GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Опять оверквотишь.

 

Ну может и так. С другой стороны, ранее считалось, что газовый аргумент тоже достаточно весом, ан нет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

они бьются до последнего. Не будет газа по приемлимой для них цене, не будет их самих. Это логично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
они бьются до последнего. Не будет газа по приемлимой для них цене, не будет их самих. Это логично.

Так сами признали, что альтернативы - нет. Брать русский газ, но через Германию, как анекдот это ещё проходит, но в долговременной перспективе - дурость.

Германия имеет низкую цену на газ именно за то, что пробила и профинансировала трубопровод В ОБХОД Украины. Покупая газ через Германию, Украина прямо финансирует следующую нитку Северного потока (это прямо заложено в цену).

Ещё начните договариваться на ответвлении Южного потока, совсем смешно будет.

Или заявления, что реверс через Словакию покроет 100% потребностей ... А Словакия, которая на 100% висит на Газпроме?

"Где деньги берешь? - а в тумбочке! А в тумбочку кто кладёт? - Я!" (С)

Ну может и так. С другой стороны, ранее считалось, что газовый аргумент тоже достаточно весом, ан нет :).

Куда уж весомее. По всей Европе визг поднялся. Требуют увеличения обьёма газа в хранилищах. И это в условиях, когда на Европу поставки не снижены и на литр. А вот если начать снижать поставки на обьём украденого (что будет на второй стадии ограничения поставок) - визгу до небес будет.

Глядишь и переговоры по Южному потоку сдвинутся волшебным образом. Я бы на месте Газпрома серьёзно задумался на жёсткой позиции, вплоть до полного закрытия трубы на Украину с аргументацией воровства газа Киевом, только для обоснования необходимости скорейшей постройки Южного потока.

С тем что бы транзит через Украину был нулевым. А потом пусть договариваются на модернизации ГТС, хоть с Евросоюзом, хоть с американцами, хоть с марсианами. Цена "трубы" будет определяться ценой металлолома, который можно получить, выкопав её.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто надо перевести все претензии в область экономики и меньше политики, с какого :censored:

Россия должна помогать властям страны занявшей по отношению к ней враждебную позицию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да. Прямо и чётко заявить. "Наценка на хамство". Средняя цена для Европы - столько, скидка для "друзей" от столько до столько, в зависимости от. Наценка для "не друзей" от столько до столько, опять в зависимости от.

Американцы же вводят всякие торговые преференции и ограничения на свою продукцию - и все это принимают, почему Россия не может?

Почему цена для Германии, пробивающей в Европе проект Северного потока и для Украины, убивающей русскоязычных, должны быть одинаковая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
более простые и менее болезненные способы самоубийства
третий майдан. С танками на Крещатике.

А можно обсуждать с "холодной головой"?

 

Я думаю, газ, перекрытый в понедельник, не может повлиять на экономику ни завтра, ни на следующей неделе, ни даже к концу лета (тем более, к концу лета могут забыть, что вообще перекрывали: когда это там перекрывали - 16-го или 26-го?).

 

Почему кто-то думает, что чёрный сценарий виден только ему одному? Ладно, допустим, такой человек понимает, что это видят все, но тогда - зачем об этом писать в теме, где идёт обсуждение с холодной головой.

 

Имхо. Кроме плачевных сценариев есть много других оптимистичных. Их никто не толкает, потому что люди, от которых это зависит, - они работают, и им некогда тратить время на пустые разговоры. И работают для того, чтоб реализовались именно оптимистичные сценарии, чему свидетелями будем мы с вами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что люди, от которых это зависит, - они работают, и им некогда тратить время на пустые разговоры.

И работают для того, что реализовались именно оптимистичные сценарии, чему свидетелями будем мы с вами.

И Хто эти замечательные люди?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто? А вот:

В таких вот играх незримо и 100% выигрывает всегда только тот, кто находится далеко от того места

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да поставили бы опять атомную электростанцию и не ныли бы уже. Европа в смысле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто надо перевести все претензии в область экономики и меньше политики, с какого :censored:

Россия должна помогать властям страны занявшей по отношению к ней враждебную позицию.

Это сверхнаглость! У них отжали Крым и после этого эти неблагодарные люди настроены по отношению к отжавшему враждебно! :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имхо. Кроме плачевных сценариев есть много других оптимистичных. Их никто не толкает, потому что люди, от которых это зависит, - они работают, и им некогда тратить время на пустые разговоры. И работают для того, чтоб реализовались именно оптимистичные сценарии, чему свидетелями будем мы с вами.

о какие речи пошли. т.е. если дело касается россии и путина, ванговать дупу на протяжении полугодия - это нормально. как только дело касается путина - ни о какой разумности речи нет - тупой кагэбэшник и тупые методы. а тут - на тебе, люди работают, люди видят намного больше и шире и сценарии оказывается появляются оптимистичные.

чудеса

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю, газ, перекрытый в понедельник, не может повлиять на экономику ни завтра, ни на следующей неделе, ни даже к концу лета

Я уже писал, по оценкам украинских же экспертов, до 15 июля нужно начать закачивать, газ готовясь к зимнему отопительному сезону (Чуть меньше месяца). Разумеется до конца лета газа хватит, но прийти к зиме с пустыми хранилищами - катастрофа, и никто себе этого не позволит. Факт де факто чисто бухгалтерского перекрытия трубы (никто реально ничего не перекрыл, это надеюсь всем понятно, есть труба, есть давление в ней) уже вызвал резкие колебания на биржах, в переговорах и т.д.

Поэтому игнорировать этот факт трудно. Чем ближе будет дно хранилищ, чем ближе будет термин последнего дня, когда ещё можно начать закачивать газ на зиму, тем выше будет нервозность и истерия.

То, что он связан с остальными действиями - тоже очевидно.

И что видим в сухом остатке.

1.- Обещание остановить огонь выполнено с точностью до наоборот.

2.- Граница не перекрыта и ожидать этого трудно.

3.- Экономика всё дальше уходит в область мифического.

4.- Осталось меньше месяца для принципиального решения.

 

А сейчас мне скажите, ЧТО делает правительство? Какие реальные шаги? Ну кроме войны разумеется. Какие проблемы решает?

 

З.Ы. Ядерная электростанция не ставится за неделю, стоит много и проблем с ней очень и очень немало.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4.- Осталось меньше месяца для принципиального решения.

Зависило бы от меня - я б тебя успокоил.

А так, извини, не могу. Могу лишь вдохновить тебя верой в то, что всё будет ОК.

Не переживай - БУДЕТ! :)

 

"Если Россия не сделает решительных шагов, через месяц мы будем уничтожены", - террорист Стрелок о ситуации на Донбассе.

 

Выкинь из зацитированного заголовка слово "террорист" и прочие ярлыки, которые не для "с холодной головой", оставь самое главное - вот тебе и ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас самое время заявить, что Путин сам взорвал газопровод на западной Украине!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Стрелка работа такая, просить помощи, которой никогда много не будет (было бы много - пошёл бы на Киев, что лишнее). У него люди гибнут и каждого жалко. Стрелок просит у России, Порошенко - у других дядей, формулировки - похожие.

А обьективно. Я уже писал, не может Россия позволить уничтожение Малороссии - народ просто не поймёт.

Поэтому "если" - не будет. Помогут (так или иначе), никуда не денутся. Границы то нет (да и не будет), тем более на море.

А как следствие - ничего принципиального за месяц не изменится, ну если не полыхнёт "по взрослому" конечно, что то же не исключено.

З.Ы. Взрыва газопровода не было, было демонстративная акция. Хм, действительно - рванули.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku