Janny

Новый закон о пребывании иностранцев

Recommended Posts

Ну я понимаю, что это не пример. Но в Москве вот пятиэтажки все отлично переселили. И я не могу сказать, что моя, например, была в аварийном состоянии. В хреновом, но вполне еще можно было жить лет 10-15.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я точно не скажу. Но мне кажется, что практически можно сказать, что все. В моем микрорайоне моя "хрущевка" 1963 года постройки оставалась одна из последних в 2003 году.

Там как-то сильно разделяли по сериям и годам застройки. А так, я там не была уже 10 лет, так что не знаю.

Во:

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Из 1700 пятиэтажек, подлежащих сносу, в настоящее время в Москве осталось чуть более 300 домов, заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с муниципальными депутатами ЮЗАО в четверг. В них, по словам мэра города, проживает порядка 25 тыс. семей.

 

"Именно в Черемушках 56 лет назад стартовала программа строительства пятиэтажного жилья. За это время "хрущевки" сослужили службу не одному поколению, но, тем не менее, отжили свой век, совершенно правильно было принято решение об их сносе", - отметил градоначальник.

По его словам, город принял решение сносить и расселять пятиэтажки за счет бюджета Москвы, включив в адресную инвестиционную программу 2013-2015 гг. расходы на эти цели.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=308452

Правда, 1700 - это как-то мало в рамках Москвы. Но наш район тотально перелопатили и перестроили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю что с московскими ценами на недвижимость переселять жильцев, сносить пятиэтажку, строить на нее месте многоэтажку и продавать в ней квартиры может оказаться не просто выгодно, а очень выгодно. Особенно если гипотетическая пятиэтажка ближе к центру, чем место куда переселяют ее жильцов. Вот о том, чтобы пятиэтажки где-то еще по России перестраивали я не слышала. В моем родном городе аварийность жилья всегда была проблемой жильцов, у муниципалитета на решение таких проблем денег не было. Причем "хрущевка" это еще не так плохо, в некоторых "сталинках" балконы осыпаться начали, помню в газете статья была, в которой муниципалитет не рекомендовал жильцам на такие балконы выходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предложат какую-нибудь дурацкую поправку к закону, где будет явно написано, что собственник отвечает за снос изношенного дома своими деньгами, и всё встанет на свои места.

сам то в это веришь ? лишить 30% населения крова и предложить им же заплатить за снос собственного же дома :)

 

Я когда жил во Франции - там случился в соседнем городе снос старого панельного квартала и перестраивание заново. Все, кто имел там жильё, причмокнувши проглотили горькую какашку пилюлю. Один товарищ имел трёхкомнатную квартиру, но ему застройщик нового дома предложил только долю в подземных гаражах соответственно его доле в позёмке на котором дом стоял.

Вобщем, дом построили, квартиры продали по новой. Через 80 лет ситуация повторится. :)

слабо верится. учитывая социализм хранцузкий

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что же это получается, каждый покупающий квартиру в Пражском Панеляке, получает внагрузку бесплатный подарок - гарантию от властей об улучшении жилищных условий, если в течении времени те купленные условия ухудшатся? :trava:

 

Политика в целом правильная. Надо также раздать всем водителям старых фаворитов по новой фобии, ибо фавориты уже свой век отжили. :)

 

слабо верится. учитывая социализм хранцузкий

 

Социализм там есть. Надо только уметь им правильно пользоваться. Например, каждый застройщик с недавнего времени обязан 20% площади пожертвовать на жильё для малоимущих. То есть проблему сноса панеляков просто решили за счёт дополнительной нагрузки на тех, кто может платить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Депозиты в России до 10 %. Здесь в ЕРБ 5,5%.

Где-где здесь депозиты по 5,5%?

 

ЗЫ В РФ 10%? А в Зимбабве сколько? Вы верите в зимбабвийскую экономику и государство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я точно не скажу. Но мне кажется, что практически можно сказать, что все.

 

нельзя даже практически, я Вам не скажу за всю Одессу, но вот эти там стоят и еще долго будут стоять, сделали ремонт в подъездах, парковок понаделали ненужных вокруг и живут дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что же это получается, каждый покупающий квартиру в Пражском Панеляке, получает внагрузку бесплатный подарок - гарантию от властей об улучшении жилищных условий, если в течении времени те купленные условия ухудшатся? :trava:

не совсем так, дома, ясное дело, изнашиваются, но слегка медленнее, чем ты вангуешь :-)

ну а дальше по проверенному сценарию - дом под снос, жильцам квартиры в новой 20этажке, на месте панеляка новый монолит.

всеж одно дело купить панеляк (10 штук), снести и поставить новое жилье, и совсем другое дело - взять и поставить целую инфраструктуру масштаба микрорайона на отшибе.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну а дальше по проверенному сценарию - дом под снос, жильцам квартиры в новой 20этажке, на месте панеляка новый монолит.

 

А платить за новое жильё для счастливых обладателей старого будет кто? Счастливые покупатели верхних этажей этого монолита?

 

Я как-то слабоват в экономике, но мой сельский розум мне шепчет, что если построить дом, и одну половину благотворительно раздать, а другую - продать, то цена на продаваемые квартиры как бы автоматически становится вдвое больше.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А платить за новое жильё для счастливых обладателей старого будет кто? Счастливые покупатели верхних этажей этого монолита?

застройщик который заинтересован в максимализации прибыли. жители, покупающие жилье в любом случае заплатят за инфраструктуру. будет ли это уже имеющаяся инфраструктура или бранд-нев, дело 25е.

 

Я как-то слабоват в экономике, но мой сельский розум мне шепчет, что если построить дом, и одну половину благотворительно раздать, а другую - продать, то цена на продаваемые квартиры как бы автоматически становится вдвое больше.

еще раз напомню про инфраструктуру. попробуй поставить дом посреди поля и продать в нем квартиры :-)

в конце концов - не думаю, что власти города вообще разрешат построить многоквартирный дом в гребенях, без инфраструктуры.

отсюда вывод - отбахать целый микрорайон, с садиком, школой и торговым центром, на отшибе - по карману более менее крупному застройщику. выкупить панеляк 8этажный, снести и поставить монолит на 20 этажей по силам застройщику помельче (подозреваю, что процесс тоже не без подводных камней).

 

в общем - время покажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
застройщик который заинтересован в максимализации прибыли. жители, покупающие жилье в любом случае заплатят за инфраструктуру. будет ли это уже имеющаяся инфраструктура или бранд-нев, дело 25е.

 

 

еще раз напомню про инфраструктуру. попробуй поставить дом посреди поля и продать в нем квартиры :-)

в конце концов - не думаю, что власти города вообще разрешат построить многоквартирный дом в гребенях, без инфраструктуры.

отсюда вывод - отбахать целый микрорайон, с садиком, школой и торговым центром, на отшибе - по карману более менее крупному застройщику. выкупить панеляк 8этажный, снести и поставить монолит на 20 этажей по силам застройщику помельче (подозреваю, что процесс тоже не без подводных камней).

 

в общем - время покажет.

Обсуждение пассивной инвестиции через ипотеку, плавно перетекло в обсуждение долговечности панельных многокватрирных домов..)

Не инвестируйте в квартиры, что бы не стоять под риском, через гепотетических "80 лет", остаться с "нулевой" стоимостью объекта инвестиции.

Инвестируйте в дом с земельным участком, стоимость земли в Праге будет только в рост , остаточная стоимость дома с участком и через 50 лет только возрастет в сравнении с сегодняшней ценой. Форумчанин gari привел наглядный пример:- дом который он купил за 125к. 20 лет назад, стоит сегодня 300к, аналогично могу сказать и за себя, дом который покупал в 94-ом за 5.8 млн. крон стоит сегодня +- 20млн.

 

При сегодняшней стоимости ипотеки и стоимости аренды на недвижимость, если речь идет о Праге, пассивная инвестиция в недвижимость является наиболее интересным решением "заначки на старость".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Инвестируйте в дом с земельным участком, стоимость земли в Праге будет только в рост , остаточная стоимость дома с участком и через 50 лет только возрастет в сравнении с сегодняшней ценой. Форумчанин gari привел наглядный пример:- дом который он купил за 125к. 20 лет назад, стоит сегодня 300к, аналогично могу сказать и за себя, дом который покупал в 94-ом за 5.8 млн. крон стоит сегодня +- 20млн.

какой доход должен быть у семьи, чтоб проинвестировать в дом хотябы за 5 млн крон ?

то-то же, решение для совсем не бедных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какой доход должен быть у семьи, чтоб проинвестировать в дом хотябы за 5 млн крон ?

то-то же, решение для совсем не бедных.

достаточно дохода в 30-40к. крон, так что не "то-то же". Тем и интересна сегодняшняя ситуация, что фактических средств не требует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku