратификации?

 

Майдан будет стоять, пока действующая власть не выполнит требования общества.

Ратифицировать соглашение об ассоциации с ЕС и ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях. С такими требованиями собралось очередное вече на Майдане.

 

Web

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С уже выделенных второй транш не могут никак получить....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МВФ политика не особо занимает, а вот перспективы возврата - очень даже. А чем дальше, тем больше надо Путина спрашивать - "Долги Украины перед МВФ признаешь?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 1988 году я был в Югославии, около 2-х недель, Белград-Титоград (сегодня, если не ошибаюсь, Подгорице) - Бар.

Как-то мы разговорились с нашим местным другом и коллегой (он довольно хорошо понимал и говорил по-русски - очень спокойный, рассудительный и вообще очень приятный человек, он нам поведал: "скоро у нас будет война..." Для нас это был "шок"... Мы удивленно переглядывались между собой... вокруг было Очень тихо, Очень спокойно и Очень безоблачно...

 

Война в Югославии закончилась. Все вроде утихло. Но вот думаю, а Всё ли? или это "часована бомба"...?

 

Это все к тому, что придет время и в Донецке-Киеве-Львове станет тихо... все увлекутся самыми обычными делами...

А вот осадок останется? или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сегодня, если не ошибаюсь, Подгорице

Подгорица.

Война в Югославии закончилась. Все вроде утихло. Но вот думаю, а Всё ли? или это "часована бомба"...?

Осталась только БиГ. В остальных местах тихо, и ничего не способствует напряженности до уровня войны. Там, мелкие драки по пьяной лавке. Да и в БиГ, если разобраться, тоже почти так же. Албанцы, правда, малоадекватный народец...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему рекомендации МВФ обречены на провал.

 

Чего же не заметили специалисты МВФ в своём анализе и прогнозе?

 

Они на полном серьёзе считают динамику роста ВВП, при этом забывая указать, что около 50% ВВП Украины формируется в теневой экономике, согласно оценке Мирового банка. Поэтому, сам расчет ВВП по годам до 2019, это скорее условная цифра, которая вряд ли отражает реальное состояние экономики. Согласно прогнозу МВФ, в 2014 будет падение ВВП на 5%, а вот в 2015 - рост на 2% и дальше каждый год рост 4-4,5%.

Специалисты МВФ совершенно не обращают внимания на количество наличной валюты, которая обращается на руках у населения, и которая обслуживает нашу теневую экономику. Как результат, они считают, что в 2014 общее количество наличной валюты, купленной населением, будет равно общему количеству проданной населением валюты. Другими словами, они считают, что начиная с 2014, украинцы обменяют всю наличную валюту на гривну, и в будущем не будут уже покупать её. Поэтому согласно их расчетом нетто-скупка наличной валюты в 2014 и за период с 2015 по 2019 равна $0. Хотя, думаю, вряд ли это возможно в текущих условиях. Даже если украинцы действительно начнут менять больше валюты на гривну, а это очень нужно нашей экономике, то, скорее всего, полный отказ украинцев от скверной привычки скупать валюту вряд ли будет иметь место.

 

Подробно: http://nedelya-ua.com

 

"Это действительно очень интересная информация, которая позволяет предположить, как будет изменяться экономика Украины в течение следующих 5 лет, и самое главное, за счёт каких денег Украина будет погашать $17 млрд кредита МВФ."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku