GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Со мной не надо соглашаться или видеть ситуацию одинаково, но озвучивать то свою позицию , как мне кажется, нужно. Тут уже многие замечали , что польза от этого большая. Становится понятно кто есть кто. Раньше здесь срачи были по мелочам. Сейчас остался один большой , но принципиальный. И активные участники форума за какие то пол года поменялись полностью. И с теми , что ушли, мне было комфортнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая смена за 12 лет существования форума в том виде, в котором он сейчас, происходит уже не в первый раз.

Правда, столь глобальный раскол, разумеется, произошел впервые, но это ведь общеинтернетная (даже общесоциальная) тенденция. Если уж в семьях происходят расколы по политмотивам (примеров, увы, немало), то что уж говорить про чужих людей.

Тебе, мне кажется, было а) привычнее, и б) было больше людей, поддерживающих твою точку зрения.

 

Кстати, гордо уйти, плюнув в след оставшимся, и потом рассказывать в фейсбуке, какие тут все нацисты-фошысты - для этого ума много не надо. А вот остаться и отстаивать свою точку зрения, особенно находясь в меньшинстве - для этого требуется определенная сила духа. Так что в этом плане респект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Со мной не надо соглашаться или видеть ситуацию одинаково, но озвучивать то свою позицию , как мне кажется, нужно. Тут уже многие замечали , что польза от этого большая. Становится понятно кто есть кто. Раньше здесь срачи были по мелочам. Сейчас остался один большой , но принципиальный. И активные участники форума за какие то пол года поменялись полностью. И с теми , что ушли, мне было комфортнее.

+150

 

Такая смена за 12 лет существования форума в том виде, в котором он сейчас, происходит уже не в первый раз.

 

 

Кстати, гордо уйти, плюнув в след оставшимся, и потом рассказывать в фейсбуке, какие тут все нацисты-фошысты - для этого ума много не надо. А вот остаться и отстаивать свою точку зрения, особенно находясь в меньшинстве - для этого требуется определенная сила духа. Так что в этом плане респект.

Соглашусь. Тоже ностальгирую по форуму 10-летней давности. Хотя личное настроение было хуже, но на форуме очень нравилось общаться с родственными душами. Конечно, и тогда были те, с кем "не на одной волне", но до такого оголтелого патриотизма не доходило. Понимаю, что есть серьезные причины из-за обстановки в Украине, но все же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все течёт, все меняется. Вот прямо-таки всё. Хóчем мы того или не хóчем B).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, Синица, ведь всё, что ни делается - к лучшему! В данном случае - сто процентов :).

Во всём можно найти как положительные, и так и отрицательные стороны. Кто что ищет.

Надо искать положительные. B)

 

Но давай не будем флудить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такая смена за 12 лет существования форума в том виде, в котором он сейчас, происходит уже не в первый раз.

Правда, столь глобальный раскол, разумеется, произошел впервые, но это ведь общеинтернетная (даже общесоциальная) тенденция. Если уж в семьях происходят расколы по политмотивам (примеров, увы, немало), то что уж говорить про чужих людей.

Тебе, мне кажется, было а) привычнее, и б) было больше людей, поддерживающих твою точку зрения.

 

Кстати, гордо уйти, плюнув в след оставшимся, и потом рассказывать в фейсбуке, какие тут все нацисты-фошысты - для этого ума много не надо. А вот остаться и отстаивать свою точку зрения, особенно находясь в меньшинстве - для этого требуется определенная сила духа. Так что в этом плане респект.

В начале 2000х здесь были в основном единомышленники по ключевым вопросам. И главный из них - зачем и почему мы здесь. Для себя этот вопрос я решил еще при СССР , а в Чехии на заработках. Но форум тогда меня привлек именно своей атмосферой.

Почему не ухожу , так стебусь я здесь. :paltsan: Контактов , твиттеров, фейсбуков я не завожу по одной причине - зачем всяким службам помогать собирать на себя информацию. После истории с Сно́уденом это мнение только укрепилось.

П.С. Новое слово в интернете - ВВХ. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В начале 2000х сдесь были в основном единомышленники по ключевым вопросам. И главный из них - зачем и почему мы здесь.

Именно.

Всё меняется, повторю.

Новое слово в интернете - ВВХ. :rolleyes:

Это что, пардон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только все эти люди никуда не делись , они здесь в Чехии.

Подсказка - раньше был ВВП

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему люди должны куда-то деваться физически? Достаточно измениться обстоятельствам и им самим, людям.

 

Подсказка - раньше был ВВП

Эва как. Ну тогда конечно.

Кстати, любимую многими на Украине аббревиатуру "ПТН ПНХ" считаю откровенно трусливой :). Полностью написать стрёмно, видать.

Это из той же области, что и "Спасибо жителям Донбасса". Любят там такое - и на елку влезть, и по шапке не получить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[quote name='gari' date='26 Jun 2014, 15:07' post='1082895116'

...Подсказка - раньше был ВВП

Это уже даже не смешно, детский сад какой-то - скакание, речевки, какие-то аббревиатуры как у масонов, а за этим всем ускользает самая суть - а дальше что ? Президенту полномочия урезали, а в стране почти гражданская война; глава "облисполкома" почти открыто посылает его на три буквы; единственное достоинство премьера - говорит по-английски; Тимошенко полностью оправдана, а по логике, значит и контракт с ценой газа в порядке, и т.д., и т.п.

А тут еще солдатские матери и жены требуют вернуть им близких...

И что изменит, если, как утвержает украинская пропаганда, воюют террористы и боевики Путина - в таком случае надо с ними что-то делать, а кто будет делать и какими силами ? а если все-таки это местное ополчение, то воевать будут еще долго, и будет очень трудно доказать, что они - не правы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- а дальше что ?

А дальше начинают понимать, что ничего хорошего не ждёт.

Цитата с проукраинского сайта

 

«В обществе присутствует слишком большая переоценка значения подписания данного Соглашения, поскольку подписание данного Соглашения совершенно не означает улучшение качества жизни… Это не означает, что украинские товары будут сразу же хорошо продаваться на европейском рынке, потому что все зависит от того, кто что продает. Тот, кто выпускает конкурентную продукцию, безусловно, получит определенное преимущество, для них будет открыт доступ. Однако те компании, которые производили малоконкурентную продукцию, от подписания Соглашения о ЗСТ абсолютно не выиграют, более того, скорее всего, они проиграют, потому что в значительной степени усилится конкуренция, и они будут проигрывать по всем статьям», - отметил эксперт.Поэтому, по мнению Баронина, в течение года-полутора лет "украинское общество оценит, что результатами подписания Соглашения о ЗСТ не является улучшение качества жизни", соответственно снизится поддержка гражданами курса на евроинтеграцию.

 

Вот только конкурентной продукции на Украине не производится, вот и сидят на "трубе", пытаясь заработать на чужом. Вот только так или иначе, будет Европа потреблять русский или американский газ - Украине то от этого в любом случае ничего в долговременной перспективе не светит.

 

 

Сначала подписываем, а потом анализируем последствия, куда уж умнее. Все нормальные люди так и поступают. Захотел машину - пришёл, подписал, поехал домой. А недельки через две можно и почитать, что там написано, какие условия, есть или нет деньги, нужна эта машина, или нет.

На 27.6 обьявлено подписание ассоциации, на 11.7 - подготовительная встреча экспертов, это нормально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На 27.6 обьявлено подписание ассоциации, на 11.7 - подготовительная встреча экспертов, это нормально?

Все уже давно решено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku