Janny

Новый закон о пребывании иностранцев

Recommended Posts

Советую сперва выяснить у своих консультантов сколько часов в год можно работать по этой догоде, тогда может и проясниться кое-что. Это только про одну из цитат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаем мы сколько можно. Только єто не про нас. Мы - еднатели. За чисто символические копейки. На благо родного с.р.о.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Советую сперва выяснить у своих консультантов сколько часов в год можно работать по этой догоде, тогда может и проясниться кое-что. Это только про одну из цитат.

dekuji, dekuji, vubec jsem to netusil :D

http://www.podnikatel.cz/zakony/zakon-c-26...ele-zneni/#p-75

...

GO TO "...если мне сеньор Accounter покажет конкретные параграфы"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтоб кстати не плодить отдельный топик, раз тут так про еднателей заговорили и их платежи. Расклад такой: работаю на благо родного s.r.o. как нормальный сотрудник, с социалкой, здравоткой и прочим непотребством.

 

Есть партнеры в Штатах, которых время от времени консультирую по состоянию рынка (лично я, не s.r.o.), пока безвозмездно, но пора халяву заканчивать. Контора серьезная и у них там корпоративным уставом положено платить эти ихние любимые "бонусы" за успешное заключение контрактов под моими чуткими консультациями.

 

Вопрос - как этот "бонус" оформить тут в Чехии, чтоб вписать в декларации как Ostatni prijmy, спокойно заплатить 15% и не нарываться на требование зарегистрироваться на живностняке как "консультант" или еще какой-нибудь народный умелец. Работа по каждому контракту - разовая, можно сказать - случайная, но "бонусы" по нему будут платить до конца его действия. Надеюсь, понятно объяснил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот если мне кто объяснит какой ВООБЩЕ смысл платить социалку, с удовольствием послушаю.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 часов в месяц...

taháme věty z kontextu :)

ибо я еще писал о живностниках-субдодавателях. А у dohody да, 25 в месяц, 15% srazkova dan. Ессно, за спиной каждого работника стоит дядька из працака с секундомером...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Работа по каждому контракту - разовая, можно сказать - случайная, но "бонусы" по нему будут платить до конца его действия. Надеюсь, понятно объяснил.

так платить будут в ЦЗ или УСА ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да это супер, все фирмы в массовом порядке прекращают работать с ЖЛ, а мы будем. Я и говорю- вперед и с песней! Может конкретно вам и повезет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тема о пенсиях далеко не праздная, но ее почему-то здесь как-то избегают.

здесь большинство предприниматели, врядли они планируют выход на государственную пенсию.

и им, как раз, социалку платить вообще нет никакого смысла :-)

 

Граждане УА и КЗ могут получать пропорционально отработанным годам. А с гражданами РФ непонятно вообще, там , по-моему, сейчас состояние правового вакуума. За РБ ничего не скажу.

думается мне, что лет через 10 мы все уже будем гражданами ЧР :-) но как оно повернется с пенсиями - вопрос, безусловно, интересный. учитывая высказывания типа "средний возраст 75 лет, а человек должен с выхода до пенсии прожить 5 лет"... ниче хорошего нас не ждет

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но пенсия ему оказалась не положена, ибо в Чехии он отработал только 20 лет, а надо иметь 30

Вообще никакой не положено, даже какая-нибудь минимальная для тех кто не отработал, но нуждается по старости?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто в фирме официально работать будет? Такой вопрос все чаще задают как в социалке, так и финанчаке. Откуда прибыль если нет работника, который приносит эту прибыль?

Дураков в контролирующих организациях нету.

Другой вопрос какая методика проверки и какая за это статья? Этот способ слишком распространён в Чехии, не только среди иностранцев, чётких ответов пока не слышал в том числе от проверяющих (таможня, служба по проверке нелегальной работы). Теоретически нельзя, но методика проверки непонятна. Опять же, если придраться, то надо иметь 100 трудовых договоров на разные должности на одного человека, если это маленькая семейная фирма.

 

Для ПМЖешников решение простое и рабочее - DPP до 10 000 крон, с секундомером стоять не будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, у меня месяц назад был контроль со стороны Живностенского уржада. Вошли тихо, без предупреждения. Пред'явили удостоверения.... Проверяли все. Тщательно. Вердикт - претензий нет. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще никакой не положено, даже какая-нибудь минимальная для тех кто не отработал, но нуждается по старости?

вот этого не знаю, никто вроде как не нуждается, bohudík... Просто ему сказали - либо доплати социалку за 10 лет сразу, а мы тебе пенсию, либо фиг. А то, что еще пару лет назад действовал договор с РФ о взаимном зачете труд.стажа никого сейчас уже не волнует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku