Janny

Новый закон о пребывании иностранцев

Recommended Posts

вот я и негодую - с какого бодуна ? :)

...

ну собсно я о том-же. по идее, это дело жильцов. но на практике им сверху скажут когда выметаться.

 

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот если мне кто объяснит какой ВООБЩЕ смысл платить социалку, с удовольствием послушаю. Ибо есть обратный пример, конкретно моего отца, который даже чешское гражданство давно имеет, и достиг год назад пенсионного возраста. Но пенсия ему оказалась не положена, ибо в Чехии он отработал только 20 лет, а надо иметь 30. А все эти 20 лет он исправно очень нехило платил социалку и все прочие отчисления, и никогда зарплату в конверте не просил. А теперь вопрос - зачем ??

 

Вот этот момент пожалуйста можно подробней осветить ?

Как это не положена ?

То есть я начав платить социалку в Чехии в 35 лет, должен отработать 35 лет до получения пенсии ? А если я отработаю 25, то я не буду иметь права даже на пониженную или какую-нибудь минимальную пенсию ? То есть я каждый месяц выкидываю 10 тысяч (я и жена) на социалку и эти деньги улетают в никуда ?

Что-то я не верю что проплатив 20-30 лет социалку, человек не сможет расчитывать даже на минимальную пенсию.

Скажите мне что это не так ! Это-же бред полный получается тогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема злободневна. Вместе с российским и чешским стажем выслуга лет, как раньше говорили, за сороковник. Если два года оккупации зачтут ;-)

Но если нет соответствующего соглашения между странами, то так оно и получается. Только тот минимум с Родины. Да и то не с любой. Плюс какая-то подачка со второй Родины. Может быть. Когда деньги будут.

Ничего странного. При отсутствии соответствующего договора в определенных ситуациях и налоги надо платить дважды. Только вот иногда об этом узнают при очередном посещении Родины. Или первой, или второй;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OlegVolk
То есть я начав платить социалку в Чехии в 35 лет, должен отработать 35 лет до получения пенсии ? А если я отработаю 25, то я не буду иметь права даже на пониженную или какую-нибудь минимальную пенсию ? То есть я каждый месяц выкидываю 10 тысяч (я и жена) на социалку и эти деньги улетают в никуда ?

 

Почему в никуда? Эти деньги идут на оплату пенсий нынешним пенсионерам. А вам надо про пенсионную реформу почитать. Правила игры меняются.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть я каждый месяц выкидываю 10 тысяч (я и жена) на социалку и эти деньги улетают в никуда ?

 

Еще один всё понял. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OlegVolk
... а они, нынешние, не платили? ;-)

 

Платили. Раньше. Когда деревья были большие.

 

Но я же говорю- правила игры меняются. Щас надо платить нынешним и себе самому откладывать. На чешскую пенсию не надейтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще один всё понял.

В отличие от некоторых, он все правильно понял...

Он же не думал, что за право проживания в стране нужно заплатить оброк в виде содержания лентяев.

При этом, надо заметить, что закон меняется, как правило. во время игры ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OlegVolk
Он же не думал, что за право проживания в стране нужно заплатить оброк в виде содержания лентяев.

 

Опаньки. Эт с каких пор пенсионеры лентяями стали ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне и в самой социалке подтвердили, что ждать нечего, когда достигнешь пенсионного возраста. хотя около 8000 каждый мес. отчисляю в социал.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

учитывая современную тенденцию повышения пенс возраста, я бы не особо расчитывал до пенсии дожить вообще :-)

 

[off]

с другой стороны, мне лично, совсем не понятно кем предполагается работать целой армии 60-70 летних дедушек и бабушек

тяжелый физ труд - выпадает. умственный - в большинстве случаев тоже. 0! вероятно все должны пойти в сторожа :-) от тогда то в чехии красть и перестанут.

[/off]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никому , кроме вас самих любимых , где вы были с восьми до двенадцати будете работать с 60 до 70 лет не интересно . Можно на паперть , можно кровь сдавать, или органами (своими) торговать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тут ещё этот налог 4% с перевода недвижимости...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опаньки. Эт с каких пор пенсионеры лентяями стали ?

А с каких пор вся социалка идет только на пенсионеров?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku