GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Если попробовать отделить мух от котлет, то есть не валить все в кучу, а рассматривать по отдельности "cui prodest" и "кто кашу заварил и продолжает варить", то можно найти намного больше точек соприкосновения. Потому что выгодно может быть много кому, но совсем не факт, что все они обязательно являются виновными в эскалации конфликта.

Но вот есть ли смысл искать эти точки соприкосновения вообще - вот в чем вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Война - неплохой повод для политиков списать все неудачи. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

-100 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему -100, не согласен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я действительно знаю. И Австрия, кажется, готова поучаствовать в покрытии допзатрат (-;

Принято окончательное инвестрешение по австрийскому участку "Южного потока".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это называется хорошая мина при плохой игре. Забудь ты уже про Южный поток , слили его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://orf.at/stories/2235282/2235283/

Russland hat den Bau der umstrittenen Gaspipeline „South Stream“ bis Österreich trotz Kritik aus der EU besiegelt. Am Dienstag unterzeichnete der russische Energieriese Gasprom einen Vertrag mit dem Öl- und Gaskonzern OMV über den Bau des österreichischen Teilstücks der Röhre...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это называется хорошая мина при плохой игре. Забудь ты уже про Южный поток , слили его.

Поживем - увидим...

Думаю, что Австрия найдет нужные рычаги для реализации подписанного договора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В случае приватизации ГТС Украины бенефициаром, скорее всего, окажутся штаты, а не Европа и, в этом случае, они ЕС будут крепко держать за ... промежность. Правильные пацаны из района Австрии это прекрасно понимают.

Да и сама Украина, кажется, делает выбор в пользу самой правильной схемы газоснабжения-из России в ЕС и оттель взад на Украину. Всем хорошим людям выгодно (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оченно любезно Путина австрийцы приняли...

Протесты были гринписовские, человек 10 протестовало против АЭС в Венгрии, заявили митинг гомосексуалы и какая-то украинская огранизация... был, не был не сообщают, 300 человек демонстрировало в поддержку Путина...

С турецким премьером не сравнить - там демонстранты чуть пол-Вены не разнесли

"Mit dem Besuch des türkischen Premierministers Recep Tayyip Erdogan sei der Putin-Besuch nicht vergleichbar...." /С визитом премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана визит Путина не сопоставим/ сказал Roman Hahslinger, пресс-секретарь полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отлично написано.

Общение как ходьба по минному полю.

Кто-то просто перестал разговаривать с теми, кого «все равно не переубедишь», кто-то продолжает отчаянный блеф: делает вид, что все хорошо, оставляя коммуникационную «делянку», на которой не развернуться. Погода, здоровье детей, ремонт и отпуск — вот и все, о чем можно поговорить, не рискуя в один миг нарушить окружающий тебя хрупкий мир. Но и то с опаской. Вдруг клубника, которую ты купил ребенку на рынке, окажется крымской? Или ремонт делают строители с Восточной Украины? Или, наконец, ты просто пришел в гости, а там в меню — котлеты по-киевски? Совершенно непонятно, где наступишь на мину. Вот и ходишь по этой делянке аккуратно, еле дыша, выделывая акробатические этюды, как героиня фильма «Если наступит завтра», перелезающая через лучи световой сигнализации. Заденешь — заорет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это фраза подходит хорошо для стаусов - голову в песок и ничего не вижу ничего не слышу. Но в той же статье она пишет.

Удобно, безболезненно, практично. Но не по-настоящему. Целлофановое общение.

Мне наверное повезло , и мне русскому по национальности, но с нерусским паспортом легко общаться с русскими с украинским паспортом, русскими с чешским паспортом , россиянами с русским паспортом, украинцами с белорусским паспортом потому, что видение ситуации у нас совпадают. В больших компаниях я тоже не скрываю своей позиции по Крыму, и как не странно большинство со мной согласно. Крым - окупированная территория , и то что творит руководство России бумерангом ударит по всем россиянам и платить по счетам придется именно им. А "промолчи , попадешь в палачи" не по мне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крым - окупированнная территория

Коренным населением Крыма? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это фраза подходит хорошо для стаусов - голову в песок и ничего не вижу ничего не слышу.

Ну в какой-то степени да. И про целлофановое общение тоже верно.

Но ведь не обязательно разговаривать тут только в копьеломательной струе. Для баланса требуется разнообразие - поэтому я и запостил тут статью.

мне русскому по национальности, но с нерусским паспортом легко общаться с русскими с украинским паспортом, русскими с чешским паспортом , россиянами с русским паспортом, украинцами с белорусским паспортом

У меня та же ситуация, и мне тоже легко общаться. Однако при этом с тобой у нас различные точки зрения на многое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku